новичок? есть вопросы? не знаешь какую модель/систему выбрать? тебе сюда. новички задают вопросы только здесь.

vlad-man

Спасибо!!!
SVD и кулаки я заказал уже на Алике.( правда боюсь немного не такие)
Я хотел попробовать сам сделать такую пластину…но если говорите это не даст толку то не буду и делать!))

Как я понял придется в итоге все равно заказывать другие карданы с порталами!)))))
Посоветуйте пожалуйста относительно бюджетное качество!*?))

jPl84

Всем добра!
Вот такой переходник для trx4 подойдет?

carrtman
jPl84:

переходник

зачем добавлять слабое звено, перепаяйте разъемы

jPl84
carrtman:

зачем добавлять слабое звено, перепаяйте разъемы

С этим согласен. Но как очень временная мера. По факту они подходят?
Просто если с амейна не будут отправлять, придется брать у нас, ну и для гарантии перепаивать не стоит…

carrtman

это переходник с траксасовского разъема на T-plug, что еще нужно знать?

jPl84
carrtman:

это переходник с траксасовского разъема на T-plug, что еще нужно знать?

То, что это именно тот самый разъем с траксас. Спасибо.

koox

У многих людей увидел, что устанавливают задние амортизаторы под углом к центру рамы (около 45гр).
Выглядит как на картинке но на что влияет угол Q не могу найти, подскажите для чего ? и еще вопрос как масло для амортизаторов на трофийку аксиал без утяжелений какое оптимально?

blizzard=

Такая установка уменьшает высоту пола/кузова, если есть салон и увеличивает ходы подвески, с тем же успехом можно завалить их вперёд по ходу, а не к центру. Речь про мосты, а не про независимую, как на картинке.

koox:

масло для амортизаторов на трофийку

Не нужно на трофийке никакое масло, только совсем немного любого, чисто для смазки поршня. Тем более аксовские аморты не держат масло.

Kostama

Всем привет.
подскажите знатоки пож)
Хочу собрать грузовик 6х6 масштаб 1:10,
,какие мосты блокируемые,кпп поставить?
эксплуатировать буду умеренно)

Alex-12
Kostama:

Всем привет.
подскажите знатоки пож)
Хочу собрать грузовик 6х6 масштаб 1:10,
,какие мосты блокируемые,кпп поставить?
эксплуатировать буду умеренно)

Коробку можно RC4WD R3. А мосты Вы хотите заблокированнные, или с возможностью разблокировать с пульта как у TRX?

Kostama

спасибо).
мосты для начало можно полностью блокируемые,
если можно,кто знает ,где купить)

Alex-12
Kostama:

мосты для начало можно полностью блокируемые,

Обычно на тяжелые модели грузовиков в таком масштабе ставят мосты от первого Аксиала.

Kostama

спасибо)

а что скажите вот про это:фирмы HSP 6WD RTR краулер , купить хочу и все от него переставить на мой вариант?)

carrtman
Kostama:

можно полностью блокируемые

ехать будет по прямой, на тяжелый грузовик на 2.2 нужны дифы обязательно, в качестве кпп в идеале редуктор от двускоростного шуруповерта, мотор от него же, рк полно всяких

Schmied

А посоветуйте мягкие-мягкие аморты длиной 100-110. Чтоб прям сег был процентов 30 на 4кг модели?

koox

Здравствуйте.
Подскажите способы восстановления резьбы в пластике
Ситуация такая разобрал серву для герметизации, начал собирать а один винт(саморез больше) вертится не затягиваясь.

Saitov
koox:

а один винт(саморез больше) вертится не затягиваясь

Мне кажется в этом случае не стоит заморачиваться с восстановлением резьбы. Проще герметика капнуть в посадочное место и винт туда следом.

Schmied

Капнуть суперклея и закрутить быстро.

koox
Saitov:

Мне кажется в этом случае не стоит заморачиваться с восстановлением резьбы. Проще герметика капнуть в посадочное место и винт туда следом.

Такой вариант тоже рассматриваю, есть просто опасение что если крышку не притянуть, то герметизация не очень будет

Saitov

Трёх притянутых винтов из четырёх + герметик по периметру стыков - должно быть норм. И по герметизации ещё вопрос - чем ее делали?