новичок? есть вопросы? не знаешь какую модель/систему выбрать? тебе сюда. новички задают вопросы только здесь.

blizzard=
povar21:

либо не до конца и залипает , что это может быть

Это может быть убитая серва или потенциометр

povar21:

родной резины

Родной резины от чего? На штамповки не вся резина собирается.

povar21

rc4wd штатная от геланды второй бэд локи и резина

blizzard=

При сборке нужно не просто тупо надеть резину и стянуть диск, а пресобрать его, чтобы края резины были немного прижаты, затем как-бы заправить и выровнять пальцами закраину шины по ободу и понемногу затягивать винты крест-накрест, иначе да, может получиться кривушка. В худшем варианте может быть брак резины, недавно писали, что приехала резина, перекрученная восьмёркой.

povar21

Спасибо попробую еще раз ! вся соль в том что не удается разместьть внутреннее кольцо бэд лока по центру с какой то стороны он захватывает больше резины , вторая беда заключается в том что при затягивании та сторона что встала ровно ( более ни менее) начинает вылазить .

NamesMeanNothing

Подскажите существуют аморты длинной ~56мм (от дырки до дырки в наконечниках)? Хочу поставить вместо рулевой тяги один, по этому нужен очень узкий и жесткий. Ставил вообще кто?
Пока нашел только вот такие на 55 (не реклама), но 55 у них только в названии, да и толстоваты они явно.

NamesMeanNothing

вообще выполняет некую роль сервосейвера, а у меня просто для красоты, тупая копийная цацка

carrtman

есть такая приблуда- www.junfac.com/shop/index.php?main_page=product_in… но судя по тому что их больше не продают, спросом это не пользовалось…
если нужна просто бутафория при наличии жесткой тяги, то это одно, а если хочешь именно с пружиной, то это зло, тут за каждый градус поворота борьба, а сервосейвер это все на нет спускает, я лучше сервы менять буду чем сервосейвер поставлю, хотя это еще постараться надо, что бы серву порвать

NamesMeanNothing

Можно и бутафорию, хотя вообще думал о крайне тугой пружине, чтоб почти как без неё на обычной тяге было.
Но че то пока вообще ничего найти не удается, думал не будет проблем если искать среди 24-32 масштаба, но они оказались просто короткими, но не узкими.
А серва рвется так - встаем около большого камня вполтную боком и поворачиваем в его сторону. Да модель просто отодвинется, но реальный автомобиль тяжелый и по идее от того оно и ставится вроде как =)

carrtman
NamesMeanNothing:

реальный автомобиль

как бы демпфер совсем не для этого, а для гашения колебания колес при проезде неровностей, знаешь почему на уазиках нельзя руль закрытым хватом держать? большие пальцы спицами ломает на раз когда из за какого нибудь бульника колеса решат повернуть в сторону…
ты в курсе какое усилие у гура? у меня на чероки 8 тонн… амеры вон видосики снимают, лифтованными jk’ями двигают криво припаркованные машины)))
хорошая серва двигает камни, двигает модель, ломает кулаки, гнет тяги… имхо, глупость, бутафорию ради копийности можно

NamesMeanNothing

Ну дак где её взять то можно?))
Демпфер кстати вроде как дополнительно идет, а не вместо тяги (на фото и демпфер и короткая рулевая тяга). Хотя я скорее всего ошибаюсь т.к. нихрена в этом не понимаю.

Wishnu

Добрый день!
Требуется помощь)
Давно хочу заиметь взрослый краулер -
двухмоторный, с возможностью раздельного включения каждой оси
с возможностью установки сервы на каждую ось (для поворота колес)
с разными режимами работы задней сервы

На барахолке сейчас продают Berg 2.2, как он? Погуглил запчасти, и как-то с ними не густо - устаревшая модель уже?
Какие варианты еще можно рассмотреть? Деньги имеются, не тороплюсь, могу из-за бугра всё подождать

14 days later
Grey7

Дорогие сообщники, нужен совет. Как правильно установить движок на планетарку RC4WD? Не могу добиться четкой посадки пиньона - или шестерни клинит или все более-менее встает на места, но ход колес очень тугой ( рукой можно провернуть с большим усилием).

blizzard=
Grey7:

ход колес очень тугой

Так это нормально, это-же планетарка. Я выставлял так: закручивал на пиньоне стопорный винт так, чтобы пиньон с трудом, но мог ходить на валу мотора, выставлял его с приличным выступом с вала, вставлял мотор в штатное положение, пиньон сдвигаясь, принимал нужное положение, ну и немного можно добавить зазора, примерно 0,2 мм. Надеюсь, понятно.

Grey7

Владимир, спасибо! Буду экспериментировать.

AlexHunter777

Доброго дня. Пока еще есть вариации для выбора, ибо предзаказы всегда можно отменить. Так вот посмотрел, что у меня получается скидочная программа, что в итоге Axial Racing SCX10 II “2000 Jeep Cherokee” RTR в очень интересную сумму, ранее у меня оформлен Traxxas TRX-4, разница с ними со всем издержками 4000p.

Катать буду - поля, лес, песок и немного грязи. То есть не буду топить по крышу в жиже.

TRX-4 интересен технологичностью и фишками, но не обернется ли это потом попадосом на дорогой ремонт? То есть там три сервы, мосты сложной конфигурации. А у Axial вроде все проще, да и посмотрел тюнинга и запчастей просто море уже - как оригинал, так и не оригинал.

Собственно, что лучше выбрать, чтобы больше катать и меньше смотреть на корку…

10 days later
XoXoLok

Привет, друзья.

Никак не могу определиться. Подскажите, что лучше взять WLtoys 12428 либо HBX 12891 либо Subo BG1513 (только там еще есть буква А или В, тоже не пойму в чём отличие)?

Сам рукожоп, поэтому хочется, чтобы не ломалось.

Спасибо всем неравнодушным.

blizzard=
XoXoLok:

хочется, чтобы не ломалось

Тогда никакую из них. А вообще подобные тачки в ветке офф-роуд.

XoXoLok
blizzard=:

Тогда никакую из них. А вообще подобные тачки в ветке офф-роуд.

Я побоялся лезть в другую ветку, дабы не побили сильно с, возможно, глупыми вопросами.
Владимир, на рынке нет варианта чтобы не ломалось?

GreenDi
XoXoLok:

нет варианта чтобы не ломалось?

А в жизни есть , что не ломается?

XoXoLok
GreenDi:

А в жизни есть , что не ломается?

у меня хонда срв, 10 лет машине, брал новой. Ничего не ломается, тьфу, тьфу, тьфу.

По теме: пусть будет с поломками, но с минимальными и легкодоступными запчастями. Что можно рассмотреть для покупки? По бюджету нравится WLtoys 12428. Там и запчастей много и мануалов как всё заменить. Но пугает частота поломок. Чуть ли не после каждого выезда надо что-то делать. BG1513, я так понял те же яки, но сбоку. Относительно WLtoys там запчасти все идут изначально металлические и вроде как нечему ломаться. Ну а HBX 12891 пока еще не очень изучен. Нравится, что там аккумуляторы широко распространенные (18650). Я поэтому и спрашиваю у опытных товарищей, наверняка уже кто-нибудь да занимался вопросом этим. Можете еще какая модель есть, которая не попала в моё поле зрения.