HengGuan HG-P601 AMG G63 6WD

Пётр78
AndreyAM:

От чего редуктор?

Электро отвертка блэк&дэкер на 6в взял вместе с двигателем, двигатель нашего размера, пиньон на шлице, (если движок сдохнет, легко поменять).

alexey_i48
Пётр78:

Практически закончил колдовать над силовой установкой.

А от чего раздатка, она 1:1 или с понижайкой? Чем штатная коробка не устроила?

Пётр78
alexey_i48:

А от чего раздатка, она 1:1 или с понижайкой? Чем штатная коробка не устроила?

Раздатка “самопал” шестерни с валами заказывал, корпус “напечатал”. Она повышающая 2\1 что бы конечные скорости поднять. Родная меня не устроила торчащими пиньоном и спуром - усложняет изготовление кузова. Это шасси использую для отработки технологий 😃 . Вот когда буду строить “жип мечты” на ватеровских К5 или scx10 ii мостах (у них передаточное отношение поменьше), поставлю раздатку 1\1.

Tимофей
AndreyAM:

Я бы вот такой (не реклама) взял

А его можно будет заряжать зарядником от гелика или другой покупать?

AndreyAM

Штатным заряжать можно, но я его сразу отправил в ведро. Стоимость нормальной зарядки (Imax B6) сопоставима со стоимостью аккумулятора который я посоветовал. Надувшиеся аккумуляторы опасны. Рекомендую вместе с аккумулятором купить несколько комплектов разъемов пап-мам.

AndreyAM

Чтобы заменить разъемы на аккумуляторах и штатной зарядке. Штатные разъемы не айс, тут писали что из них прямо в руках провода вываливаются и могут закоротить.

Пётр78

На штатной зарядке ничего менять не надо, там только балансирный разъем, причем весьма не плохой, но заряжать аккумулятор больше штатного она будет ОЧЕНЬ долго. Надо поменять силовые разъемы на всех аккумуляторах и на регуляторе. “Мамы” к аккумуляторам, “папу” к регулятору, и главное не перепутать полярность, и не перегреть аккум при пайке.

VANO-89

Пришли карданы.Длинные,придется чутка укоротить.

alexandrminskiy

Подскажите, как улучшить коробку? втулки подшипники заводские на одну покатуху хватает и то не до конца, потом начинает спур гулять, в следствии чего плохой контакт с пиньеном и спур съедается. Может от чего другого поставить спур, пиньен метал?

VANO-89
alexandrminskiy:

Подскажите, как улучшить коробку?

Ну только если выкинуть её. Спур по-моему съедает всегда, он пластиковый(пластик просто г) Коробку лучше заменить на что-нибудь достойное. Ну можно спур с пиньоном поменять на сталь. И подши взять от другого производителя, но это будет дорого.И не факт, что коничка в коробке выживет. Поэтому вариант с новой коробкой более подходящий. Не вижу смысла вкладывать в родную коробку.

alexey_i48

Я себе такой поставил, какойто твердый металл. Думаю на трофийке на долго хватит.

Кстати, а как коробки на нашем ходят, у кого ломались? Просто у меня пока все нормально.

VANO-89
alexey_i48:

Я себе такой поставил, какойто твердый металл. Думаю на трофийке на долго хватит.

А коничка подводила?

alexey_i48:

Кстати, а как коробки на нашем ходят, у кого ломались? Просто у меня пока все нормально.

У меня коничка и спур вхлам стрирались.

alexey_i48

У меня в пластиковом мосту заднем чтото трещать начинало, поставил металлические, пока все нормально.

Коничка в мосту?

VANO-89
alexey_i48:

Коничка в мосту?

В коробке. Ну и в мостах тоже.Поэтому купил бу коробас и мосты от акса

alexey_i48

А вы коробку перед эксплуатацией смазкой набивали?

VANO-89
alexey_i48:

А вы коробку перед эксплуатацией смазкой набивали?

Я не стал ее набивать, там ее и так прилично было. Сильно много смазки тоже не очень хорошо.

alexey_i48

Я полностью смазкой набил мосты и коробку.

AndreyAM
alexey_i48:

Кстати, а как коробки на нашем ходят, у кого ломались?

Тоже этот вопрос очень интересует. Я свою давно не разбирал (и не хочется), не знаю как там внутри, но входной и выходной вал не люфтят практически.

Где-нибудь продаются готовые втулки? У меня в кулаках внутренние отверстия втулок по диаметру уже на 1мм больше чем надо, развал отрицательней некуда из-за этого 😃.

kabuum
alexandrminskiy:

Подскажите, как улучшить коробку? втулки подшипники заводские на одну покатуху хватает

AndreyAM:

Где-нибудь продаются готовые втулки?

Да выкиньте эти втулки и поставьте подшипники. Не видел я нормальных втулок в китайцах.