HengGuan HG-P601 AMG G63 6WD

balta
alex-anp:

И пришли еще аморты

На али брали ? По виду, схожие с моими, алюм вроде норм, но пластик у меня почти весь поломался спустя неделю, один даже кривой немного(в шаровом отверстие не перпендикулярно)

SPIRITUS
максим88:

а ни кто не сталкивался с тем что в одну сторону на стоке колеса поворачивают больше чем в другую?как можно вылечить?

Да практически все сталкиваются рано или поздно))) Только там причин может быть много, а следовательно и методов лечения.
Для диагноза надо прежде всего понять что из этого:

  • серва крутит нормально и на одинаковый угол или в одну сторону больше
  • качалка сервы в нейтрали(для прямолинейного движения) стоит ровно или смещена в сторону
  • геометрия рулевой одинаковая справа и слева или тяга идет к разным отверстиям, или гдето люфт, может разболтался крепеж…

Конкретно по HG есть особенность с мягкостью элементов шасси. При повороте надо посмотреть что куда гнется, при каких условиях. Ну а так, без переноса сервы на мост так или иначе больше или меньше но поворот будет почти всегда в одну сторону лучше

максим88

лучше поворачивает в право,в сторону куда идет тяга с сервы,серва новая на 8кг,аппаратура не родная.без нагрузки все в порядке все поворачивает на одинаковый угол.

alex-anp

Ну так у него морда двигается а калеса стоят. Присмотритесь что происходит под нагрузкой. Тягу Понаро надо ставить. Я выкладывал фотки такой конструкции недавно.

alex-anp
максим88:

нужно брать дрифтовые блоки света

Ссылочкой не поделитесь, а то ничего подобного найти не могу.

Вообще это дело можно на Ардуине сообразить. Сегодня попробовал считывать Ардуинкой сигнал с приемника, читает.

новокузнецк

Хоть и не обладаю данным аппаратом, внесу в тему свои 5копеек про блоки света… перепробовал весь модельный ряд блоков с хоббикинга, из оптимального посоветую хоббикинговский копийный блок (не могу сейчас ссылку скинуть, т.к с телефона не удобно) их там 2 с виду одинаковых один копийный (scale) и альтернативный (advanced) второй только дрифтерам интересен т.к. мигает ка гирлянда на елке… а вот первый вполне достойный, есть и режим дальнего/ближнего, туманки, поворотники, задний ход, стопы в задних габаритах (тускло гарит габарит и ярко в этом же диоде - стоп), повторители стопов. Самый же интересный блок - профессиональный четырехканальный, на нем реализовано практически все необходимое (так же как и в копийном, но еще присутствует включение фар с пульта и включение аварийки, так же есть функция переключения в режим гирлянды на самом блоке и встроенная пищалка для контроля заряда акка), у кого будут вопросы пишите в лс, периодически забегаю на форум, ну либо найдите меня в вк

starix
Переделкин:

Это не такой ?

Да вроде как он…

Вот еще навороченный блок на 3 канала. Сразу с дистанционным включением/выключением. Раньше себе подискивал, но так и не купил.
ru.aliexpress.com/item/…/1266171381.html

Bullllldozer

Те, кто менял амортизаторы, подскажите какие самые мягкие. Склоняюсь заказать 6шт от ХСП 100мм.

В дрифте чем больше витков у пружины, тем мягче. В трофи не знаю также или нет.

colsil

Дрифт не причем, это физика.😁
У амортов от хсп трудно угадать, что придет, бывают пружины витков много и проволока толстая, все равно жесткие в итоге, а бывают даже с прогрессивной навивкой и тоненькие, они мягкие. Но вообще не могу сказать, что они дубовые, но и модель-то совсем легкая…

Bullllldozer
alex-anp:

И пришли еще аморты. Заказывал их еще раньше тех что стоят сейчас.
Но пришли позже и всего 2

Подскажите, они мягкие? Нашел их по вкусной цене.

The-x-demon
Bullllldozer:

Те, кто менял амортизаторы, подскажите какие самые мягкие. Склоняюсь заказать 6шт от ХСП 100мм.

В дрифте чем больше витков у пружины, тем мягче. В трофи не знаю также или нет.

не бери хсп, штоки гнутся со свистом, у меня 3 гнутых было.

Bullllldozer
The-x-demon:

3 гнутых было

А они погнулись на этой машине, HG? Или на ХСП?

alex-anp
Bullllldozer:

Подскажите, они мягкие? Нашел их по вкусной цене.

Да вроде мягкие. Главный косяк у них, то что нет шарика в верхней петле. В результате, один испортил, пытаясь вставить туда шар от другого аморта. Пришлось пересобирать из двух один.

The-x-demon
Bullllldozer:

А они погнулись на этой машине, HG? Или на ХСП?

На краулере хсп

Bullllldozer

Наверное тот краулер ХСП часто кувыркулся с камней, горок и т.п. и делал много оборотов через торчащие колеса)
Я к тому, что любые аморты с маслом будут лучше стоковых направляющих для пружин HG.
Есть шорт ХСП, аморты очень достойно работают на удивление.

EHoT_l7oTaCKyH

Здравствуйте, уважаемые моделисты. Случайно стал обладателем HG P-601. Мое первое сообщение на этом форуме и вторая RC модель в жизни 😃


В Китае зацепился взглядом за этот шестиколесник. Китаец-продаван сразу предложил “улучшенную версию”. В итоге повелся на силумин и приобрел гелика…
По ходу эксплуатации возникла куча вопросов, и т.к. я практически полный ноль в моделизме, просьба строго не пинать:

  1. Хотелось бы клиренс повыше, постоянно цепляет все бампером… подойдут ли такие амортизаторы, и насколько они актуальны на подобной машинке?(не реклама)
  2. Как можно решить проблему управляемости? Пока что заказал новую серву на 13 кг и алюминиевую качалку.
  3. Какую бесколлекторную систему можно в него вотнуть на будущее?
  4. Столкнулся тоже с проблемой “езда взад лучше, чем вперед”, поменял провода, но особой разницы не заметил. Есть ли решение такой проблемы?