новичок? есть вопросы? не знаешь какую модель/систему выбрать? тебе сюда. новички задают вопросы только здесь.

The_Rough
Neket:

Та там выходит баксов 100 переплаты)) трх4 мне не нравится из-за сложных узлов и количества электроники. Хочу купить бомбера кит погонять. Он вроде простой но выходит под 480$, а денег жалко))

Я себе Redcat Everest Gen7 заказывал разтаможки баксов 15 вышло. И аппарат классный, и денег стоит реальных. Рассмотри его как вариант)

SPIRITUS
Neket:

Та там выходит баксов 100 переплаты))

Либо у меня что то с математикой, либо вы что то путаете))) Ну да ладно, это частный случай, вам виднее.

Neket:

трх4 мне не нравится из-за сложных узлов и количества электроники. Хочу купить бомбера кит погонять. Он вроде простой но выходит под 480$, а денег жалко))

Эко вас носит от одной модели к другой)))) И не понятно почему так зациклились над простотой…надо брать не простое, а надежное…То что где то на пару шестеренок меньше не значит что это лучше. ТРХ надежен как скала)))) Просто потому что конструкция грамотная, материалы качественные и рассчитан на приличную скорость в том числе…
А если простота во главе угла, то смысл деньги тратить…первый Акс покупаете и наслаждаетесь неубиваемостью и простотой 😃

The_Rough:

разтаможки баксов 15 вышло

Вот и у меня подобная инфа…откуда 100 не понятно. Это при цене модельки 350 просто невозможно.

blizzard=
Neket:

Особенности Украинской таможни)) можно намутить так, что будет дешево

Neket:

накрутка 20% или что-то в роде егого. У нас народ как-то научился эту систему обходит

Темы точно не перепутали?

Stricker

Ну что, заказал из Поднебесной себе шасси вместе с кузовом D110, китайцы пишут что кузов заточен именно под эту шась, копия вроде как RC4WD, интересно что на самом деле приедет. С Таобао Вышло дешевле чем на Али почти в 2 раза. Приедет через неделю, отпишусь как выглядит и что почём. Единственный вопрос, какую силовую можете посоветовать, желательно наиболее бюджетную, а так же аппу бюджетную 4-6 каналов?

Vorchoon
Stricker:

Ну что, заказал из Поднебесной себе шасси вместе с кузовом D110, китайцы пишут что кузов заточен именно под эту шась, копия вроде как RC4WD, интересно что на самом деле приедет. С Таобао Вышло дешевле чем на Али почти в 2 раза. Приедет через неделю, отпишусь как выглядит и что почём. Единственный вопрос, какую силовую можете посоветовать, желательно наиболее бюджетную, а так же аппу бюджетную 4-6 каналов?

Из бюджетных 4-6 каналов видел Radiolink RC4GS и Radiolink RC6GS соответственно. Еще видел FlySky FS-GT5, тоже на 6 каналов (или 5+ питание, не помню точно). Про них сказать ничего не могу, но думаю, тут же на форме можно про них почитать. Стоят они все от 4000р до 6000р.

Vorchoon
Stricker:

Ну что, заказал из Поднебесной себе шасси вместе с кузовом D110, китайцы пишут что кузов заточен именно под эту шась, копия вроде как RC4WD, интересно что на самом деле приедет. С Таобао Вышло дешевле чем на Али почти в 2 раза. Приедет через неделю, отпишусь как выглядит и что почём. Единственный вопрос, какую силовую можете посоветовать, желательно наиболее бюджетную, а так же аппу бюджетную 4-6 каналов?

Даже вру. На Аликэкспрессе от 2.5 за 4 канала и от 4 за 6

Insomnia666

Вот не уверен- сюда ли надо это писать. Подскажите- а кто-нибудь занимается покраской? Ото я нормально ни как не могу покрасить модель… или может фирму подскажете…

максим88

Народ вопрос не много не по теме,а про заряд акумов.взял новый акум 3s30c 4200a.зарядник аймакс в6ас.первую зарядку делаю в режиме балансировки ток 1а.сейчас время 22.33 поставил гдето часов в семь.зарадник пишет вольтаж общий 12,20.емкость залитая на данный момент 4000.время зарядки прошедшее 240 минут.это нормально?.где вообще взять достоверную инфу про заряд,балансировку и разряд липошек?

