HengGuan HG-P601 AMG G63 6WD

SPIRITUS
EwGo:

Как прорезать, есть ссылки на видео?

Режут в зависимости от назначения. Вот мой вариант для песка и снега.

каждая шашечка проектора разрезается несколькими максимально тонкими резами что бы получились ламели как у зимней резины 1:1. Практически во всех условиях одни плюсы. Ресурс страдает не сильно.

Для грязи и болот режется широкими пазами или грунтозацепы удаляются через один как в продольном направлении так и в поперечном, обычно в шахматном порядке. Правда в этом случае заметно уменьшается ресурс по сухому грунту и особенно на асфальте.

FannyDed

Юрий, а чем нарезали их ? Каким инструментом ?

EwGo

Да Юр, чем резать и про широкий рез , и про срез грунтозацепов можно с фото? Так не понимаю.

SPIRITUS:

Режут в зависимости от назначения. Вот мой вариант для песка и снега.

каждая шашечка проектора разрезается несколькими максимально тонкими резами что бы получились ламели как у зимней резины 1:1. Практически во всех условиях одни плюсы. Ресурс страдает не сильно.

Для грязи и болот режется широкими пазами или грунтозацепы удаляются через один как в продольном направлении так и в поперечном, обычно в шахматном порядке. Правда в этом случае заметно уменьшается ресурс по сухому грунту и особенно на асфальте.

То есть та что я скинул фото неголная для грязи??

SPIRITUS
FannyDed:

Юрий, а чем нарезали их ? Каким инструментом ?

Все что есть под рукой…бормашинка, кусачки, обычный канцелярский ножик и даже щипчики для ногтей))))

EwGo:

Да Юр, чем резать и про широкий рез , и про срез грунтозацепов можно с фото? Так не понимаю.

А еще неплохо бы видео, 3Д модель и т.п…шутка)))))
Увы, это все что есть. Можете погуглить по запросу что то типа “нарезка резины для оффроуда” про 1:1 что бы понимать зачем, или на данном форуме по моделям как это делается в моделях и к чему приводит.

lex#

Я просто аккуратно щипчиками маленькими акуратно повыщипывал и красота - по грязи зверь!

FannyDed

А что именно ?? Грунтозацепы через один или ламели ??

FannyDed

Парни ,кто с Китая 6х6 заказывал напишите вес пришедшей посылки. А то по треку никакой инфы о весе.

EwGo
lex#:

Я просто аккуратно щипчиками маленькими акуратно повыщипывал и красота - по грязи зверь!

Алексей, для тех кто в танке можно фото что именно резали

SPIRITUS
EwGo:

Алексей, для тех кто в танке можно фото что именно резали

У танка гусеницы , там не порезать))))
А если серьезно, то не совсем понятно что именно вы хотите услышать 😉 Там вроде все просто и при этом ни каких научных знаний не требуется. Удаляешь некоторые шашечки целиком и проектор становится более грязевым и меньше замыливается в глине например, лучше самоочищается.
Если шашечки порезать пазами, то эти шашечки просто становятся мягче и стараются зацепиться за поверхность там где раньше сильнее скользили.

При этом нет каких то четких рекомендаций. Все зависит от многих факторов.
Вы пытаетесь выяснить все заранее, а тут так не получится. Обычно человек начинает катать на конкретной модельке и конкретной резине и быстро понимает что ему нужно в зависимости от условий. Более того, процесс подрезки резины творческий)))) И порой нужда заставляет резать прям на покатушке. Ну не едет ни как…тебя постоянно вытаскиваю из засад…тогда на отдыхе берешь ножик, посрезал лишние шашки и вот ты уже всех вытаскиваешь 😃

Или спрашивайте что то конкретное что вам не понятно. Ширина реза? Глубина? направление? угол клина? линейный или параболический профиль реза?))))

