новичок? есть вопросы? не знаешь какую модель/систему выбрать? тебе сюда. новички задают вопросы только здесь.

Neket
d_0_o_b_Medved:

Bomber’a не было, поэтому эти две шасси сравнивать не могу, GOM интересная шассь, единственное что не нравиться так исполение механизма переключения скоростей, брал его в том числе из за КПП (2 скоростей и возможности отключения заднего моста), коими в итоге практически не пользуюсь, т.к механизм забивается и осуществить переключение с пульта без прочистки которого невозможно.

Меня интересует как на гоме живую шестерни из силумина. Если буду брать гома, то соберу на одной передаче ибо хочу катать по грязи

d_0_o_b_Medved
Neket:

Меня интересует как на гоме живую шестерни из силумина. Если буду брать гома, то соберу на одной передаче ибо хочу катать по грязи

На днях буду смотреть мосты, закину отчёт в профильную тему.

18 days later
The_Rough

мужики а подскажите где купить хвостовики карданов, которые одеваются на валы коробки и мостов. как то на али видел, теперь не могу найти

mitsuri
The_Rough:

мужики а подскажите где купить хвостовики карданов, которые одеваются на валы коробки и мостов. как то на али видел, теперь не могу найти

Не могу ссылку вставить, на али ищется как карданный шарнир или карданная муфта.

weed
Undtrwool:

Добрый день! Нужна ваша помощь)) коллекторный мотор 550 начал клинить перподически издавая дикий свит(визг) и быстро греться. Мотор не разборный, грязь из него на сколько смог вымыл и продул компрессором. Предполагаю что из за подшипников . Возможно его как то реанимировать ну типо окунуть в масло , покрутить вручную, потом продуть или смысла нет и ему уже хана?

Купи на али новый, разборный

a-KABAN

Народ подскажите какую машинку лучше взять начинающему автомоделисту. Сам занимаюсь лодками самолетами вот решил еще и на машинки подсесть. Нужна моделька до 120$ так что бы можно было поползать. Думал сначала такую игрушку взять WPL C24 RC 1:16 4WD но может есть что то получше?! Не пинайте сильно если что.

Innuendo
a-KABAN:

Думал сначала такую игрушку взять WPL C24 RC 1:16 4WD но может есть что то получше?! Не пинайте сильно если что.

WPL C24 если и брать, то кит версию + сразу тюнинговать (на том же али раздатки с метал карданами, метал гп в мосты и тд), но все равно удовольствие от такой модельки получить будет сложно.
В идеале найти axial scx10 первого поколения б\ушный, хорошая и надежная модель + море тюнинга. Но за 120$ найти будет не просто.

Stricker

Уважаемые коллеги, кто то сталкивался с такой моделью?
1/10 металлический RC Рок Гусеничный автомобиль защитник D110 шасси RC4WD
www.aliexpress.com/item/…/32637689515.html to Clipboard

Нашёл такую же модель на ТаоБао, с кузовом сразу таким же, китаец пишет что шась именно под этот кузов, без колхоза, крепления прям и всё остальное миллиметр в миллиметр, есть возможность притащить из Китая такой Кит, как думаете, стОит?

7 days later
Harec89

Поделитесь пожалуйста ссылкой на диски бедлоки 2.2 как штамповки или грузовые. по адекватной стоимости. Поиск не увенчался успехом. Спасибо

The_Rough

Мужики а что скажете на счет данных карданов? может кто слышал за данную фирму? или видел а лучше и юзал данные карданы) буду очень благодарен)))
www.amainhobbies.com/…/p649941
(не реклама)

blizzard=

Зачем? Взять чуть дороже мипы и закрыть тему карданов на долгое время.

The_Rough
blizzard=:

Зачем? Взять чуть дороже мипы и закрыть тему карданов на долгое время.

так мипы 70уе стоят. в два раза дороже считай. ну или если знаешь где дешевле взять, буду благодарен за ссылку)

The_Rough
blizzard=:

Там же. От 44 до 57.

В джунфак где можно купить? Поделишься ссылкой?))

Геморойный_Ёжик
The_Rough:

где дешевле

на ебее помониторьте недельку другую, там в разы дешевле можно найти.
если с аукциона попадутся, то вообще за дарма.

Vorchoon

Приветствую. Решил взять себе первую трофийку. Обрисовал себе бюджет в 20000р, поэтому можно и кит. Опыта большого в сборках нет, но с паяльником, думаю справляюсь. Как основной вариант - смотрю в сторону MST CMX/CFX или SCX10 II Deadbolt. Б/У совсем не хочется. Про MST слышал, что у них проблемы с масштабом, но, судя по видео, замена колес и удлинение базы до 275мм делают из них вполне пригодные трофи-модели. Еще как варианты видел 3racing EX-REAL, Xtra Speed Gmade KOMODO. Больше 20000р платить не хочется ибо параллельно есть дрифтуха (от MST, кстати) и она стабильно сосёт деньги). Покупок в Западаных и Азиатских магазинах не боюсь, они, даже, для меня приоритетны

Neket
Vorchoon:

Приветствую. Решил взять себе первую трофийку.

Тоже беру первую тройку. Выбор пал на deadbolt ll ибо и дешево и протюнить можно и вроде модель норм. Может еще подумаешь над трх 4 тактик юнит. Он очень неплох. Я же его не выбрал из-за его сложности. Я понимаю что времени на перебор автомобиля у меня не будет

SPIRITUS
Neket:

Может еще подумаешь над трх 4 тактик юнит. Он очень неплох. Я же его не выбрал из-за его сложности. Я понимаю что времени на перебор автомобиля у меня не будет

Ну дык уже есть ТРХ спорт. Он намного проще 😉 И подешевле.

salexander85
Vorchoon:

Приветствую. Решил взять себе первую трофийку. Обрисовал себе бюджет в 20000р, поэтому можно и кит. Опыта большого в сборках нет, но с паяльником, думаю справляюсь. Как основной вариант - смотрю в сторону MST CMX/CFX или SCX10 II Deadbolt. Б/У совсем не хочется. Про MST слышал, что у них проблемы с масштабом, но, судя по видео, замена колес и удлинение базы до 275мм делают из них вполне пригодные трофи-модели. Еще как варианты видел 3racing EX-REAL, Xtra Speed Gmade KOMODO. Больше 20000р платить не хочется ибо параллельно есть дрифтуха (от MST, кстати) и она стабильно сосёт деньги). Покупок в Западаных и Азиатских магазинах не боюсь, они, даже, для меня приоритетны

Аксессуары более проходим будет. Если mst то лучше cfx. На рцмарте на gmade сейчас фришип на некоторые модели, посмотри, вариант не плохой