Schmied

В интернете. Набирай в поиске - заряд липо акб и изучай. А так на балансе заряжай током 1с.

iPOWER

У меня вопрос тоже связан с аккумулятором. его надо отсоединять от контроллера когда не используешь машинку?

salexander85
iPOWER:

У меня вопрос тоже связан с аккумулятором. его надо отсоединять от контроллера когда не используешь машинку?

Конечно. А лучше вообще хранить отдельно

SPIRITUS
iPOWER:

У меня вопрос тоже связан с аккумулятором. его надо отсоединять от контроллера когда не используешь машинку?

Смотря сколько не используешь, какая батарея и есть ли пищалка.

  • если батарея большая, есть пищалка и не используешь сколько то минут, ну скажем 15 или до получаса, может час-два… тут у каждого свои тараканы, то смысла отключать нет если находишся рядом. Если что пищалка запищит и не даст убить АКБ.
  • если батарея слабая или подсевшая, то тут надолго не стоит оставлять особенно если пищалки нет.
  • если не находишся с моделью рядом, то отключать надо по сути всегда. Самый обычный случай…оставил на пару минут, кто то отвлек, модель так и осталась с подключенным АКБ. Бросил в машину или на полку… Когда в следующий раз соберешся катать, АКБ обычно уже дохлый.

Для длительно хранения безусловно отключать.

iPOWER
SPIRITUS:

Смотря сколько не используешь, какая батарея и есть ли пищалка.

  • если батарея большая, есть пищалка и не используешь сколько то минут, ну скажем 15 или до получаса, может час-два… тут у каждого свои тараканы, то смысла отключать нет если находишся рядом. Если что пищалка запищит и не даст убить АКБ.
  • если батарея слабая или подсевшая, то тут надолго не стоит оставлять особенно если пищалки нет.
  • если не находишся с моделью рядом, то отключать надо по сути всегда. Самый обычный случай…оставил на пару минут, кто то отвлек, модель так и осталась с подключенным АКБ. Бросил в машину или на полку… Когда в следующий раз соберешся катать, АКБ обычно уже дохлый.

Для длительно хранения безусловно отключать.

Всё понял. я просто шасси аксиал 2 собрал. а коннеткоры хт60 еще не приехали и поэтому на прямую соединил аккум+контроллер чтобы проверить работу и так пару дней стояло. а вчера эпоксидкой заливал контроллер, а контроллер в одном месте теплый был. отсоединил аккум.
Аккум 5200 2S LiPo полностью заряжен. пищалка тоже есть, вопрос на сколько Вольт её ставить?
PS. в моем городе ХТ60 разъемов не найти, а с али очень долго едут. думаю может на время использовать коннекторы которыми электропровода соединяют вместе, съемное.

2 months later
Neket

Всем зрасте. Меня мучает выбора из двух моделей, ртр аксиал в кузове чероки и трх4 спорт. Ценник на них примерно одинаков, кто может что посоветовать? Акс 2 уже есть, правда самый дешёвый ( дедболт) он очень нравится. Траксас смущает плохой сервой и такой себе аппаратуррй, но говорят он очень крепкий в стоке.

Romkins66

У трх

  • порталы, а это плюс к проходимости
  • легкая корка, в сравнении с старшей моделью - меньше кувырков
  • серва отстой
  • стоковая консерва так себе
  • родная аппа вполне, а что с ней не так?
Neket
Romkins66:
  • родная аппа вполне, а что с ней не так?

Мне не нравится tqi просто.

Еще такой нюанс, хочется меньше всего потом вваливать в тачку. Беру как вторую, дабы катать с другом. Тогда лучше брать акс?

Alex_Port

Добрый день!
В моделях ничего не понимаю, но если
кто готов построить модель под конкретные задачи-
Пишите в личку.

20 days later
Преображенский

Ребята, собираюсь брать либо TRX-4, либо собирать кастом на базе cfx-w.
Интересует мягкость работы подвески и ее способность к “облизыванию” рельефа. Какая шась плавнее и каков потенциал доведения до реализьму у двух вариантов?
Заранее благодарю всех неравнодушных. Не оставьте в муках, ребята!
Запарку словил после просмотра вот этого ролика(показалось, что у cfx-w подвеска немного “козлит”, словно с пустыми амортизаторами едет, зато как-будто детальнее прорабатывает рельеф):

Romkins66

Тут как бы от

  • веса шасси
  • веса кузова
  • настройки пружин
  • амортизаторов
  • резины

Можно сделать чтоб прыгал как мячик любой из них, можно сделать весьма копийно