новичок? есть вопросы? не знаешь какую модель/систему выбрать? тебе сюда. новички задают вопросы только здесь.

byuf1357

Подскажите пожалуйста, такая проблема.Регулятор скорости AXIAL AE-2, мотор 45t , нажимаю вперед потом сразу назад все нормально , а потом назад и сразу вперед (не едет) только после полной остановки , или два раза нужно нажать на курок газа, калибровку делал, что за проблема?

blizzard=
byuf1357:

назад и сразу вперед (не едет)

Всё правильно, это тормоз. Через кастл линк можно выбрать режим без него.

byuf1357

Только с кастл, без него ни как? Заранее спасибо!

WildAlex

Здравствуйте. Давно приобрёл такую АКПП …rc4wd.com/EcoDrive-114-CVT-Automatic-Transmission… - не реклама. Вопрос: нужно ли в эту коробку залить масло для CVT? Просто думаю, что ремень уж очень быстро придёт в негодность.

povar21
Pagu:

Китайский клон геланды, ничего особенного.
Мосты - китайский клон мостов k44 от rc4wd
Брать на свой страх и риск - о надежности китайских копий k44 читал несколько отрицательных отзывов.
Все остальное опасений особых не вызывает.

Дмитрий спасибо за ответ! да мосты у меня тоже вызывают подозрения , планировал их в дальнейшем заменить на yota 2 с воткнутыми xvd на перднем мосту к44 родные стоят прилично да и на сайте их нет

Пётр78
WildAlex:

Здравствуйте. Давно приобрёл такую АКПП store.rc4wd.com/EcoDrive-114-...ks_p_4897.html - не реклама. Вопрос: нужно ли в эту коробку залить масло для CVT? Просто думаю, что ремень уж очень быстро придёт в негодность.

Я, конечно, могу ошибаться, но вариаторы с резиновыми ремнями (например на мопедах) обычно работают на сухую.

povar21

как это влияет на поведение модели !? подскажите ?

Переделкин

на одной будет быстрее на другой медленнее, при условии что редуктор и моторы одинаковые.

povar21

тое сть если указанно 1.4к 1 он будет вращать карданы медленней чем 1к 1 я правильно понял ?!

povar21

спасибо ! почти понял ) я думал что первая цифра всегда является исходным ( ведущей так сказать )

Переделкин

1.4к1 - там не понятно какая она повышающая или понижающая но скорее всего понижающая.

povar21

по логике да , хотя с другой стороны могли указать и иначе к примеру 1 к 0.7

больше двух месяцев пытаюсь определиться что именно мне надо а прогресс :- только приеник с передатчиком купил )

Pagu

Надо не от частного к общему определяться, а наоборот.

  1. Что хотите - краулер, котлету, лексан, пластик.
  2. Выбрать конкретную модель авто, покупной кузов или самострой, масштаб.
  3. Под конкретную задачу выбирать комплектующие.
    По раздатке, почти всегда лучше взять с более сильным понижением - больше свободы по моторам будет, либо можно 3s липоху поставить, что тоже несет свои плюсы.
    Как вариант, есть довольно неплохая двухскоростная раздатка у китайцев за 3т.р. на алиэкспресс.
    У раздатки 1:1 только одно преимущество, можно легко сделать вращающиеся в разные стороны карданы (если мосты тоже позволяют). Но, по моему мнению, новичку не стоит на такие вещи заморачиваться.
Пётр78
Pagu:

У раздатки 1:1 только одно преимущество, можно легко сделать вращающиеся в разные стороны карданы (если мосты тоже позволяют).

У данной, конкретной, раздатки и этого преимущества нет. В этой коробке 3 шестеренки.

povar21

Приветствую всех! Кузов выбран, рама тоже , мосты либо йота 2 либо к44 ( если денег жватит ) будет трофийка д90 ( кузов тот что с открывающимся дверьми ) рама заточенна именно под этот кузов . теперь пытаюсь определиться со всем остальным

Pagu

Двигатель с редуктором скорее всего придется ставить под капот. Зависит от того, сколько места у кузова под капотом, но я бы взял дешевое и сердитое - с алиэкпресса редуктор от hsp pangolin за тыщу и раздатку двухскоростную за 3,5 оттуда же.
А вообще, с длинной версией этого кузова был отличный проект, компоновку и комплектующие можно аналогичные взять: rcopen.com/forum/f98/topic363108/81
Если не ошибаюсь, там редуктор от gmade sawback и раздатка T1 Transfer Case от rc4wd.

Переделкин

А мне не понравился редуктор от панголины,там у валов осевые люфты огромные 😃 и все шестерни пластик,

Pagu

Шестерни и у аксиала пластик, и у савбека.
А почему люфты у панголина? Подши плохие? Или подши неплотно сидят в корпусе?
Ну тогда можно 1 и 2, вариантов разных можно кучу найти.