HengGuan HG-P601 AMG G63 6WD

alex-anp
Mitya81:

После грязевых ванн модель работает только в режиме полный газ назад

Было у меня такое. Решил что он сгорел и заменил на другой.

Mitya81
alex-anp:

Было у меня такое. Решил что он сгорел и заменил на другой.

Поставил такой же?

Bullllldozer

Сгорел он, точно. Такой же ставить - пустая трата денег.

Arkadii:

Установил новый пиньон на 19 зубов.

Теперь заказывай новый спур, лучше того же шага, что и новый пиньон 48Р. Стоковый имеет шаг 0.5М

Arkadii
Bullllldozer:

Теперь заказывай новый спур, лучше того же шага, что и новый пиньон 48Р. Стоковый имеет шаг 0.5М

Не знаю, где такой спур найти. Но с родным вроде всё норм, или я чего-то не замечаю. Вчера катал.

Mitya81

[QUOTE=Bullllldozer;6358842]Сгорел он, точно. Такой же ставить - пустая трата денег.

Если не затруднит, посоветуйте регуль на замену, я в них полный ноль(

Bullllldozer
Arkadii:

чего-то не замечаю

Разница почти незаметна, но она есть, наверняка покажет время, как спур кончится. Думаю проще найти спур 48Р приблизительно того же диаметра, чем пиньон на 19 зубов 0.5М

Mitya81:

регуль на замену

Я на все коллекторные модели ставлю Quicrun 1060 такой (не реклама)

alex-anp
Mitya81:

Поставил такой же?

Да, поставил такой же, пока проблем нет.

Mitya81:

Если не затруднит, посоветуйте регуль на замену, я в них полный ноль(

В этом случае еще и аппу надо менять. Или заказывать приемник для родной. Потому как в стоковом регуляторе приемник встроенный.

Mitya81
alex-anp:

Да, поставил такой же, пока проблем нет.

В этом случае еще и аппу надо менять. Или заказывать приемник для родной. Потому как в стоковом регуляторе приемник встроенный.

Вообщем заказал я отдельный приёмник и новый регуль, а по поводу родного есть предположение, что он получил термо удар, (вода выряд ли попала, он ведь весь залит лаком!), катал по сухому около получаса и потом нырнул… Чип походу и не выдержал)))

alexey_i48

Подскажите, если на него ставить б/к, двигатель 1200kv пойдет? Или еще меньше оборотов надо?

Bullllldozer
alexey_i48:

1200kv пойдет?

Пойти-то пойдет, но вот как трансмиссия себя будет чувствовать? Запаса прочности шестерен для БК нет, КМК.

alexey_i48

Пррсто есть абсолютно ненужный такой моторчик и регуль к нему. www.*************/ru/product/5354/ такой врядли чего порвет, а потянет?

Bullllldozer

А оно того стОит? Время тратить, приколхоживать мотор? Китаец и на коллекторе хорошо едет, правда не на родном моторе, в моем случае.

alexey_i48

Выигрыш только в КПД, на одном акке дольше проедет. А у вас какой неродной стоит?

alexey_i48

Подскажите, где и какие на него купить фары вперед, вместо имитации, на али есть чтото подобное?

Bullllldozer
alexey_i48:

какой неродной стоит?

Лежал без дела от ХСП коллекторный мотор на 26 витков, поставил попробовать, 6х6 стал заметно резвее и тяговитее. Сложилось впечатление, что стоковый мотор имеет очень низкий КПД. И в моем случае вперед он ехал медленнее, чем назад, провода перекидывал, реверс переключал, не помогло.

AndreyAM

У меня стоковый мотор скручивает карданы, не думаю что более мощный мотор пойдет на пользу.

alex-anp

Небольшой отчетик по новым переделкам (вдруг кому интересно).
Поставлены новые аморты. Эти стали отлично, все как должно быть.

Приклеил резину на ЦА. Приклеилась нормально, уже гонял во дворе, пока держит.

Заменил регулятор скорости мотора, а с ним и приемник и аппу.

У бампера срезал кенгурятник, а за одно, покрасил его в цвет кузова и задний соответственно тоже.


Пока как то так.

alexey_i48

А что за амортизаторы? От hsp? И всетаки, какие фары можно поставить в штатное место? В ютубе видел, на али не нашел.

Mitya81
alex-anp:

Заказывал вот по этой ссылочке - ru.aliexpress.com/item/…/32615592110.html

И как ощущения от регулятора, разница чувствуется со стоком? Также интересует Ваши ощущения от этой резины в сравнении с той которая шла в комплекте, стоит менять или проще родную проклеить?

alex-anp
Mitya81:

И как ощущения от регулятора, разница чувствуется со стоком?

Разница есть. Для начала у нового есть три режима работы (1 - вперед/тормоз/назад, 2 - вперед/назад, 3 - вперед/тормоз). Первый самый распространенный и привычный, нажимаем вперед - машина разгоняется, уменьшаем - сбавляет ход, жмем назад, останавливается и можно контролировать усилие торможения. После полной остановки можно ехать назад. С заднего хода, возможности регулировать торможение нет, останавливается резко.
Второй режим работает практически как стоковый регуль, но в нейтральном положении срабатывает торможение и очень резко. Не понравилось.
Третий режим, такой же как первый, но нет заднего хода вообще. Наверное в нем есть смысл если сделать переключение вперед/назад на отдельный канал с коммутацией мотора.

Соответственно остановился на первом режиме.
Плюс, на новой аппе, есть возможность выставить максимальную скорость, как в перед так и назад. Что позволяет настроить более точное управление скоростью.

Mitya81:

Также интересует Ваши ощущения от этой резины в сравнении с той которая шла в комплекте, стоит менять или проще родную проклеить?

По резине. В серьезных рейдах пока не участвовал, что на стоковой, что на новой резине, так что нечего особенного сказать не могу. Новая значительно мягче, соответственно цепляться должна лучше. Будет видно когда как следует покатаем ее по бездорожью. Менял скорее для того, чтобы преобразить машинку.

Kapone

Еще видео, еще alex-anp😁 Клевая у тебя машинка стала! Если можно покажи работу колес на препятствия😒

максим88

знаю эти регули нормальные и фирма меня устраивает(на хобивинге и езжу в основном на бк ихнем.)кстати в пилотаже есть их клоны на 40 ампер(регулировки липо и никель- по батареям, и вперед назад,вперед тормоз) стоит полторашку(как заменитель на покатать пока ждете нормальный рег вполне хватит ), на 60 ампер не спрашивал,и кстати (не реклама)пилотажевские регули реально залиты разбирал такой сгоревший так и не смог из эпоксидки выклвырять плату.(сгорел потому что я ему плюс с минусом перепутал))).

наткнулся на бенгуде на такой регуль,пишут что для наших геликов но у него по чему то на двигатель идет аж 4ре провода.как думаете это намек на то что на гелика можно будет ставить два мотора и скоро появится соответствуящия моторама или очередной китайски прикол? banggood.com/…/HG-P401-402-601-110-RC-Car-Parts-40… (ссылка не реклама)