новичок? есть вопросы? не знаешь какую модель/систему выбрать? тебе сюда. новички задают вопросы только здесь.

chinya

Кстати как вариант если деньги позволяют советую поставить двуступку от rc4wd она даст и тягу на низах и скорость прибавит, сам катаю врайта на двуступке и очень доволен, впрочем трудно быть недовольным двуступкой

GreenDi
sam_vlg:

Только блин как понять с каким какая скорость будет и какие последствия для всего остального?

Вам указать номер страницы инструкции к модели, где указанно отношения мощности к скорости в зависимости от размера спур/пиньон?
И еще! Не стоит брать стальной спур коли жалеете карданы, пластиковый при качественном зазоре живет очень долго и шумит меньше.

sam_vlg
GreenDi:

Вам указать номер страницы инструкции к модели, где указанно отношения мощности к скорости в зависимости от размера спур/пиньон?

Видимо это страница №10. Но там в таблицах пиньен только до 17 номера, а в продаже аж по 26 есть. Да и там про передаточное отношение, я ХЗ как это в скорость переводить.

Gremych:

Странно, логичным был бы вопрос о снижении скорости и увеличении тяги. А тут нужен краулер и увеличенная скорость

Ничего странного и нелогичного. Это первый мой авто, покатать попробовать было не у кого. Сейчас пробую понимать что мне больше нравится, что меньше. В идеале что-то универсальное хочется, навроде Саммита, там и краулер и трагги и гряземес и т.п. 😃 Но бюджет уже вообще другой.
В моих степных краях с камнями и горами туго )) Посему больше пока по равнине гонял. В данный момент занялся герметизацией и смазкой всего и вся, чтоб поездить по каке, лужам, воде, ну т.е. по тому для чего собственно это авто и создано.

GreenDi

Так для монтажа других размеров надо менять мотораму.

Переделкин
GreenDi:

Так для монтажа других размеров надо менять мотораму.

А зачем менять мотораму 😃 поставить Спур 64т и пиньон 26т и будет аксгрязекраулердрифт кар 😃 .

blizzard=
sam_vlg:

В идеале что-то универсальное хочется, навроде Саммита, там и краулер и трагги и гряземес и т.п.

Тогда это точно не рам пауэр вагон, это самая простая пластиковая версия, начинать нужно точно не с увеличения скоростей, дурных моторов и акков, и с усиления всего и вся в конструкции-главные пары, редуктор, рулевая, тяги, карданы… Если на него просто взять и воткнуть более-менее едущую силовую, его просто загнёт в бараний рог.

Переделкин:

поставить Спур 64т и пиньон 26т и будет аксгрязекраулердрифт кар

Так с такими раскладами надо валить в дрифте, нафига трофи))

sam_vlg
carrtman:

надо было брать врайта

Ну он всё же больше ползун, как мне кажется.
зы: вчера мазал коробку передач. Для этого ее откручивал от крепления к раме, там 4 болта, 2 подлиньше и 2 покороче. Вот потом при сборке 2 коротких вкрутились нормально, а оба длинных проворачиваются (читал, что тут у кого-то один-в-один ситуация была). Номер по каталогу кажись AXA466. Посмотрел на болт, на нем кусочек пластиковой стружки, хотя крутил вообще без усилия. Видать снял фасочку когда откручивал 😃 Поглядел на сколько глубоко он входит в дырку на корпусе коробки передач - совсем чуток. Там миллиметров на 3-5 подлиньше бы болтик нужен. В общем пока посадил его на фиксатор резьбы, посмотрю как держаться будет. Но надо болтик чуть подлиньше найти.

sam_vlg
chinya:

Врайт ползун ) хорошая шутка )

да уж ))) это я прям сильно ошибся))

carrtman

sam_vlg, собирай все на обычных винтах м3, нужного размера, стандартные саморезы в помойку, особенно из поворотных кулаков и крепления коробки

Glavs

Помогите, плиз, подобрать комплектуху для переделки HSP Kulak Long 1/18 (94680L) в БК.
Сейчас регуль и приемник штатные. Мотор заменен на 370й (подошёл по размерам). Также доустановлена вторая серва и акум заменен на гидридный Турниджи.
Честно, я бы ничего не трогал, но моторы задолбали дохнуть раз в полгода.

Alex-12

Подскажите, кто чем красит алюминий? Сделал раму из алюминиевого профиля, а чем теперь её покрасить чтобы краска не слазила?

DОКТОR

В идеале порошок или анодирование. Выкладывал тут человек рецепт краски на основе клея БФ и чёрного пигмента. Я красил: слой грунта -> слой краски -> 2-3 слоя лака прозрачного.

blizzard=
Alex-12:

чем красит алюминий

Есть специальный кислотный грунт, Body P 961 etch primer. Разъедает поверхностно окислы алюма и краска на него ложится навечно))

Konstantin_K

Всем привет, собираю модель для трофи, нужны адаптеры для колес 12 мм, толщиной 4 мм. Нигде не могу найти. Может кто подскажет в каких моделях такие гексы используются? Заранее благодарен!

colsil

на аксиалах стоят 4мм хексы, на scx, scx2 точно.

Konstantin_K
Aleks_Ander:

Здесь (не реклама) посмотри, есть много разных.

Спасибо за наводку, не плохой магазин, брал у них амортизаторы. Огорчает долгая доставка, хотел закончить модель на неделе. Попробую поискать в Москве.

NamesMeanNothing

Давно за темами не следил, подскажите хочу заменить свои мосты, сразу на более хороший тип и наверное металл вместо пластика, самый нормальный вариант сейчас scx10 II? На сколько помню они без проблем встают на старый акс?
У них понижайка меньше да? Придется разу шестерни новые брать?

WildAlex
NamesMeanNothing:

Давно за темами не следил, подскажите хочу заменить свои мосты, сразу на более хороший тип и наверное металл вместо пластика, самый нормальный вариант сейчас scx10 II? На сколько помню они без проблем встают на старый акс?
У них понижайка меньше да? Придется разу шестерни новые брать?

Доброго времени суток. На “понижайку” 😃 мостов не обращай внимание - не столь велико различие - главное, чтобы передний и задний мост имели одинаковое передаточное число дифференциалов. По производителю, кроме очевидного обращения на алиэкспресс, советую посмотреть на сайте rcchannel.com.tw (не реклама). Там замечательные мосты с незалоченными дифференциалами (можно залочить, применив штифт из комплекта).