новичок? есть вопросы? не знаешь какую модель/систему выбрать? тебе сюда. новички задают вопросы только здесь.

TM95
Yaroslav=:

TM95
вопрос был про тамию и акс

А, ок

Patter:

Может, я вообще зря уперся в эти две модели, и стоит посмотреть в сторону каких-нибудь еще?

Larsik
sanmin:

Добрый день, уважаемые форумчане!
Хочу стать одним из вас.
Заказал Axial 1/10 SCX10 2012 Jeep Wrangler Rubicon и весь сопутствующий тюнинг.
Сижу на форуме все свободное время изучая весь материал. Очень интересно, но большое количество инфо немного сбивает.

Хотел попросить вас рекомендации по радиоаппаратуре 3-4 канала.

Наберусь совсем наглости и если не сложно сделать в трех категориях:
до 100 долларов
100-200 долларов
свыше 300 долларов

Заранее спасибо!

P.S. Написал сюда пользуясь индульгенцией …"любые вопросы, любое количество раз"…

Как вариант можно рассмотреть Spektrum DX4C DSMR 4-Channel (www.amainhobbies.com/rc-cars-trucks/…/p444611 , не реклама, цена 140 $ )

SrgM
sanmin:

Добрый день, уважаемые форумчане!
Хочу стать одним из вас.
Заказал Axial 1/10 SCX10 2012 Jeep Wrangler Rubicon и весь сопутствующий тюнинг.
Сижу на форуме все свободное время изучая весь материал. Очень интересно, но большое количество инфо немного сбивает.

Хотел попросить вас рекомендации по радиоаппаратуре 3-4 канала.

Наберусь совсем наглости и если не сложно сделать в трех категориях:
до 100 долларов
100-200 долларов
свыше 300 долларов

Заранее спасибо!

P.S. Написал сюда пользуясь индульгенцией …"любые вопросы, любое количество раз"…

Для начала возьмите вот этот комплект (аппа+приемник).
banggood.com/RadioLink-RC3S-Transmitter-with-Recei…
Из плюсов: цена, 4 канала (третий-крутилка, четвертый кнопка), питание пульта в большом разбросе по напряжению, недорогие приемники, можно сразу 2-3 штуки взять, на вырост автопарка.
Сам пользуюсь, все устраивает, за эту цену отбивает каждый рубль.

Если хорошую и дорогую, то, например, Futaba 4pls.
Сам так же ею пользуюсь, впечатления приятные, но много того, что конкретно я в трофи вообще не использую, но заплатить за это все равно придется.
Сразу учитывайте, в дорогой аппе и приемники не дешевые, например приемник на Футабе стоит как первый комплект. Так что на вторую-третью-десятую модели придется раскошелиться.

Выбор за вами, но на первый вариант, я бы взял Радиолинк как распробуете хоббии - сами поймете, что конкретно из функционала будет нужно дополнительно, за что готовы будете платить, а за что нет.

Dan232
SrgM:

Для начала возьмите вот этот комплект (аппа+приемник).

Неужто так хорош?
У меня сейчас как раз стоит выбор недорогой апы для трофийки. Я правильно понимаю, что на крутилку можно запитать лебедку (которая копийная, на бампер. ну или из сервы сделать вот такой (не реклама) ru.aliexpress.com/item/…/1223729907.html), а на кнопку посадить свет, т.е. будет просто вкл/выкл. Так?

Patter:

Посоветуйте, пожалуйста, что бы вы выбрали в качестве первой трофийки (как и первой моей rc-машины вообще) из этих двух

А кит Vaterra Ascender не рассматривается вообще? Вот здесь хорошая цена, у немцев (не реклама) modellhobby.de/HORIZON-Vaterra-1986-Chevrolet-K5-B…

От цены на сайте отнимаем 19% (это VAT, налог немецкий) и плюс доставка 30 или 33 евро.

