Новая модель от Axial 1/10 Yeti 4WD RTR

Евген76
GreenDi:

Max Size: 175mmX33mmX43mm Это по инструкции к нему.

Так это я прочитал, дело в том что мне почему то попадаются аккумуляторы длинной 180mm или толщиной 40mm, и судя по рекомендации ни одни ни другие не воткнуть, вот тут то и решил спросить может кто ставил.

GreenDi

А какие аккумы на официальном сайте они используют? Можно же их или аналоги.

NamesMeanNothing
GreenDi:

175mmX33mmX43mm

Да девать их тут некуда с такими размерами
3s до 175mmX33mmX43mm - 178 аккумов
3s до 175mmX43mmX33mm - 76 аккумов

Flamen
Евген76:

Так это я прочитал, дело в том что мне почему то попадаются аккумуляторы длинной 180mm или толщиной 40mm, и судя по рекомендации ни одни ни другие не воткнуть, вот тут то и решил спросить может кто ставил.

www.rccrawler.com/…/514394-battery-options.html (не реклама) очень интересный форум забугорный , там ветки за XL и за обычного йетьку есть

12 days later
Oleoleole

Всем привет!

dbx_ve:

Товарищи владельцы! Подскажите пожалуйста длину детали от центра до центра шара)

Кто-нибудь, пожалуйста, ответьте на вопрос о длине задних рычагов. Спасибо! 😃

MrOlegych

Друзья, что-то слышно о 2-х скоростной коробке. Есть номера деталей, что нужно докупить, чтобы реализовать понижайку для Йетишки 1/10?

GreenDi

Пока на этот вопрос, ни кто не ответил…

MrOlegych

Друзья, родные бедлоки как-то лечатся? На 3s шины летят слетают.

kabuum

Мне кажется надо посадить их на клей момент и зажать бедлоком. Должно дать дополнительную гарантию от слетания шины и ремонтопригодность оставить.

MrOlegych

Все же хоббикинговские варианты стремает брать в качестве замены штатной БК на сенсорную. Но и в Tekin 350 долларов пока как-то жаба душит. Нашел Hobbywing Xerun SCT Pro Sensored Brushless ESC/Motor Combo w/Program Box (3400kV). Как понимаю, по характеристикам получаю систему даже помощнее чем штатная, ну и главное для меня - сенсор.

Как такой вариант на Йети и слышал кто чего хорошего/плохого о комплекте?

Ах, да, и катаю на 2S и 3S (преимущественно).

asiddd
MrOlegych:

Как такой вариант на Йети и слышал кто чего хорошего/плохого о комплекте?

пробовал Хобби винг из этой серии мотор 3400, 4000 кв остановился на Tekin 4600 HD. Передатка 60/15 на 2s едет отлично, даже много. Если соберетесь брать мотор 4000kv есть в запасе, а так бк система себя зарекомендовала в спорте. мотор 3400 тянет 4s

colsil

Да отличный комплект. Запас по банкам есть, мотор хороший 4-хполюсник 550 размера. Единственный минус всех хоббивингов - кривоватая отсечка с нечетным количеством банок. Но сейчас вроде как вышла новая прошивка, где этот косяк исправлен, тем более что програмбокс в комплекте, нужно будет только ее залить.
Монстр 10 масштаба с центродифом на 3S с такой системой делает бэкфлип.

asiddd
colsil:

4-хполюсник 550 размера

540size

colsil
asiddd:

540size

Блин, вроде где-то встречал, что он 550…Ну да ладно, мой косяк, значит он 540.

asiddd
colsil:

Блин, вроде где-то встречал, что он 550…Ну да ладно, мой косяк, значит он 540.

там есть версия с 2-х полюсниками, вот они 550

blizzard=

Модератор Для обсуждения интернет-магазинов и нюансов приобретения в них, есть специальная тема.

asiddd

Сегодня выгуливал свою таракашку на трассе… народ предлагаю всем владельцам встретиться и устроить сорева в нашем классе

8 days later
MrOlegych

Покатал Йети вчера. Какое-то ощущение расхлябанности в стоке. Передние амортизаторы затянуты по полной и все равно низко стелится.
Может пружинки по жестче или точками крепления амортизаторов поиграть? Есть систематика в этом вопросе?

IvanSpb

Коллеги,
Подскажите пожалуйста, как впечатление от стокового мотора Vanguard?
Только что по случаю достался таковой, как он в плане надёжности, частоты обслуживания (смены подшипников) и т.д.?

asiddd
IvanSpb:

Подскажите пожалуйста, как впечатление от стокового мотора Vanguard?

никак, я его сразу пустил в расход, а так это кастл.

GreenDi

Уже год катаю на стоковой силовой, питал от 2s и от 3s, нареканий нет.

Leon340

Уважаемые владельцы данной модели, подскажите, пожалуйста, рабочие размеры кардана (по концам хвостовиков). Возможно кто-то может померить размеры данного кардана (не реклама)?

asiddd
Leon340:

подскажите, пожалуйста, рабочие размеры кардана

Постараюсь сегодня к вечеру

semich83

Приветствую всех! Едет с башни мой Йети 1/10 )) Думаю будет отличным дополнением к Slash 4wd, который, всетаки более придирчив к поверхности.
Насколько видно, рег Vanguard это тот же Sidewinder 3, верно? Заказал вентилятор на мотор и рег от castla, их подключать в приемнику? На слеше было куча слотов в приемнике, на Йети на фото увидел только 1 свободный, да? Т.е. освещение, вентиляторы все на одну точку питать? Или как?
И еще вопрос, slash очень не любит песка и грязи (сразу начинает хрустеть и клинить что-то), покупал защиту (over tray), тут как обстоят дела с защитой от песка и воды? Стоит что-то смастерить/защитить или можно безбоязненно ехать на песчанный карьер? ))