новичок? есть вопросы? не знаешь какую модель/систему выбрать? тебе сюда. новички задают вопросы только здесь.

TM95

Микшируя каналы можно управлять лебёдками/светом и так далее. Но подробно я не разбирался ибо перешёл на футабы

overburner
NamesMeanNothing:

А какой смысл от 8 каналов на аппаратуре предназначенной для 3-х? Кнопок управления то этими каналами все равно нет 😃

После перепрошивки можно переопределять кнопки на аппе, как тебе вздумается, можно перебиндить все доп. кнопки и триммеры под свои нужды, а сообственно, триммерами рулить из меню. Ну и приёмник, соответственно, нужно тоже поменять на 8 канальный. 😎

Patter

Всем привет! Здорово, что есть такая тема, у меня как раз назрел вопрос по выбору модели.

Посоветуйте, пожалуйста, что бы вы выбрали в качестве первой трофийки (как и первой моей rc-машины вообще) из этих двух:

  1. Tamiya Toyota Hilux High Lift 4X4 3SPD Vehicle
    www.amazon.com/gp/product/B000XFG880?psc=1&redirec…

  2. Axial Ax90027 SCX10 Jeep Wrangler Kit RC Car
    www.axialracing.com/products/ax90027

В Тамии нравится бОльшая копийность, наличие коробки. Не нравятся рессоры, и вряд ли я решусь на переделку на тяги.
В Аксиале нравится подвеска, что очень популярная модель (куча зпч. и тюнинга). Не нравится меньшая копийность, отсутствие коробки.

Может, я вообще зря уперся в эти две модели, и стоит посмотреть в сторону каких-нибудь еще? С тем, что это будет КИТ определился точно, RTR мне не интересно.

TM95
  1. тамия слабая, копийность на троечку.
  2. все аксы идентичны отличия в “корке”. Копийность на “0” или около того, но надёжность и доступность зап.частей+ много тюнинга
  3. у геланды копийность выше чем у акса/тамии, но это модель для копийного катания, а не для баша. Опять же: болячки все решаемы. Сразу в комплекте отличные кузова тлк40 или д90
Yaroslav=

лучше Axial. пригоден для большего тюнинга и дальнейшей переделки. а копийность кузова дело наживное, или свой замутить или готовый поставить. коробку тоже можно другую воткнуть если захотеть

Pagu

Насколько я помню из прочитанного на форуме - тамия хайлифт это не модель для новичка. Чтобы поехала как следует, надо приложить руки и знания.
Для новичка все говорят, что лучше акс. Спорить думаю смысла нет, для ознакомления самое то )
Просто надо хорошо подумать и понять к чему душа лежит - прочный луноход или копийная, требующая деликатности модель.

NamesMeanNothing

Хайл лифт - корбка с пластиковыми шестернями, цена выше крыши, проходимости ноль, я считаю как первая выбор не очень. Внешний вид конечно хорош, так бы сам с радостью приобрел. А на акса можно КПП поставить отдельно.

Pagu:

Чтобы поехала как следует, надо приложить руки и знания.

так про сс-01 говорят, а хайлифт просто “полочная”.

TM95

Ярослав, я про копийность модели вцелом, а не про кузов. Мосты, шась, даже компоновка всего этого у акса в пролёте. Самая копийная модель это геланда/ТФ- спорить с этим смысла нет: даже мотор под капотом с КПП/редуктором.
На акс больше тюнинга только в виде поворотных кулаков, всё. Остальное у всех одинаково. Усиленные cvd, ГП, КПП, раздатки, аморты, карданы есть на все шаськи.
Вообще согласен с Дмиртием в том, что “надо хорошо подумать и понять к чему душа лежит - прочный луноход или копийная, требующая деликатности модель.” особенно в нынешних ценовых реалиях.
Аксиал хороший стартап(был со старым курсом), чтоб понять нравится ли тебе вообще это направление.
Но с нынешними ценами брать “тестовую” модель, чтоб попробовать- дорого.

Yaroslav=
NamesMeanNothing:

но это что называется модель для полки,

прям таки и для полки… четвёртый год уже убиваю. только рессоры и заменял, да коробку другую воткнут через пару лет. родная коробка на КРАЗе сейчас стоит и тоже отлично служит ну резина конечно не стоковая изначально. из всех агрегатов только лебёдка на третий год безвозвратно сгорела но она допом была

TM95
вопрос был про тамию и акс

asiddd

А, я предлагаю создать еще одну тему: Что я сделал сегодня, что бы не засоряли профильные темы моделям

TM95
Yaroslav=:

TM95
вопрос был про тамию и акс

А, ок

Patter:

Может, я вообще зря уперся в эти две модели, и стоит посмотреть в сторону каких-нибудь еще?

Larsik
sanmin:

Добрый день, уважаемые форумчане!
Хочу стать одним из вас.
Заказал Axial 1/10 SCX10 2012 Jeep Wrangler Rubicon и весь сопутствующий тюнинг.
Сижу на форуме все свободное время изучая весь материал. Очень интересно, но большое количество инфо немного сбивает.

Хотел попросить вас рекомендации по радиоаппаратуре 3-4 канала.

Наберусь совсем наглости и если не сложно сделать в трех категориях:
до 100 долларов
100-200 долларов
свыше 300 долларов

Заранее спасибо!

