HengGuan HG-P601 AMG G63 6WD

Пётр78

Ну как бы “коллиматор светодиод” или “вторичная оптика для светодиодов” или “линза для светодиода”. Только в Москве я таких красивых не нашел, или без рисунка или фасеточные. Если найдете дайте знать пожалуйста.

SPIRITUS
alex-anp:

Шикарные фары! Как их искать в радиомагазине, по каким ключевым словам?

рассеивающая линза для светодиодов, фонарей, велофар

Для особо копийных моделей

Solo

Я в своем магазине с “полосатой” оптикой все выкупил … 😉
Цены просто смешные … полосатые самые красивые … есть гладкие и в"клеточку" …
Очень удобно что есть корпус в который защелкивается коллиматорная линза, а с другой стороны светодиод, у меня одно ваттный … ну и удобные алюминевый радиатор с контактными площадками.

Sahaa

Так и нет отзывов по мостам новым?

Денис163

На моем, 3ех осевом, передний кардан трется об Y тягу. У всех так и как боролись с этим?

isfedor

Какая коничка и ответная шестерны нужна в задеий мост? Есть 13Т и 15Т

SPIRITUS
Денис163:

На моем, 3ех осевом, передний кардан трется об Y тягу. У всех так и как боролись с этим?

Попробуйте кардан перевернуть. При некоторых настройках помогает.
Некоторые подрезают внешнюю трубу кардана но не сильно!
Можно мост чуток завалить, но в крестовинах нагрузки возрастут с увеличением угла.

А вообще там лучше на свою машину смотреть и думать что надо сделать что бы не терлось.

Sahaa
isfedor:

Какая коничка и ответная шестерны нужна в задеий мост? Есть 13Т и 15Т

Кончика любая подойдёт, просто на 15т скорость больше, на 13т тяга выше, ответная шестерня одинаковая

lex#
Денис163:

На моем, 3ех осевом, передний кардан трется об Y тягу. У всех так и как боролись с этим?

Мне приехали карданы недорогие, стальные по совету на прошлой страничке - они сильно тоньше и теперь всё совсем шоколадно! И с карданами проблему решил и от Вашей нествковки тоже избавился.

Sahaa
lex#:

Мне приехали карданы недорогие, стальные по совету на прошлой страничке - они сильно тоньше и теперь всё совсем шоколадно! И с карданами проблему решил и от Вашей нествковки тоже избавился.

Не нашёл, можно ссыль на карданы?

isfedor
Sahaa:

просто на 15т скорость больше, на 13т тяга выше

так а какая стоит по умолчанию???
Захрустел задний мост, пока не вскрывал, но хочу сегодня заказать пару комплектов.

Sahaa
isfedor:

так а какая стоит по умолчанию???
Захрустел задний мост, пока не вскрывал, но хочу сегодня заказать пару комплектов.

Стоять может любая, только вскрытие покажет.
Хруст вчера знакомому лечил на двух мостах, разбиты втулки выходного вала конической шестерни, то есть та часть вала которая крепится к кардану, посмотри если болтается то она. Замена на подшипник , плюс шацбочка под коническую шестерню

isfedor
Solo:

В местном радиомагазине попались на глаза прикольные коллиматоры

подскажите, какой диаметр данных колиматоров?

Solo

Сама линза 20 мм, с корпусом 22 мм …
“Глубина” с радиатором 15 мм.

ПС Рабочая зона ребристой поверхности рассеивателя 18 мм …

isfedor

А кто подскажет, что делать, если передний кардан трет по А тяге? На тяге уже даже выроботка образовалась! Только гнуть А-тягу?

Гоняли с сынулей в воскресенье по району на Гелике, захрустела шестерня сзади. Сам виноват конечно… учил ребенка враскачку из говен выезжать, потом подрифтили маленько 😃
Резина мылится капитально…
Вчера вскрыл, коничка как новая, а подожрала зонтичную шестерню. Заказал пару комплектов на всяк случай, а пока переставил “зонтики” местами, заднюю вперед, переднюю назад, ну и шайбы под конички подложил.

Еще один вопрос, каких и сколько надо покупать подшипников, чтобы все ВСЕ латунные ВТУЛКИ заменить на подши?

lex#
isfedor:

Резина мылится капитально…

Я тоже пробовал на стоке по грязи - вообще не вариант, она налипает и не освобождает протектор от грязи. А какая резина для грязи хорошо подойдёт? Кто что может сказать в сравнении со стоковой.

AndreyAM
lex#:

Кто что может сказать в сравнении со стоковой.

У стоковой нужно отрезать протектор, боковые фиговинки через одну и будет счастье. Одно время ездил с передними прорезанными и задними целыми, разница в налипании грязи и скорости очищения огромная.

SPIRITUS
isfedor:

Резина мылится капитально…

Обычно ее режут.
Грунтозацеп пилится тонкими ламелями если для снега и езды на малой скорости

или широкими для грязи и самоочищения. Лучше делать края на конус(легче всего кусачками) тогда грязь вообще не будет задерживаться в протекторе.

AndreyAM:

У стоковой нужно отрезать протектор, боковые фиговинки через одну и будет счастье. .

Ну это как то радикально)))) Можно их просто заузить. Хотя конечно через один проще и быстрей сделать, но мне кажется как то не слишком копийно.

Вообще самый лучший вариант это чередование широких грунтозацепов с узкими. Широкие не дают ушатываться резине быстро и тянут на зацепе за жесткое, а заужение соседних дает большой зазор между и именно мягкий зацеп где это нужно. Т.е. получается максимально универсальный вариант и для грязи и для снега и для камней.

isfedor

с резиной понятненько. Но портить стоковую неохота, буду искать что то более универсальное. Хочется что то типа Мудового Гудрича или Купер СТТ…
а что с А тягой придумать? Погреть феном и выгнут наверх?

Pagu

Можно предыдущую страницу почитать, например.