новичок? есть вопросы? не знаешь какую модель/систему выбрать? тебе сюда. новички задают вопросы только здесь.

NamesMeanNothing

ax10 это практически врайт, изменения минимальны не считая корки - вот причина по которой он мало кому интересен, лучше взять врайта с адекватной коркой.
Лосик очень мелкий, при краулерной конструкции в сравнении с ах10 и любым другим краулером проигрывает в проходимости из-за размеров. Лично я бы смотря на краулеры и желая всепролазности не стал брать лосика именно по этой причине.

vladikson
NamesMeanNothing:

ax10 это практически врайт, изменения минимальны не считая корки

Вы их хоть сравнивали? Там мосты только с колесами и редуктор одинаковые…
Wraith:

AX10:

товарищ=

Спасибо за советы, а как акса AX10 с тягой на малых оборотах,по скорости он ясно немедленный а по тяге как не подскажите.А корку я думаю можно поменять будет на более копийную.

asiddd
vladikson:

Вы их хоть сравнивали? Там мосты только с колесами и редуктор одинаковые…
Wraith

редуктора разные, а вот аморты одинаковые

NamesMeanNothing
asiddd:

редуктора разные, а вот аморты одинаковые

я думал длиннее аморты, ну крепление за счет краулерного строения все равно другое, хотя я не вижу гигантской разницы
а про редуктор я не узнавал, если разные тогда действительно многое меняет

товарищ=:

а по тяге как не подскажите

модель ползуна создана для малых оборотов и камней, можете даже не сомневаться в тяге

TM95

Вообще тяга/крутящий момент зависит от двигателя/передаточного числа трансмиссии, а не от того для чего что-то создано.

NamesMeanNothing

это был простой ответ, грузи новичков инфой меньше если не просят

15 days later
migell

У меня есть старая моделька Axial AX10, мне нужно преобразовать вращение одного кардана в обратную сторону. Я думал сделать подобие коробки из двух шестерен и прикрепить прямо к тому месту на раздатке куда одевается кардан.
Посоветуйте какие подобрать шестеренки и где продаются.

GreenDi

А не проще перевернуть дифференциал в одном из мостов?

vladikson
GreenDi:

А не проще перевернуть дифференциал в одном из мостов?

Если это старый АХ10 Scorpion, то там мосты как на SCX-10. Дифф не перевернуть=)

drozd79

Всем привет! Отличная тема, прочитал сейчас все на раз. Тоже присматриваюсь к тихоходам. Пробовал и багги и трагги, и гусеничную технику )). Но трофи тоже всегда привлекали. Есть как у любого новичка вопросы, раз тема для новичков спрошу )). И так начну с основ:

  1. Троффи и краулеры - в чем принципиальная разница? Троффи это копийность, краулеры это вездеходы? Краулер всегда проходимее троффи модели? Так?
  2. Есть ли какие-то виды соревнований на троффи/краулерах? Где можно почитать правила. Есть ли какие-то ограничения? Можно ли выступать на самоделках?
  3. Наиболее оптимальный выбор для новичка в плане цена/надежность/простота в обслуживании - это модели Аксиала?
TM95
  1. Разница в конструкции. Далеко не все, точнее малое количество, трофи-моделей действительно копийны. Большинство стремится ко всепролазности
  2. Могу предложить почитать темы организатора крупнейших сорев
  3. Я бы рекомендовал ватерру асцендер к5 как модель для входа в трофи
drozd79

Подскажите не нашел темы, с сылками на магазины, где народ обычно закупается? Резина, мосты, раздатки?

Дмитрий_36

Всем привет, можно ли доверять hrb li-po аккам? Все-таки они довольно дешевые, что и настораживает.

blizzard=

Акки, они и есть акки, несмотря на то, что на них написано. Некоторые могут чуть не соответствовать заявленным параметрам, но не критично. Дешевые, возможно, проходят немного меньше циклов. Важно, чтобы был нормальный баланс по банкам.

drozd79

Ребят, а подскажите ответ на такой наивный вопрос, я правда не знаю )) Чем лучше разрезной мост, ну тоесть редуктор и от него карданы на колеса и цельный мост. Ну как бы в плане мехпрочности цельного моста все понятно, а вот в плане независимости подвески, проходимости модели это не преимущество, разрезной мост? Я сейчас речь веду больше про модели краулеры, а не про копийные модели.

Дмитрий_36:

Всем привет, можно ли доверять hrb li-po аккам? Все-таки они довольно дешевые, что и настораживает.

Нужно смотреть на вес! Отношение веса к емкости для липошек, примерно всегда близко у всех пооизводителей, технология то одна. Поэтому, если у двух других производителей 1000мач весят скажем 100 гр, а у этого производителя 80, то тут явно емкость завышена! Ну это так грубо конечно, ну и для олной токоотдачи батарей, конечно, нужно понимать.

carrtman
drozd79:

Чем лучше разрезной мост

да ни чем он не лучше, касаемо моделей- лепить их проще, модель управляется на скорости лучше, больше настроек подвески, в трофях и тем более краулинге плюсов нет никаких, минусы только
п.с. настоятельно не рекомендую сильно раздувать этот вопрос…

BoBy44o

Здравствуйте уважаемые. Подскажите, в чем разница Аксиалов Wright ( цены-то разнятся прилично ). На сайте производителя не разобрался. Заранее спасибо. Модели такие:
Ax 90018
Ax 90045
Ax 90031

asiddd

разная электроника, кузова, колеса, трансмиссии.
А так вам сюда, смотрим картинки, раз читать лениво!