P.S. Написал сюда пользуясь индульгенцией …"любые вопросы, любое количество раз"…

Как вариант можно рассмотреть Spektrum DX4C DSMR 4-Channel (www.amainhobbies.com/rc-cars-trucks/…/p444611 , не реклама, цена 140 $ )

SrgM
sanmin:

Добрый день, уважаемые форумчане!
Хочу стать одним из вас.
Заказал Axial 1/10 SCX10 2012 Jeep Wrangler Rubicon и весь сопутствующий тюнинг.
Сижу на форуме все свободное время изучая весь материал. Очень интересно, но большое количество инфо немного сбивает.

Хотел попросить вас рекомендации по радиоаппаратуре 3-4 канала.

Наберусь совсем наглости и если не сложно сделать в трех категориях:
до 100 долларов
100-200 долларов
свыше 300 долларов

Заранее спасибо!

P.S. Написал сюда пользуясь индульгенцией …"любые вопросы, любое количество раз"…

Для начала возьмите вот этот комплект (аппа+приемник).
banggood.com/RadioLink-RC3S-Transmitter-with-Recei…
Из плюсов: цена, 4 канала (третий-крутилка, четвертый кнопка), питание пульта в большом разбросе по напряжению, недорогие приемники, можно сразу 2-3 штуки взять, на вырост автопарка.
Сам пользуюсь, все устраивает, за эту цену отбивает каждый рубль.

Если хорошую и дорогую, то, например, Futaba 4pls.
Сам так же ею пользуюсь, впечатления приятные, но много того, что конкретно я в трофи вообще не использую, но заплатить за это все равно придется.
Сразу учитывайте, в дорогой аппе и приемники не дешевые, например приемник на Футабе стоит как первый комплект. Так что на вторую-третью-десятую модели придется раскошелиться.

Выбор за вами, но на первый вариант, я бы взял Радиолинк как распробуете хоббии - сами поймете, что конкретно из функционала будет нужно дополнительно, за что готовы будете платить, а за что нет.

Dan232
SrgM:

Для начала возьмите вот этот комплект (аппа+приемник).

Неужто так хорош?
У меня сейчас как раз стоит выбор недорогой апы для трофийки. Я правильно понимаю, что на крутилку можно запитать лебедку (которая копийная, на бампер. ну или из сервы сделать вот такой (не реклама) ru.aliexpress.com/item/…/1223729907.html), а на кнопку посадить свет, т.е. будет просто вкл/выкл. Так?

Patter:

Посоветуйте, пожалуйста, что бы вы выбрали в качестве первой трофийки (как и первой моей rc-машины вообще) из этих двух

А кит Vaterra Ascender не рассматривается вообще? Вот здесь хорошая цена, у немцев (не реклама) modellhobby.de/HORIZON-Vaterra-1986-Chevrolet-K5-B…

От цены на сайте отнимаем 19% (это VAT, налог немецкий) и плюс доставка 30 или 33 евро.

9087714
SrgM:

Сразу учитывайте, в дорогой аппе и приемники не дешевые, например приемник на Футабе стоит как первый комплект. Так что на вторую-третью-десятую модели придется раскошелиться.

Че это, на хк отличные приемники для Футаб есть, ни одного пропуска сигнала не было еще, даже на авиа.

TM95

Данияр, для света будет нужен rc-свитч. Без него не будет вкл/выкл

Dan232

А лебедка будет работать с этой апы?

А вот еще один вопрос - пришли акумы и зарядка. У зарядки (В6, синенькая с ХК, оригинал) выходит Т-образный разъём. Акумы турниги с бананами. Силовая будет ММП. Как лучше это все скомутировать? Спаять везде Т-образник?

TM95

Вообще на НК продаётся набор проводов много в одном для зарядок-> советую
Вообще совет такой: если есть компания с кем катать- иметь один общий разъём у всех. Тип по желанию(ХТ60 например). Всегда можно поделиться АКБ с друзьями или взять их

Если у лебедки есть блок управления и на аппе 3х позиционный канал есть он-офф-он, то работать будет.

SrgM
Dan232:

Неужто так хорош?
У меня сейчас как раз стоит выбор недорогой апы для трофийки. Я правильно понимаю, что на крутилку можно запитать лебедку (которая копийная, на бампер. ну или из сервы сделать вот такой (не реклама) ru.aliexpress.com/item/…/1223729907.html), а на кнопку посадить свет, т.е. будет просто вкл/выкл. Так?

А кит Vaterra Ascender не рассматривается вообще? Вот здесь хорошая цена, у немцев (не реклама) modellhobby.de/HORIZON-Vaterra-1986-Chevrolet-K5-B…

От цены на сайте отнимаем 19% (это VAT, налог немецкий) и плюс доставка 30 или 33 евро.

За свои деньги аналогов ей я не видел.

Лебедка-да, на крутилку
Свет-либо через свитч, липо разобрать серву и от ее платы запитать светодиоды. В факе есть пример с переделкой сервы в лебедку. Я вместо лебедки повесил люстру.

9087714:

Че это, на хк отличные приемники для Футаб есть, ни одного пропуска сигнала не было еще, даже на авиа.

Значит я отстал от прогресса, а можно ссылку на этот замечательный приемник? Забиндится без плясок с бубном?

sanmin

Друзья, подскажите, пожалуйста, где можно купить человечка в авто?

Спасибо!

TM95

Руслан, neca фигурки подходят. Искать на Google, eBay, aliexpress