HengGuan HG-P601 AMG G63 6WD

alexey_i48

Не понял, так это в коробке чтото случилось?

alexandrminskiy
alexey_i48:

Не понял, так это в коробке чтото случилось?

В коробке умирают подшипники, втулки на которых держится вал спура. Из за чего и умирает спур, потому что пропадает контакт с пиньеном

SPIRITUS
alexandrminskiy:

Вот вот, я к стати перед этим поменял втулки и подшипники в коробе, а через 20 минут он начал гулять как ну понятно как кто ((

Не, там при нагрузках просто коничка самое слабое место. Так что дело в чем то еще. Либо что то со сборкой, либо сопряженные детали сломаны или изношены поэтому зазор гуляет и разумеется спур слизывает. Причем при гулянии зазора даже металлический спур может запросто слизнуть. Потому и меняется моторама на вариант с доп подшипником который полностью исключает гуляние зазора что бы там внутри коробки не расколбасилось. При этом подш ставится не хилый и мелкий, а нормального размера он по сути всю нагрузку на себя берет и бережет не только втулки но и посадочные под них.

alexandrminskiy:

В коробке умирают подшипники, втулки на которых держится вал спура. Из за чего и умирает спур, потому что пропадает контакт с пиньеном

Дык вы же их поменяли…или я чего то совсем запутался в причинах и следствиях:) Просто за 20 мин ни как не убить втулки даже самые дерьмовые до состояния когда они приведут к слизыванию спура при таких штатных нагрузках и малом весе, тем более подши даже если их вообще не смазывать и песка насыпать.

alexandrminskiy
SPIRITUS:

Дык вы же их поменяли…или я чего то совсем запутался в причинах и следствиях:) Просто за 20 мин ни как не убить втулки даже самые дерьмовые до состояния когда они приведут к слизыванию спура при таких штатных нагрузках и малом весе, тем более подши даже если их вообще не смазывать и песка насыпать.

Разобрал, на этом валу были втулки, сменил на подшипники, и добавил шайбу, пока ходит туго, не катал только в холостую покрутил. Но надежности не внушает. Планируется все таки сделать не просто корку, а полноценный кузов, экпедиционого унимога, ох ядумаю будет он весить огого, даже кажется что придется еще ставить по дополнительному амортизатору взади. Так вот может вложится и купить коробку по лучше, например ru.aliexpress.com/…/1936465_32536056578.html но к ней еще и раздатку придется докупать, карданы то фиг с ними напечатаю)

Пётр78

К этой коробке раздатка не нужна. Особенно если Вам хватит одной скорости (передачи) и силовая установка будет находиться посередине между осями.
Ну я так думаю.

SPIRITUS
alexandrminskiy:

Так вот может вложится и купить коробку по лучше

Можете конечно попробовать, но как мне показалось, самое слабое звено - мосты. Так что заменив коробку, мосты скорее всего тоже придется менять под тяжелый кузов. Но смысл? Это всеравно что взять Жигуль и начинать наворачивать его деталями от Мерса. Когда замените все кроме кузова, оно конечно поедет, но не проще ли купить сразу машину под конкретную задачу? ХГ лучше оставлять в том виде в каком есть или тюнить своими руками. Тогда стоимость близка к нулю, а машинка служит долго и счастливо. Если есть деньги на всякие коробки и прочее, есть возможность что то печатать, то может просто начать собирать новый проект? И не мучать ХГ 😉

alexandrminskiy
SPIRITUS:

Можете конечно попробовать, но как мне показалось, самое слабое звено - мосты. Так что заменив коробку, мосты скорее всего тоже придется менять под тяжелый кузов. Но смысл? Это всеравно что взять Жигуль и начинать наворачивать его деталями от Мерса. Когда замените все кроме кузова, оно конечно поедет, но не проще ли купить сразу машину под конкретную задачу? ХГ лучше оставлять в том виде в каком есть или тюнить своими руками. Тогда стоимость близка к нулю, а машинка служит долго и счастливо. Если есть деньги на всякие коробки и прочее, есть возможность что то печатать, то может просто начать собирать новый проект? И не мучать ХГ 😉

ну хг будет как база, конечно хотелось бы MST cmx, но он сильно меньше по размерам

AndreyAM

Наконец сделал тягу панара чтобы ничего не подруливало, не цеплялось и не ограничивало ход моста.

Если не менять мосты, то я за родную коробку на подшипниках. Если взять другие мосты, родную коробку нужно будет крутить медленнее чтобы ездить как раньше, но нагрузка на коничку вырастет и она станет слабым звеном. А если менять коробку, то наоборот нужно будет давать полный газ, новой коробке это не очень понравится. Короче если менять то все сразу.

