новичок? есть вопросы? не знаешь какую модель/систему выбрать? тебе сюда. новички задают вопросы только здесь.

Геморойный_Ёжик
The_Rough:

где дешевле

на ебее помониторьте недельку другую, там в разы дешевле можно найти.
если с аукциона попадутся, то вообще за дарма.

Vorchoon

Приветствую. Решил взять себе первую трофийку. Обрисовал себе бюджет в 20000р, поэтому можно и кит. Опыта большого в сборках нет, но с паяльником, думаю справляюсь. Как основной вариант - смотрю в сторону MST CMX/CFX или SCX10 II Deadbolt. Б/У совсем не хочется. Про MST слышал, что у них проблемы с масштабом, но, судя по видео, замена колес и удлинение базы до 275мм делают из них вполне пригодные трофи-модели. Еще как варианты видел 3racing EX-REAL, Xtra Speed Gmade KOMODO. Больше 20000р платить не хочется ибо параллельно есть дрифтуха (от MST, кстати) и она стабильно сосёт деньги). Покупок в Западаных и Азиатских магазинах не боюсь, они, даже, для меня приоритетны

Neket
Vorchoon:

Приветствую. Решил взять себе первую трофийку.

Тоже беру первую тройку. Выбор пал на deadbolt ll ибо и дешево и протюнить можно и вроде модель норм. Может еще подумаешь над трх 4 тактик юнит. Он очень неплох. Я же его не выбрал из-за его сложности. Я понимаю что времени на перебор автомобиля у меня не будет

SPIRITUS
Neket:

Может еще подумаешь над трх 4 тактик юнит. Он очень неплох. Я же его не выбрал из-за его сложности. Я понимаю что времени на перебор автомобиля у меня не будет

Ну дык уже есть ТРХ спорт. Он намного проще 😉 И подешевле.

salexander85
Vorchoon:

Приветствую. Решил взять себе первую трофийку. Обрисовал себе бюджет в 20000р, поэтому можно и кит. Опыта большого в сборках нет, но с паяльником, думаю справляюсь. Как основной вариант - смотрю в сторону MST CMX/CFX или SCX10 II Deadbolt. Б/У совсем не хочется. Про MST слышал, что у них проблемы с масштабом, но, судя по видео, замена колес и удлинение базы до 275мм делают из них вполне пригодные трофи-модели. Еще как варианты видел 3racing EX-REAL, Xtra Speed Gmade KOMODO. Больше 20000р платить не хочется ибо параллельно есть дрифтуха (от MST, кстати) и она стабильно сосёт деньги). Покупок в Западаных и Азиатских магазинах не боюсь, они, даже, для меня приоритетны

Аксессуары более проходим будет. Если mst то лучше cfx. На рцмарте на gmade сейчас фришип на некоторые модели, посмотри, вариант не плохой

Neket
SPIRITUS:

Ну дык уже есть ТРХ спорт. Он намного проще 😉 И подешевле.

Особенности Украинской таможни)) можно намутить так, что будет дешево. А если в лоб покупать, то трх4 спорт выйдет не дешевле тактик юнит)))

SPIRITUS
Neket:

Особенности Украинской таможни)) можно намутить так, что будет дешево. А если в лоб покупать, то трх4 спорт выйдет не дешевле тактик юнит)))

Ничего не понял))))
Но думаю при любой таможни более дешевая покупка всегда будет дешевле

Neket
SPIRITUS:

Ничего не понял))))
Но думаю при любой таможни более дешевая покупка всегда будет дешевле

При ввозе чего дибо больше 150$ идет накрутка 20% или что-то в роде егого. У нас народ как-то научился эту систему обходить, у тех кто научился и заказываем))

Neket

Только выбор так сказать дешевых моделей ограничен))

SPIRITUS
Neket:

Только выбор так сказать дешевых моделей ограничен))

Заказывать надо не только у тех кто научился таможню обходить, но и научился нужный ассортимент иметь 😃
Ради 15-20баксов отказывать себе в покупке понравившейся модели это не есть хорошо. Если всеравно что брать, тогда конечно…

Neket
SPIRITUS:

Заказывать надо не только у тех кто научился таможню обходить, но и научился нужный ассортимент иметь 😃

Та там выходит баксов 100 переплаты)) трх4 мне не нравится из-за сложных узлов и количества электроники. Хочу купить бомбера кит погонять. Он вроде простой но выходит под 480$, а денег жалко))

The_Rough
Neket:

Та там выходит баксов 100 переплаты)) трх4 мне не нравится из-за сложных узлов и количества электроники. Хочу купить бомбера кит погонять. Он вроде простой но выходит под 480$, а денег жалко))

Я себе Redcat Everest Gen7 заказывал разтаможки баксов 15 вышло. И аппарат классный, и денег стоит реальных. Рассмотри его как вариант)

SPIRITUS
Neket:

Та там выходит баксов 100 переплаты))

Либо у меня что то с математикой, либо вы что то путаете))) Ну да ладно, это частный случай, вам виднее.

