новичок? есть вопросы? не знаешь какую модель/систему выбрать? тебе сюда. новички задают вопросы только здесь.

The_Rough
Badrobot:

Господа, какая существует САМАЯ бюджетная, но нормальная сенсорная бк система для наших целей?

Rockstar вроде хвалят. Там и за 50уе можно взять хорошую)

Badrobot
AVF:

Hobbywing

Ни разу не самая бюджетная система)))

The_Rough:

Rockstar вроде хвалят. Там и за 50уе можно взять хорошую)

Можно подробнее, что за рокстар? Ни разу о таком не слышал

Alex-12

Подскажите недорогой регулятор скорости, типа авиационного, на 10-15 А. Но чтобы для двухпроводного мотора. А то везде по 3 провода из них на мотор идет. Такие бывают вообще?

Badrobot

А такой регуль подойдёт для самодельной лебедки из сервы?

Aleks_Ander

Для “из сервы” я взял-бы от 30А. Или несколько штук. 😃
Себе планировал похожий, но подогнали старенький рег от шоссейки. Единственное неудобство - приходится два раза на смотку нажимать.

nersik

Поменяй полярность и нажимай 2 раза на размотку.

Schmied
Badrobot:

А такой регуль подойдёт для самодельной лебедки из сервы?

А зачем регуль для лебёдки из сервы? Неужто бека не хватит? Я свою модель поднимал на лебеде. Бек жив.

Alex-12
Schmied:

А зачем регуль для лебёдки из сервы? Неужто бека не хватит? Я свою модель поднимал на лебеде. Бек жив.

Можно скорость размотки/смотки регулировать 😃

Schmied
Alex-12:

Можно скорость размотки/смотки регулировать 😃

Каким это образом? Вторую аппу таскать для лебеды?

Badrobot
Schmied:

А зачем регуль для лебёдки из сервы? Неужто бека не хватит? Я свою модель поднимал на лебеде. Бек жив.

А можно подробнее, как без регуля обойтись?

Alex-12
Schmied:

Каким это образом? Вторую аппу таскать для лебеды?

Зачем? С одной аппы все управляется. Лебедка - 3-х позиционным тумблером.

Schmied
Badrobot:

А можно подробнее, как без регуля обойтись?

Посмотреть соседнюю тему про редкота и там есть мои фотки. Там и бек и тумблер.

Alex-12:

Зачем? С одной аппы все управляется. Лебедка - 3-х позиционным тумблером.

Ну. А каким макаром скорость намотки будет меняться?

Alex-12
Schmied:

Ну. А каким макаром скорость намотки будет меняться?

Крайние точки на канале настроить, на котором тумблер висит.

DimIv
Alex-12:

Крайние точки на канале настроить, на котором тумблер висит.

это ж будет жестко фиксированная определенная скорость в зависимости от значения крайней точки?

а нужна имитация или реальный переменный резистор типа газа или руля на канале.
имитация делается так: скорость меняется в зависимости от длительности удержания тумблера (кнопки) в каком-нить направлении - нужно настроить дискретность (многоточечность) положений тумблера (а лучше нефиксируемых кнопок) + функцию автоповтора нажатия (чтобы при включенном тумблере или нажатой кнопке аппа сама увеличивала скорость до момента отпускания). если без автоповтора то придется несколько раз нажимать чтобы достигнуть нужной скорости ну и на противоположную кнопку / положение тумблера придется давить чтобы скорость сначала упала , а затем направление вращения сменилось . такое может перепрошитая GT3C.

резистор-крутилка (dial) на аппе RC3(4/6)S - это хуже т.к. центр словить сложно и случайные сдвиги крутилки приведут к поломкам лебедки.

Schmied

Ух ёк макарёк. Во навертели. Остался последний вопрос.
Накуя это вот всё?))))

GreenDi
DimIv:

а нужна имитация или реальный переменный резистор типа газа или руля на канале.

Так значит нужна аппа с резистором на 3 или 4 канале. У меня лебедь так и работает, аппа Санва МТ-4.
Но тумблером удобней, проще, НАДЕЖНЕЕ!!!

Alex-12
DimIv:

это ж будет жестко фиксированная определенная скорость в зависимости от значения крайней точки?

Ну да, жестко фиксированная, но оптимально настроенная. Там не нужна быстрая скорость, например, смотки лебедки. Но если Вы серву напрямую подключите, она будет быстро мотать.

Schmied:

Ух ёк макарёк. Во навертели. Остался последний вопрос.
Накуя это вот всё?))))

Я тоже пока не понял. Тумблером проще. Тем более что на регуле у меня стоит режим вперед/тормоз/назад и чтобы смотать лебедку надо тумблером 2 раза щелкнуть. Частично защищает от случайной смотки.

GreenDi:

Но тумблером удобней, проще, НАДЕЖНЕЕ!!!

Тоже пока ничего лучше не придумал.

SPIRITUS
Schmied:

Ну. А каким макаром скорость намотки будет меняться?

Стиковой апой 😉 там много пропорциональных каналов.

Schmied:

Ух ёк макарёк. Во навертели. Остался последний вопрос.
Накуя это вот всё?))))

Основные фишки лично для меня:

  • возможность при необходимости микширования лебедки с каналом газа. Т.е. можно мотать отдельным стиком, можно, переключив тумблер, получить синхронность работы намотки с вращением колес вперед.
  • переменная мощность и скорость…ведь не всегда требуется максимум, иногда нужна осторожность или наоборот максимально быстрая скорость для смотки например
  • плавный набор скорости, т.е. лебедка не сразу выходит на полную скорость рывком
Schmied

Подумал над приобретением карданов. Поиск выдаёт адовое количество сообщений.
Вот такие карданы норм или нет?
Injora 2 шт. 106 мм-136 мм жесткий Сталь приводной вал для 1/10 RC Crawler осевая SCX10 RC4WD D90 rc автомобиль Запчасти
http://s.aliexpress.com/JVz63QFJ?fromSns=Copy to Clipboard

Или такие
www.aliexpress.com/item/…/32843065230.html