Мой HG наездил где-то часов 30, наверное, из них бОльшая часть наезжена детьми, которые сразу резко давят газ в пол. Не знаю много это или мало, но конички в мостах у меня не дохнут, страдают только карданы. Причем карданы дохнут когда я у пульта:). Входные валы в мостах быстро начинают люфтить, три или четыре раза уже регулировал шайбами. Сегодня первый раз захрустел передний мост, шестерни все оказались целыми, но сильно люфтил входной вал. После регулировки хруст пропал.

PS Последние 4-5 часов езжу с пластмассовым кузовом, общий вес 3-3,5 кг.

alexandrminskiy
AndreyAM:

Наконец сделал тягу панара чтобы ничего не подруливало, не цеплялось и не ограничивало ход моста.

Если не менять мосты, то я за родную коробку на подшипниках. Если взять другие мосты, родную коробку нужно будет крутить медленнее чтобы ездить как раньше, но нагрузка на коничку вырастет и она станет слабым звеном. А если менять коробку, то наоборот нужно будет давать полный газ, новой коробке это не очень понравится. Короче если менять то все сразу.

Мой HG наездил где-то часов 30, наверное, из них бОльшая часть наезжена детьми, которые сразу резко давят газ в пол. Не знаю много это или мало, но конички в мостах у меня не дохнут, страдают только карданы. Причем карданы дохнут когда я у пульта:). Входные валы в мостах быстро начинают люфтить, три или четыре раза уже регулировал шайбами. Сегодня первый раз захрустел передний мост, шестерни все оказались целыми, но сильно люфтил входной вал. После регулировки хруст пропал.

PS Последние 4-5 часов езжу с пластмассовым кузовом, общий вес 3-3,5 кг.

Может потому что у меня движок kv3300 оборотистый и тяговитый зараза

SPIRITUS
alexandrminskiy:

Может потому что у меня движок kv3300 оборотистый и тяговитый зараза

Ну не на всякой гоночной машине такой двиг)))) Это не просто оборотистый…это скажем так чрезмерно оборотистый для трофи. 1500-2000КВ это куда не шло на 2х банках, но 3300 это надо на 1однобаночном АКБ 😉 Правда я таких вариантов не видел…и будет ли работать рег не знаю

максим88

Всем привет.по поводу подшипников -родные китайские гавно-они как ни странно уже втулок и после их установки в мосты,после првой серьезной гряземесной покатухи дикие люфты,может в алюм мостах будетиначе но в пластике все именно так.
Я тут запилилш видос со сравнительным тестом резины
RC4WD Dick Cepek Mud Country Scale 1.9 Tires
1.9 Maxxis Trepador Tires - R35 Compound
HG P402 P601 1 10 RC Car Wheels HG-CL02(родная резина)
катал в луже с грязным илистым дном.

по итогу теста(и это именно мое мнение )могу раставить резину так
1)1.9 Maxxis Trepador Tires - R35 Compound(с небольшой оговоркой -она выше всех остальных,и по этому клиренс будет по больше)
2)HG P402 P601 1 10 RC Car Wheels HG-CL02(родная резина)
3)RC4WD Dick Cepek Mud Country Scale 1.9 Tires(любит зарываться)
эти результаты верны только для таких условий как-лужа а на дне слой грязи или ила,и это только мое субъективное мнение

Diver_86

Этот мотор рассчитан больше на обороты чем на тягу.
Если вы что то хотите похожее вам нужен Бк мотор с сенсором.

alexey_i48

Да ладно, аутранер 1100 об/в, очень даже тяговитый, гуангыча потянет только в путь.

AndreyAM

У меня пиньон 26Т из стандартного набора бракованный, с дефектами литья. Дефекты вроде подрезал, но шумит он дико. Не знаю притрется он или нет… Подскажите от какой модели подойдет пиньон? Или сразу искать пару спур-пиньон с модулем 1? Стоит искать пиньон меньшего размера чем 26Т?

Diver_86

Вы серьезно?!Что б тогда от самолета мотор не взять?Или куда лучше может от катера?Или же Вертолета?

alexey_i48

Легко, я пробовал мотор от самолета, 1200 об/в танет на ура, они очень тяговитые, т.к. аутранеры.

У меня кстати в лодке стоит вертолетный аутранер 3700об/в отлично справляется.

Diver_86

Хотите сказать что при нормальной эксплуатации с двигателем от самолета проблем у вас не было?И вы нормально катались по пескам и воде и ничего не происходило?