Neket:

трх4 мне не нравится из-за сложных узлов и количества электроники. Хочу купить бомбера кит погонять. Он вроде простой но выходит под 480$, а денег жалко))

Эко вас носит от одной модели к другой)))) И не понятно почему так зациклились над простотой…надо брать не простое, а надежное…То что где то на пару шестеренок меньше не значит что это лучше. ТРХ надежен как скала)))) Просто потому что конструкция грамотная, материалы качественные и рассчитан на приличную скорость в том числе…
А если простота во главе угла, то смысл деньги тратить…первый Акс покупаете и наслаждаетесь неубиваемостью и простотой 😃

The_Rough:

разтаможки баксов 15 вышло

Вот и у меня подобная инфа…откуда 100 не понятно. Это при цене модельки 350 просто невозможно.

blizzard=
Neket:

Особенности Украинской таможни)) можно намутить так, что будет дешево

Neket:

накрутка 20% или что-то в роде егого. У нас народ как-то научился эту систему обходит

Темы точно не перепутали?

Stricker

Ну что, заказал из Поднебесной себе шасси вместе с кузовом D110, китайцы пишут что кузов заточен именно под эту шась, копия вроде как RC4WD, интересно что на самом деле приедет. С Таобао Вышло дешевле чем на Али почти в 2 раза. Приедет через неделю, отпишусь как выглядит и что почём. Единственный вопрос, какую силовую можете посоветовать, желательно наиболее бюджетную, а так же аппу бюджетную 4-6 каналов?

Vorchoon
Stricker:

Ну что, заказал из Поднебесной себе шасси вместе с кузовом D110, китайцы пишут что кузов заточен именно под эту шась, копия вроде как RC4WD, интересно что на самом деле приедет. С Таобао Вышло дешевле чем на Али почти в 2 раза. Приедет через неделю, отпишусь как выглядит и что почём. Единственный вопрос, какую силовую можете посоветовать, желательно наиболее бюджетную, а так же аппу бюджетную 4-6 каналов?

Из бюджетных 4-6 каналов видел Radiolink RC4GS и Radiolink RC6GS соответственно. Еще видел FlySky FS-GT5, тоже на 6 каналов (или 5+ питание, не помню точно). Про них сказать ничего не могу, но думаю, тут же на форме можно про них почитать. Стоят они все от 4000р до 6000р.

Vorchoon
Stricker:

Ну что, заказал из Поднебесной себе шасси вместе с кузовом D110, китайцы пишут что кузов заточен именно под эту шась, копия вроде как RC4WD, интересно что на самом деле приедет. С Таобао Вышло дешевле чем на Али почти в 2 раза. Приедет через неделю, отпишусь как выглядит и что почём. Единственный вопрос, какую силовую можете посоветовать, желательно наиболее бюджетную, а так же аппу бюджетную 4-6 каналов?

Даже вру. На Аликэкспрессе от 2.5 за 4 канала и от 4 за 6

Insomnia666

Вот не уверен- сюда ли надо это писать. Подскажите- а кто-нибудь занимается покраской? Ото я нормально ни как не могу покрасить модель… или может фирму подскажете…

максим88

Народ вопрос не много не по теме,а про заряд акумов.взял новый акум 3s30c 4200a.зарядник аймакс в6ас.первую зарядку делаю в режиме балансировки ток 1а.сейчас время 22.33 поставил гдето часов в семь.зарадник пишет вольтаж общий 12,20.емкость залитая на данный момент 4000.время зарядки прошедшее 240 минут.это нормально?.где вообще взять достоверную инфу про заряд,балансировку и разряд липошек?

Schmied

В интернете. Набирай в поиске - заряд липо акб и изучай. А так на балансе заряжай током 1с.

iPOWER

У меня вопрос тоже связан с аккумулятором. его надо отсоединять от контроллера когда не используешь машинку?

salexander85
iPOWER:

У меня вопрос тоже связан с аккумулятором. его надо отсоединять от контроллера когда не используешь машинку?

Конечно. А лучше вообще хранить отдельно

SPIRITUS
iPOWER:

У меня вопрос тоже связан с аккумулятором. его надо отсоединять от контроллера когда не используешь машинку?

Смотря сколько не используешь, какая батарея и есть ли пищалка.

  • если батарея большая, есть пищалка и не используешь сколько то минут, ну скажем 15 или до получаса, может час-два… тут у каждого свои тараканы, то смысла отключать нет если находишся рядом. Если что пищалка запищит и не даст убить АКБ.
  • если батарея слабая или подсевшая, то тут надолго не стоит оставлять особенно если пищалки нет.
  • если не находишся с моделью рядом, то отключать надо по сути всегда. Самый обычный случай…оставил на пару минут, кто то отвлек, модель так и осталась с подключенным АКБ. Бросил в машину или на полку… Когда в следующий раз соберешся катать, АКБ обычно уже дохлый.

Для длительно хранения безусловно отключать.