новичок? есть вопросы? не знаешь какую модель/систему выбрать? тебе сюда. новички задают вопросы только здесь.

SPIRITUS
Innuendo:

А в идеале иметь несколько моделей. Я еще первую не дособрал, а уже хочу еще минимум 3 😁

3 это только трофи))) 1)копию с жестким тяжелым кузовом 2) проходимца с лексаном и адскими колесами 3) скоростную каркасную на поотжигать в грязи
Ну а дальше в зависимости от возможностей бюджета + желательно краулер + большую модель + многооску и т.п.

GreenDi

А еще можно разных масштабов, для улицы, дома и полки. 😃

life699

Всем привет,подскажите регулятор mamba max pro,при включении делает пик-пик и при этом модель не едет ни вперед,ни назад , до этого при включении регулятор издавал больше звуков при включении, в чем беда

Leonidrc

За неделю в теме гелика никто не ответил, ну да ладно, надо было сразу сюда писать. Из бюджетных трофи я купил себе кит версию гелика. Ремо хобби сама по себе не понравилась, Рэд Кэт хорош, но специфика по запчастям есть, а на гелике вроде с совместимостью от других моделей типа аксиала получше. Да и электронику потом на другую шассь можно будет перекинуть, эту и не жалко из-за цены.
Поскольку трофи у меня никогда не было, есть несколько вопросов.
Насколько целесообразно ставить БК систему? Есть коллекторный мотор подходящий, но впринципе могу купить сенсорный БК комбо. Если коллектор, то какой ESC предпочтительнее - WP1060 или WP1080 для краулеров?
Буду ставить свет и лебёдку , многоканальной аппы нет. Из радиолинк если выбирать, есть 4 Канала и 6. 4 канала возможно подходит, один канал кнопкой можно поставить на свет, но другой выведен на потенциометр, и я не уверен, что им нормально можно будет управлять лебедкой, хотя некоторые говорят, что получается.
Аппаратура 6 каналов имеет ещё два выключателя на 2 позиции, их можно микшировать, и на сайте радиолинк пишут что отлично подходит для краулеров.
Так какую взять?
Ещё вопрос с поворачиваемостью этого чуда. А именно с её отсутствием. Пластиковая рама конечно может добавлять проходимости, но это неправильно, я считаю. Там и так выворот плохой, а пластиковая рама весело гнется и сводит попытки повернуть на нет. Металл раму буду ставить это точно. А как улучшить выворот колес? На Ютуб есть видео (недавно появилось) как на гелик поставили CVD от аксиала, там используется пластиковая проставка, без 3D принтера думаю проблематично.
Подскажите другие способы, если из нет, буду пробовать ставить CVD.
Спасибо всем, кто ответит.

SPIRITUS
Leonidrc:

За неделю в теме гелика никто не ответил,

Да просто вся тема практически ответ на ваши вопросы))))
Можете посмотреть мое творчество rcopen.com/forum/f98/topic447464 там так же все это описано.

Вячеслав_Сорокин

Являюсь новичком.просьба не пинать за баянные вопросы:) В хобби вошёл купив Ремо хобби. так так там совмещение 2в1, обзавёлся электроникой от аксиала. Собственно два вопроса: 1) слышал,что регулятор АЕ-5 можно настраивать через комп и кабель Castl Link - может кто ссылку кинет на подобную настройку с параметрами настройки; 2) аппаратура AX-3 двух канальная, а регулятор AR-3 вроде как 3-х канальный. Можно ли как приколхозить данную аппу к управлению 3-м каналом? на аппе ещё вверху какие-то два разьёма имеется вроде как под штекер. интересно для чего?
P.S. профильные темы пробывал открывать, на данные девйсы не новы, и страниц в темах море:(, а поиск только объявления о продаже выдает.

