HengGuan HG-P601 AMG G63 6WD

SPIRITUS

Пока взял от китайской игрушки, обточил шкуркой до нужного диаметра и вклеил на цшку

PolarNick

подскажите размер отсека под акб, пожалуйста

SPIRITUS

Большая покатушка ХенГуана. Длилась несколько часов, езда по снегу воде грязи. В воде машинка не только ехала, но и долго стояла порой по 10-15мин полностью погруженная в воду. По сути как включил так и до израсходования пака 5000мАч не выключалась. Проблем небыло.

Больше всего доставили проблем бампера, которые цеплялись при въездах\съездах. Ну и резина для таких условий и легкой машины все же не соответствовала поскольку мокрое и скользкое явно не ее конек особенно при относительно низкой температуре. Хотя с некоторыми спецучастками китаец справился лучше многих, по сути там где был хоть какой то зацеп или грязь на льду и там где требовалась большая артикуляция мостов и просвет под брюхом.

Из неприятностей технического плана, отмечу то, что китаец не любит московскую соль. После того как я достаточно долго возвращался домой по соляным лужам и каше на моторе появился налет и болтики начали ржаветь, позеленели электрические контакты. Так что если собираетесь принимать соляные ванны, советую брызгать ВДшкой перед погружением и поскорее смыть всю эту дрянь чистой водой и просушить, у меня увы сразу не получилось и машина не была обработана до принятия соляных ванн. Но лучше конечно избегать этого ибо металл без покрытия.

ЗЫ Покатушка была на р.Шмелевка, м.Красногвардейская

GreenDi

Московскую соль ни одни болтки не любят. 😃

SPIRITUS

Согласен, но порой их легко отмыть и процесс идет не так быстро. Тут как то скоренько и активней и если сразу не смыть, то уже не получится вообще.

dokl36

Жидким антикором лучше мазать, если морочиться антикоркой железяк. Типа “Раст стопа”. Ему и соль побоку, и смывается весьма неохотно, и растекается от точки смазывания во все микрополости замечательно. Пользую не первый год на 1:1 и всем рекомендую.

SPIRITUS
PolarNick:

подскажите размер отсека под акб, пожалуйста

145х48х25мм

SPIRITUS

Вот что представляет из себя стоковая АКБ

Сделана очень качественно. Корпус с трудом разобрал. Внутри даже есть каркас для фиксации батарей, на фото он слева.

Но сама батарейка очень маленькая, так что у кого есть идеи по компоновке, требующие компактности, смело разбирайте и втыкайте куда захочется. Причем эти банки можно разделить и даже стилизовать под что то.

Bullllldozer

Юрий, а еще 2 таких туда поместятся? Я так понимаю это стандартная литий-ионная батарея 18650?

SPIRITUS

Маркировки на них увы нет, точно сказать не могу что это за банки.
Размер: диаметр 18,5мм длинна по самой банке 66мм
Размер штатного отсека 130мм, так что прям сразу точно не влезут именно такие банки. Теоретически можно убрать с проводов дополнительную черную крышечку(она по сути вторая, видимо для доп герметизации) и чуток подрезать ее фиксатор тогда размер отсека по длине будет 135мм и должно влезть при условии нормальной пайки пластинами. Но мне кажется игра не стоит свеч если только нет халявного источника банок из разбора АКБ шуриков, ноутов и т.п. Гораздо интереснее именно уменьшение размера бокса(чем я и занимаюсь сейчас) тем более там нужно только маленький кусочек пластика и использование данного пака как резервный или для доезда домой своим ходом. Просто он влезает даже в маленький карман рубашки 😃 Или можно даже оставить на авто, сильно ни чего не изменится ибо вес всего 80-90г

Bullllldozer

На Али, по поиску “18650” масса выриантов на выбор. Мне интересен этот акк формой корпуса, на многих моделях Тамия только именно такие влезают в шасси. Значит можно будет прокачать акк до нужного объема. Единственно, токоотдача таких банок очень мала, вряд ли там даже близко к 15С.

SPIRITUS

На 100% не поручусь, но учитывая что у АКБ всего 1500мАч, очень похоже на правду что близко к 15С. Иначе я бы его уже вздул БКшкой 😃

9 days later
alex-anp

Привет всем!
То же являюсь обладателем такой машины.
Первые покатушки, еще все в стоке.

Сейчас начал делать небольшие переделки.

SPIRITUS

А на заднем плане случайно не HG в Тойотовском корпусе? Если так, то многих интересует вопрос как у него проходимость по сравнению с Мерсовским вариантом? У Мерса сток бампер конечно сильно осложняет преодоление препятствий.

Грач90

Да скорей всего такая же проходимость. Бампер тоже влияет, на просторах инета встречал видео где и с Тойоты бампер откручивали. Интересно как у Тойоты катки на проходимость влияют или у них хуже зацеп?

alex-anp
SPIRITUS:

Если так, то многих интересует вопрос как у него проходимость по сравнению с Мерсовским вариантом?

На рыхлых поверхностях Таета выигрывает у Мерса, она не так быстро зарывается. Ща закину ролик с ней, из этой же снежной лужи.

www.youtube.com/watch?v=mfjfVIZ1PmQ

SPIRITUS

Ну да…меньше гребет меньше зарывается. У мерса роет будь здоров! Чуть зевнул и на мостах 😃

Вот бы когда снег растает сравнительный тестик обоих вариантов в грязюке, на рельефе и т.п. Если не трудно, снимите хоть кратенько когда будет возможность.

А колеса Тойотовские мягче Мерсовских?

alex-anp

Качество резины одинаковое. Таетовские мягче за счет того что они шире.