9087714
SrgM:

Сразу учитывайте, в дорогой аппе и приемники не дешевые, например приемник на Футабе стоит как первый комплект. Так что на вторую-третью-десятую модели придется раскошелиться.

Че это, на хк отличные приемники для Футаб есть, ни одного пропуска сигнала не было еще, даже на авиа.

TM95

Данияр, для света будет нужен rc-свитч. Без него не будет вкл/выкл

Dan232

А лебедка будет работать с этой апы?

А вот еще один вопрос - пришли акумы и зарядка. У зарядки (В6, синенькая с ХК, оригинал) выходит Т-образный разъём. Акумы турниги с бананами. Силовая будет ММП. Как лучше это все скомутировать? Спаять везде Т-образник?

TM95

Вообще на НК продаётся набор проводов много в одном для зарядок-> советую
Вообще совет такой: если есть компания с кем катать- иметь один общий разъём у всех. Тип по желанию(ХТ60 например). Всегда можно поделиться АКБ с друзьями или взять их

Если у лебедки есть блок управления и на аппе 3х позиционный канал есть он-офф-он, то работать будет.

SrgM
Dan232:

Неужто так хорош?
У меня сейчас как раз стоит выбор недорогой апы для трофийки. Я правильно понимаю, что на крутилку можно запитать лебедку (которая копийная, на бампер. ну или из сервы сделать вот такой (не реклама) ru.aliexpress.com/item/…/1223729907.html), а на кнопку посадить свет, т.е. будет просто вкл/выкл. Так?

А кит Vaterra Ascender не рассматривается вообще? Вот здесь хорошая цена, у немцев (не реклама) modellhobby.de/HORIZON-Vaterra-1986-Chevrolet-K5-B…

От цены на сайте отнимаем 19% (это VAT, налог немецкий) и плюс доставка 30 или 33 евро.

За свои деньги аналогов ей я не видел.

Лебедка-да, на крутилку
Свет-либо через свитч, липо разобрать серву и от ее платы запитать светодиоды. В факе есть пример с переделкой сервы в лебедку. Я вместо лебедки повесил люстру.

9087714:

Че это, на хк отличные приемники для Футаб есть, ни одного пропуска сигнала не было еще, даже на авиа.

Значит я отстал от прогресса, а можно ссылку на этот замечательный приемник? Забиндится без плясок с бубном?

sanmin

Друзья, подскажите, пожалуйста, где можно купить человечка в авто?

Спасибо!

TM95

Руслан, neca фигурки подходят. Искать на Google, eBay, aliexpress

Skodnik
TM95:

Ну и старожилам надо снять лавры и отвечать/помогать/советовать.

а зачем старожилам вообще сюда заглядывать и отвечать на вопросы тех, кому лень пролистнуть тему назад на пару страниц и найти ответ на вопрос, на который было отвечено не то что сотню, а ТЫСЯЧУ раз. одно дело - помочь человеку с вопросом, на который нет ответа, или на который ответ даден уже настолько давно, что уже никто и не помнит; и совсем другое - в тысячный раз разжевывать лентяю одно и то же для того, чтобы тот прочел и (“а, ну ок, спасибо”) забыл. как правило, ценится только то, ради чего пришлось попариться. хотя бы немного. у старожилов-кастомайзеров есть другие заботы))

Saitov:

теперь хоть не страшно в интересную песочницу будет лезть! Супер!

а что раньше-то страшно было? если есть вопросы по существу - кто-то пройдет мимо, кто-то да ответит))

ну, это я так, брюзжу)) отличная идея, на самом деле. полностью поддерживаю!

9087714
SrgM:

Значит я отстал от прогресса, а можно ссылку на этот замечательный приемник? Забиндится без плясок с бубном?

Ваще без проблем, все по инструкции… hobbyking.com/…/__42310__FrSky_Delta_8_2_4Ghz_8CH_…

Skodnik:

а что раньше-то страшно было? если есть вопросы по существу - кто-то пройдет мимо, кто-то да ответит))

Ну я допустим в свое время много какашек наслушался, мало того, на вопросы мои, так ответить ни кто и не смог, только помидор. На вопрос, всеми любимый ммр сколько ампер, полный игнор,… и т.д. Я не как новичек прибыл на форум, но отношение этой ветки поразило. В хобби надо привлекать, а не отпугивать.

