Очередной Land Rover Defender 110

Sergei_de

Тем временем принтер закончил печать кабины.
Теперь нудная работа по удалению заусенцев и подгонке деталей.



Sergei_de

После печати на принтере остаются следы печати которые очень сложно убрать обычным грунтом.
Три раза грунтовал и перетерал грунт но все равно грунт проседает и проявляются мелкие риски.

Подсказали что существует специальный заполняющий грунт (ранее даже и не знал))))

И после него все сдвинулось с мертвой точки и пошло быстрее.

Skodnik

риски эти - еще та мерзота)) поэтому и не особо целесообразно использовать принтер - на мой вкус все же фрезер))
в данном деле тебе может помочь HiGear HG5732 Filler Primer sandable, если таковой имеется в ближайших автомагах))

carrtman

да, грунт с наполнителем чудо штука, если не лень шкурить, то можно им чудеса вытворять, никакая шпаклевка не нужна будет, можно еще попробовать грунт для бамперов, он тоже толстым слоем ложиться

11 days later
Sergei_de

Сделал передние рессоры. Сколько листов делать пока не понятно, остановился на трех а в процессе решится.
Поехал покупать электроды 2мм. для струбцин.

Sergei_de

доделал крепление (честно подсмотрено у blizzard в проекте IFA)

blizzard=

Не коротковаты рессоры? Думается, из-за малой длины не будет хватать амплитуды, для нормальной работы.

Sergei_de

Hm… А кто его знает, я то первый раз с рессорами связался.
Длина получилась 130мм, думаете мало?

blizzard=

Да хотя 130 нормально… Видимо, из-за мил спеков такими короткими кажутся))

Sergei_de

В принципе удлинить тоже не проблема 8х отверстий пересверлить и по листу сделать.
Когда соберу все, посмотрю как будет кувыркаться если будет сильно “козлить” то сделаю по длиннее.

Captain_Morgan

Да поидее все правильно получается, у 1к1 тоже не шибко длинные, должно нормально работать.

Captain_Morgan

Я имею в виду общую конфигурацию, а по поводу работоспособности - подобрать просто нужный по количеству листов пакет и все будет хорошо

Sergei_de

Медленно но верно продвигаюсь дальше.
Начал делать заднюю подвеску.
Решил сделать на подшипниках.

в собранном виде

Goast

если по одному подшипнику на сторону, конструкция разболтается. ИМХО

а вообще красиво и аккуратно выглядит!

Sergei_de

Не думаю, так как подши не маленькие и рычаг минимален.
Много где подши работают на протяженном времени в таких условиях. Единственное “НО” скорее всего сделаю декоративные крышки на фланцы что бы туда не попадала грязь.

На втулки всегда переделать не долго)))

9087714

Ну, ну. Сергей меньше заморочек-больше нанадежность!!!

Sergei_de

Давайте определим одну деталь.

Модель строится в основном для того что бы неспешно прокатиться когда нибудь на даче в солнечный денек. По крайней мере так было с предыдущими. (катать не с кем)
Да и вообще замечена закономерность что после постройки пропадает интерес к модели напрочь. Да да именно ТАК)))

9087714
Sergei_de:

Модель строится в основном для того что бы неспешно прокатиться когда нибудь на даче в солнечный денек. По крайней мере так было с предыдущими. (катать не с кем)

Че даже не по болоту!? ); Сергей, Урал это не про солнечный денек по хорошо за асфальтированной трассе!!! Это даже не дорога, это где-то направление, где нужна помощь от вашего трпнспортного средства, у меня даже если я застрял, лебедка раму скрутит, но другого вытащит!!! 😉
А вот одному это печалька. Я думаю вы просто плохо искали!

Sergei_de:

Да и вообще замечена закономерность что после постройки пропадает интерес к модели напрочь. Да да именно ТАК)))

Где-то это я уже слышал! Болото, вот оно затягивает Бегемота. Вы березпективны молодой человек! 😃 У вас упаднеческие настроения.

А Деф где тогда кстаете, почта и тк работаю норм.!!! Интереса то нет, а техника должна работать!!!

Sergei_de

Не исключены варианты конечно и в грязи по кататься но пока таких необходимостей небыло)))
Про то что катать нескем это отдельный разговор. С местным населением как то не срастается хотя возможнасть есть всегда каждые выходные.
Настроение даже очень ничего))) особенно в процессе постройки.

Всех с ПРАЗДНИКОМ!!!

Sergei_de

Доделал второй балансир и вкатил заднюю тележку.