новичок? есть вопросы? не знаешь какую модель/систему выбрать? тебе сюда. новички задают вопросы только здесь.

товарищ=

Товарищи моделисты прошу помощи подскажите если нетрудно какую модель лучше купить Losi Night 4WD RTR 1:10 Maverick Scout RC 4WD RTR 1:10 или Axial AX10™ Ridgecrest™ 4WD RTR 1:10 .Собственно насмотревшись про маверик что он едет на боку как то не очень хочется его брать,вот про лося ничего не нашел а про аксиал еще не читал.Заранее благодарен.

SPIRITUS
tisler:

Как я понял если на пульте менять кривую, то можно сразу опробовать как работает.

Более того, если есть возможность, то на пульте можно настроить сразу 2 режима и переключаться кнопкой между ними, т.е. сравнивать прям незамедлительно. Это особенно важно пока четко не понимаешь что и для чего лучше. Например парабола нужна когда едешь по очень сложному рельефу и нужна точность управления малым газом, а вот прямая для езды по более менее ровному что бы проще было использовать весь диапазон курка правильно и линейно, без непонятных подрывов в конце хода.

Кривые в регуле это как бы базовые настройки и ими рулить не столь удобно. Это уже для извращенцев которые ездят на покатушки с ноутбуками и часами настраивают эти кривые 😈 Ну или когда на пульте такой возможности просто нет…

Есть правда тонкий нюанс с кривыми тормоза которые одновременно ставятся…но это уже совсем другая тема и только после освоения базовых кривых газа))))

товарищ=

Парни ну отзовитесь что купить Losi Night 4WD RTR 1:10 Maverick Scout RC 4WD RTR 1:10 или Axial AX10™ Ridgecrest™ 4WD RTR 1:10 или все г. НА эти модели сейчас скидки почему то .Если время найдете подскажите какая модель по надежней.

GreenDi
товарищ=:

Losi Night 4WD RTR 1:10 Maverick Scout RC 4WD RTR 1:10 или Axial AX10™ Ridgecrest™ 4WD RTR 1:10

1 Аксиал
2 Лось
3 Маверик
Скидки сейчас на все, черные распродажи, можно найти за пол цены. 😉

товарищ=

А насчет того что лучше купить чтобы не мучится потом с поломками?Про маверик читал про лося тоже гдето находил тему а про аксиал нет может он устарел или никому неинтересен был.Если выбирать между мавериком и лосем я выберу лося а если между лосем и аксом то НЕ ЗНАЮ про аксиал я ничего не нашел конкретно про эту модель.

garikstreett
товарищ=:

А насчет того что лучше купить чтобы не мучится потом с поломками?

Vaterra Ascender 1/10 4WD

tisler

Это лично мое мнение. Я бы взял то ,что дешевле сейчас в продаже. Все равно со временем захочется чего-нибудь на нем поменять, на RTR станет не интересно.

GreenDi

Что делать, если Аксиал меняет только корки, а шаська одна на почти на все модели. Вот и трудно найти про конкретную корку т.к. Все объединено по шасси.
Лось может и не плох, но кто его в руках держал? И как часто запчасти в шаговой доступности? ( вы не поймите меня неправильно, Лося я люблю и уважаю, много есть их моделей, но трофи - краулер не их).

товарищ=

А вот если бы встал вопрос о выборе из двух моделей лося и аксиала каким бы был ваш выбор исходя из ваших знаний, и почему.

Тихоход

Вы неправильно ставите вопрос. Катать вам, а не кому то. У каждого свой стиль вождения, кто то хочет больше скорости, кто то проходимости. Надо исходить от свой желаний, а не от сторонних.

NamesMeanNothing

ax10 это практически врайт, изменения минимальны не считая корки - вот причина по которой он мало кому интересен, лучше взять врайта с адекватной коркой.
Лосик очень мелкий, при краулерной конструкции в сравнении с ах10 и любым другим краулером проигрывает в проходимости из-за размеров. Лично я бы смотря на краулеры и желая всепролазности не стал брать лосика именно по этой причине.

vladikson
NamesMeanNothing:

ax10 это практически врайт, изменения минимальны не считая корки

Вы их хоть сравнивали? Там мосты только с колесами и редуктор одинаковые…
Wraith:

AX10:

товарищ=

Спасибо за советы, а как акса AX10 с тягой на малых оборотах,по скорости он ясно немедленный а по тяге как не подскажите.А корку я думаю можно поменять будет на более копийную.

asiddd
vladikson:

Вы их хоть сравнивали? Там мосты только с колесами и редуктор одинаковые…
Wraith

редуктора разные, а вот аморты одинаковые

NamesMeanNothing
asiddd:

редуктора разные, а вот аморты одинаковые

я думал длиннее аморты, ну крепление за счет краулерного строения все равно другое, хотя я не вижу гигантской разницы
а про редуктор я не узнавал, если разные тогда действительно многое меняет

товарищ=:

а по тяге как не подскажите

модель ползуна создана для малых оборотов и камней, можете даже не сомневаться в тяге

TM95

Вообще тяга/крутящий момент зависит от двигателя/передаточного числа трансмиссии, а не от того для чего что-то создано.

NamesMeanNothing

это был простой ответ, грузи новичков инфой меньше если не просят

15 days later
migell

У меня есть старая моделька Axial AX10, мне нужно преобразовать вращение одного кардана в обратную сторону. Я думал сделать подобие коробки из двух шестерен и прикрепить прямо к тому месту на раздатке куда одевается кардан.
Посоветуйте какие подобрать шестеренки и где продаются.

GreenDi

А не проще перевернуть дифференциал в одном из мостов?

vladikson
GreenDi:

А не проще перевернуть дифференциал в одном из мостов?

Если это старый АХ10 Scorpion, то там мосты как на SCX-10. Дифф не перевернуть=)