Вот вам для размышлений сток резина ХГ…выдрал из старых фоток и укрупнил)))) Порезано без заморочек, в полевых условиях. Результат по сравнению со стоком порадовал.


Резалось постепенно. Пока условия были нормальные, было по 1 ламели на шашку. Как стало холоднее и выпал снег, порезал чуть ли не в лапшу и стала как липучка)))

lex#
FannyDed:

А что именно ?? Грунтозацепы через один или ламели ??

Я с ламелями не стал замарачиваться. Срезал грунтозацепы через один - минимум времени, максимум эффекта для грязи)). А резину довольно быстро ушатал карабкаясь вверх по порогам речки.

EwGo
lex#:

Я с ламелями не стал замарачиваться. Срезал грунтозацепы через один - минимум времени, максимум эффекта для грязи)). А резину довольно быстро ушатал карабкаясь вверх по порогам речки.

Дай фоточки посмотреть. У меня есть вот резина, 1.9 не знаю подойдет ли?..

27 days later
isfedor

нашел гениальное решение для изготовления фар

SPIRITUS
isfedor:

нашел гениальное решение для изготовления фар

А что это за донор? И чем гениально данное решение?

Демон

Прозрачная упаковка от таблеток. Просто вырезать выпуклый кругляш где лежит таблетка

SPIRITUS

Понятно. Повезло с размером))))

Но вообще если нужной таблетки нет под рукой, то достаточно прозрачный пластик от любой упаковки нагреть зажигалкой и выдавить подходящим кругляшом. В этом случае можно нанести риски которые при выдавливании дадут реалистичные полоски.

isfedor
SPIRITUS:

А что это за донор? И чем гениально данное решение?

Не надо ничего греть, выдавливать и жрать таблетки 😃
Супруга пользуется однодневными контактными линзами, это упаковка от них :)Очень жесткий пластик, не сопливый блистер от таблеток. Правда слегка матовый, но это не мешает.

Демон:

Прозрачная упаковка от таблеток. Просто вырезать выпуклый кругляш где лежит таблетка

Чтоже за конские таблетки должны быть 20мм диаметром?

Демон

Если судить по вашему , что таблетки должны быть 20мм то линзы тож 20мм
И кто сказал что таблетки должны быть 20мм а не у паковка от них , так же как и упаковка от линз а не линзы 20мм ?
Еще есть вариант блистер от батареек- таблеток . Тож множество размеров получится

SPIRITUS
Демон:

И кто сказал что таблетки должны быть 20мм а не у паковка от них

Наверное просто никто ни чего не сказал когда фотки выкладывал…поэтому народ и в непонятках 😉 Вот захочет человек сделать фары из упаковки таблеток, пойдет в аптеку и скажет…дайте мне неважно что лишь бы упаковка была 20мм, мне фары сделать))))) Его прям на выходе из аптеки и заберут с подозрением на употреблении наркоты или грибов каких 😈

Если не секрет, подскажите что искать то если вдруг приспичит…какие таблетки? Ну или фотку упаковки.

isfedor:

Не надо ничего греть, выдавливать и жрать таблетки 😃
Супруга пользуется однодневными контактными линзами, это упаковка от них :)Очень жесткий пластик, не сопливый блистер от таблеток. Правда слегка матовый, но это не мешает.

)))) Правильный выбор жены помогает во всем)))

Так глядишь народ и накидает целый список подходящего. Ну а чего тратится на всякие там фонарики…

SPIRITUS
likslava:

на фары вот тут отличный вариант(не реклама)
ru.aliexpress.com/item/…/2043491832.html

Да…куда мир катится))) Раньше у настоящих таких фар не было, а теперь в игрушках диафрагма…коэффициент пропускания… не иначе как без этого ТО не пройти 😈

А микро ксенон где достать?😒

Демон

Любые таблетки нужного подбираете размера в блистере или батарейки-таблетки в блистере , тож идете и подбираете нужного размера . И проблема решена !!! Главное не очковать , я так тыщу раз делал !!!