Skodnik:

ну, это я так, брюзжу))

Андрей, ну вот ни разу не гууд.

NamesMeanNothing
9087714:

На вопрос, всеми любимый ммр сколько ампер, полный игнор

Тут как раз случай когда никто не знает, т.к. официальной инфы нет. Я рыл в свое время, удалось выкопать только непроверенную инфу с забугорного форума, цитирую - " standard 100А, burst 120A".
Если я все правильно понимаю то burst имеется ввиду пиковая, в постоянном режиме так погорит.

SrgM

Наспех снял как выглядят 3 и 4 каналы в Радиолинке, надеюсь вопросы с лебедками и светом отпадут, все можно вешать. На кнопку даже переключение кпп можно повесить, хоть про это никто и не спрашивал.

А вот тут более полная презентация, правда не а русском, но основное понятно:

новокузнецк

Поддержу предыдущего “оратора”, с недавних пор пользуюсь подобной аппой только от ХК (ТрэкСтар ТС4Г), отличный функционал за свои деньги, множество полезных настроек и миксов каналов, 3 и 4 каналы настраиваются под различные вариации от дискрета до пропорции (можно настроить как трехпозиционник) отличие ХК от Радиолинка - встроенный в приемник гироскоп (который можно вообще выключить програмно, либо настроить его включение и уровень срабатывания на крутилку третьего канала)

Patter
Dan232:

А кит Vaterra Ascender не рассматривается вообще? Вот здесь хорошая цена, у немцев (не реклама) www.modellhobby.de/HORIZON-Va...=31219&p=31219

От цены на сайте отнимаем 19% (это VAT, налог немецкий) и плюс доставка 30 или 33 евро.

Спасибо за наводку, тут получается с доставкой не так дорого. Но в Ватерре меня убивает ее крен. Она когда едет - кренится в сторону почему-то.

kabuum

Это свойственно всем моделям с мостами и карданным приводом. Лечится поджатием пружины заднего аморта со стороны крена или установкой раздатки с выходными валами вращающимися в разные стороны.

Dan232
kabuum:

Это свойственно всем моделям с мостами и карданным приводом. Лечится поджатием пружины заднего аморта со стороны крена или установкой раздатки с выходными валами вращающимися в разные стороны.

Про поджатие я и не подумал. Попробую. Спс за совет. Раздатку менять желания нет))

Patter:

в Ватерре меня убивает ее крен. Она когда едет - кренится в сторону почему-то.

Крен вылечить и все, получаем “отличную модель со всеми доработками, за которые владельцы аксов платят немалые деньги” (с)

SrgM
новокузнецк:

Поддержу предыдущего “оратора”, с недавних пор пользуюсь подобной аппой только от ХК (ТрэкСтар ТС4Г), отличный функционал за свои деньги, множество полезных настроек и миксов каналов, 3 и 4 каналы настраиваются под различные вариации от дискрета до пропорции (можно настроить как трехпозиционник) отличие ХК от Радиолинка - встроенный в приемник гироскоп (который можно вообще выключить програмно, либо настроить его включение и уровень срабатывания на крутилку третьего канала)

Гироскоп это другая аппа, у радиолинка есть такая, но она чуть дороже, а гироскоп в трофи не нужен, это дрифтерам полезно. Кто у кого скопировал браться не берусь, но когда есть выбор это очень радует 😃

NamesMeanNothing
9087714:

так как вы лично не меряли, а то что говорят, на заборе тоже написано

9087714:

Ну вот тогда и не надо вые…,

Вы меня конечно извините, но вы поинтересовались - я ответил, а вы еще чем то недовольны. Может по тому к вам такое отношение и было?