HengGuan HG-P601 AMG G63 6WD

igoritl

Первая поломка, подскажите, подходят ли с-хабы от Axial?

alex-anp

Сильно. Это как вы умудрились его так сломать?

igoritl
alex-anp:

Сильно. Это как вы умудрились его так сломать?

Сам удивился, сломался на ровном месте, без нагрузки. Попробую пока починить.

SPIRITUS
igoritl:

Сам удивился, сломался на ровном месте, без нагрузки. Попробую пока починить.

Врятли это чиниться…или катать надо будет ну оооочень аккуратно
От Акса вроде подходят, но надо уточнять подходит ли все остальное. Обычно меняют все скопом.

А удивляться нечему. Кулаки одно из самых слабых мест почти у любого авто. Всегда надо держать пару штук прозапас.
То что сломалось на ровном месте, это не значит что само развалилось)))) Возможно раньше был удар, появилась трещина, потом от вибраций и нагрузок она росла пока деталь окончательно не разрушилась.

максим88

Для тех кто решит поставить аксиаловские кулаки раскажу о своем опыте.
вам нужны будут сами кулаки,чашки полуосей(наши стандартные не встанут),подшипники 10/15/4 мм-2штуки,
5/11/4 мм -2 штуки(втулки со стокового не переставить т.к. разные посадочные места) .у меня на все это ушло денег 2300 рубликов.брал в одном из московских магазинов.
теперь о подводных камнях-нужно будет подбирать другую рулевую тягу так как родная не встанет коротковата она.у аксиаловских кулаков рычаг(туда где вкручиваются тяги) кулака короче чем на стоковых и немного отличается угол изгиба.
выше в постах кто то писал что установка кулаков от аксиала увеличит выворот -разницы я визуально не заметил,если и увиличивается то не значительно.
я пока что их снял так как моей самодельной тяги не хватает по длине,поставил стоковые обратно

а ни кто не сталкивался с тем что в одну сторону на стоке колеса поворачивают больше чем в другую?как можно вылечить?

alex-anp

Затарился лампочками 😃

И пришли еще аморты. Заказывал их еще раньше тех что стоят сейчас.
Но пришли позже и всего 2 😦

А делал кто нибудь активную светотехнику?
Чтобы реагировала на повороты руля, газ тормоз.

Поиск мучал, не поддался. Возможно не смог подобрать правильные слова.

andrewA27
alex-anp:

А делал кто нибудь активную светотехнику?

Продаются же световые блоки. В живую на модели видел. Поворотники некопийно работают 😃

максим88

нужно брать дрифтовые блоки света.у меня на дрифтушке стоит такой подключается к приемнику через троиники(в комплекте идут)в них есть разные режимы работы.у меня стоит так-поворотники работают тогда когда я поворачиваю руль,фары передние постоянно горят,задние можно сделат на габариты или чтоб работали как стопы.у меня стоит как стопы.единствееное не удобство-эти блоки немаленькие примерно как два приемника в ширину и полтора в длину и для них нужен будет отдельный бокс делать.

balta
alex-anp:

И пришли еще аморты

На али брали ? По виду, схожие с моими, алюм вроде норм, но пластик у меня почти весь поломался спустя неделю, один даже кривой немного(в шаровом отверстие не перпендикулярно)

SPIRITUS
максим88:

а ни кто не сталкивался с тем что в одну сторону на стоке колеса поворачивают больше чем в другую?как можно вылечить?

Да практически все сталкиваются рано или поздно))) Только там причин может быть много, а следовательно и методов лечения.
Для диагноза надо прежде всего понять что из этого:

  • серва крутит нормально и на одинаковый угол или в одну сторону больше
  • качалка сервы в нейтрали(для прямолинейного движения) стоит ровно или смещена в сторону
  • геометрия рулевой одинаковая справа и слева или тяга идет к разным отверстиям, или гдето люфт, может разболтался крепеж…

Конкретно по HG есть особенность с мягкостью элементов шасси. При повороте надо посмотреть что куда гнется, при каких условиях. Ну а так, без переноса сервы на мост так или иначе больше или меньше но поворот будет почти всегда в одну сторону лучше

максим88

лучше поворачивает в право,в сторону куда идет тяга с сервы,серва новая на 8кг,аппаратура не родная.без нагрузки все в порядке все поворачивает на одинаковый угол.

alex-anp

Ну так у него морда двигается а калеса стоят. Присмотритесь что происходит под нагрузкой. Тягу Понаро надо ставить. Я выкладывал фотки такой конструкции недавно.

alex-anp
максим88:

нужно брать дрифтовые блоки света

Ссылочкой не поделитесь, а то ничего подобного найти не могу.

Вообще это дело можно на Ардуине сообразить. Сегодня попробовал считывать Ардуинкой сигнал с приемника, читает.

новокузнецк

Хоть и не обладаю данным аппаратом, внесу в тему свои 5копеек про блоки света… перепробовал весь модельный ряд блоков с хоббикинга, из оптимального посоветую хоббикинговский копийный блок (не могу сейчас ссылку скинуть, т.к с телефона не удобно) их там 2 с виду одинаковых один копийный (scale) и альтернативный (advanced) второй только дрифтерам интересен т.к. мигает ка гирлянда на елке… а вот первый вполне достойный, есть и режим дальнего/ближнего, туманки, поворотники, задний ход, стопы в задних габаритах (тускло гарит габарит и ярко в этом же диоде - стоп), повторители стопов. Самый же интересный блок - профессиональный четырехканальный, на нем реализовано практически все необходимое (так же как и в копийном, но еще присутствует включение фар с пульта и включение аварийки, так же есть функция переключения в режим гирлянды на самом блоке и встроенная пищалка для контроля заряда акка), у кого будут вопросы пишите в лс, периодически забегаю на форум, ну либо найдите меня в вк

starix
Переделкин:

Это не такой ?

Да вроде как он…

Вот еще навороченный блок на 3 канала. Сразу с дистанционным включением/выключением. Раньше себе подискивал, но так и не купил.
ru.aliexpress.com/item/…/1266171381.html

Bullllldozer

Те, кто менял амортизаторы, подскажите какие самые мягкие. Склоняюсь заказать 6шт от ХСП 100мм.

В дрифте чем больше витков у пружины, тем мягче. В трофи не знаю также или нет.