LoveRUSSIA

Подскажите, может кто знает. Проблема с сервой. Купил всем известную серву 20кг на али, авансом поставил продавцу пятерки. До установки дошло дело только спустя пару недель. Перед установкой я её разобрал, добавил смазки и снизу промазал пластиком 71. Серва работает только против часовой стрелки. Если поворачивать в другую сторону, то доходит чуть дальше среднего положения и начинает дёргаться как паралитик. Родная серва работает нормально на этой модели. До этой неработающей сервы стояла примерно такая же на 20кг с али и нормально работала, но у неё срезало зубья после встречи Райта с бордюром. Может зря я пластиком мазал?

colsil

Скорее лак в потенциометр попал, поэтому и сходит с ума. Если он круглый и металлический, можно разобрать и стереть лак. Если квадратный пластиковый, то только поменять.

LoveRUSSIA

Потенциометр квадратный. Попробую разобрать.
На серве со слизанными зубьями круглый, но в эту наверное не встанет.
Закажу ещё одну, пластиком больше мазать не буду=)

The_Rough

Мужики, а в пару спур-пиньен никакой смазки не надо, ну подмазать немного? а то щас катал по хате, взял на руки, и на среднем газу слышится как бы небольшой гул, из этой пары. Вот и задумался надо ли там чем то подмазать так сказать))) и какой зазор должен быть в этой паре? тачка Redcat Everest Gen7.

LoveRUSSIA
The_Rough:

Мужики, а в пару спур-пиньен никакой смазки не надо, ну подмазать немного? а то щас катал по хате, взял на руки, и на среднем газу слышится как бы небольшой гул, из этой пары. Вот и задумался надо ли там чем то подмазать так сказать))) и какой зазор должен быть в этой паре? тачка Redcat Everest Gen7.

Я смазал немного мобилом XHP222, но если пара открытая, то лучше наверное не мазать, так как пыль налипнет и будет как абразив точить шестерни. Зазор толщиной с бумажный лист я делаю.

colsil:

Скорее лак в потенциометр попал, поэтому и сходит с ума. Если он круглый и металлический, можно разобрать и стереть лак. Если квадратный пластиковый, то только поменять.

Потенциометр ещё не разбирал, но вот какая мысль в голову пришла. Если в него залить немного растворителя? По теории он должен растворить пластик.
Обычный 656 растворитель не повредит внутренностям потенциометра?

Schmied

Гул и шелест будет ибо шестерни прямозубые. Про зазор в ФАКе было.

The_Rough
Schmied:

Гул и шелест будет ибо шестерни прямозубые. Про зазор в ФАКе было.

нет, вот именно выделяющийся из общей картины скажем так, на маленкой не слышно, на макс не слышно, а примерно на пол газа. как раз где то этот гул и проскакивает. вот думаю и спрошу. пара откр. гляну что там по зазору. по идее я еще толком не ездил на нем. мож просто не запариваться…

Schmied

И это правильно, не запариваться. Зазор у меня выставлен как в ФАКе. Не думаю что модель настолько косячная чтоб зазор гулял.

The_Rough
Schmied:

И это правильно, не запариваться. Зазор у меня выставлен как в ФАКе. Не думаю что модель настолько косячная чтоб зазор гулял.

да посмотрел зазор, все четко. знач просто не буду запариваться)

SiMax

Добрый день, уважаемые форумчане.

На днях произошла поломка - с племянником катали модельку дома по ковру, вдруг задымился регулятор. Успел его отцепить от батарейки. Все остальное (двигатель и батарея) вроде бы целое. До этого всякие покатушки на улице проходили удачно (выездов было не много, 5 -7 шт. точно не вспомню)
Подскажите, возможно ли отремонтировать рег? (такой рег, из такого комбо, не реклама) Или проще купить новый?
Заранее спасибо за ответ!

Марат0111

Подскажите нормальный рег на бк мотор от 3 до 5 S ампер на 100 без сенсора, можно гермеченый, ММР не потяну.