новичок? есть вопросы? не знаешь какую модель/систему выбрать? тебе сюда. новички задают вопросы только здесь.

iPOWER

конечно аксиал 2 лучше будет чем набор металлолома с али)

Romkins66

я прямо уверен, что

  • к перечисленному пластилину с али потребуется еще как минимум
    *рама
    * напильник
    * колеса-электрика-все крепежи и прочее
    и потом полюбому какая нибудь ведущая шестерня не подойдет к какой нить ведомой ((

И оно все равно останется пластилином. Нормальный брендовый кит принесет больше радости, определенно.
Ну и как бы на али бывают реплики тюнинга, которые стоят дороже оригинала и работают хуже. Пример слиппера на слэш тут где то пролетал на соседнем форуме на этой неделе. То есть робинсон неубиваем и стоит 30 баксов. Плюс доставка. Китай с бесплатной стоит 4, но ЧТО ЭТО - никто толком не знает. Но кто-то покупает.
Аналогия, я полагаю, понятна. Опыт на этом форуме в покупке реплик мостов акс2 уже был. Пришли к выводу, что дешевых нормальных реплик AR44 мостов нет 😦 На амейне АР44 стоят, кажись, окло 70 баксов. И то я не уверен в полноте кита моста.

iPOWER

на эту тему у Rс bayer есть видео. где он купил шасси полностью из металла с али.

Romkins66

Мне металла хвалило с hsp kidking. По цене дороже RPM вышло в итоге )))

TrophyMan
PrizrakZ:

вроде как выгоднее даже взять кит акса за 200$, но его нигде нет в наличии

Из голых китов-шасек есть еще Gmade ts kit, у него даже частично от акса 2 запчасти подходят.
HPI SBK никак до магазинов не дойдет.
Ну и Redcat gen8, который не кит, а собранная голая шась).

PrizrakZ
iPOWER:

на эту тему у Rс bayer есть видео. где он купил шасси полностью из металла с али.

есть ссылка? искал искал, не нашел((

TrophyMan:

Gmade ts kit

пошел еще раз перечитывать где вверху писали где металл/пластик в разных китах акса и сравнивать с этой шаськой
а Gmade R1 это уже старье как бы?!

iPOWER
PrizrakZ:

есть ссылка? искал искал, не нашел((

пошел еще раз перечитывать где вверху писали где металл/пластик в разных китах акса и сравнивать с этой шаськой
а Gmade R1 это уже старье как бы?!

Капец тоже не могу найти это видео. Но вот недавно было после Нового года кажется. или до. Но точно помню что видел. он еще эту железную шасси тестировал на своем столе где два перила у него деревянных) и они по нему проезжают.
А в кратце я незнаю что именно за модель у него была. но были большие орехи и маленький выворот. метеллический спур и это все громко работало. В кратке оно не стоит тех денег.

Innuendo
PrizrakZ:

есть ссылка? искал искал, не нашел((

Там и смотреть не на что. Копия первого аксиала из китайского нонейм алюминия за 18к. При этом надежности аксиала не имеет и технически это шась 10ти летней давности.

PrizrakZ

ну вот даже по фото такое же ощущение всех этих шась на али, типа вся такая в металле, фото вроде слюньки течь должны, но приглядываешься и уже думаешь, ну шлак шлаком, а ценник ~300
да и если задуматься, наверное добротный пластик лучше китайского металла

скажите, пожалуйста, бедлок это в целом наверное должно быть практично с точки зрения простоты замены резины? износилась, не надо варить/отклеивать, выкрутили болты и поставили новую на добротные диски
или я что-то упустил?

Romkins66

Бедлок это хорошо. Но многие не меняют резину вообще )) а многие, собрав бедлоки так и ездят на них )))

PrizrakZ

для кита акса надо еще смазку, я так понимаю одного типа для мостов, коробки, раздатки, подойдет наверное любое аля литол-24?
в аморты лить любое силиконовое масло?
еще герметик, фиксатор резьбы и суперклей для резины – ничего не забыл?
это всё наверное можно купить и в офф авто магазине любом, нет смысла тащить с али?!

Romkins66

Слушайте, ну почитайте форум а? Про смазки и масла каждую неделю раздувают

PrizrakZ

скажу как новичок, как раз поэтому и каша в голове образуется, к сожалению не получается найти структурированной информации
извините за беспокойство

iPOWER
PrizrakZ:

скажу как новичок, как раз поэтому и каша в голове образуется, к сожалению не получается найти структурированной информации
извините за беспокойство

смотря что вы покупать собрались. если кит версия чероки. то там лежит масло для амортизаторов, фиксатор резьбы и маленький тюбик смазки которого не хватит. смазку кто какую использует, Литол 24 я бы не советовал. он с водой смешивается и получается фигня. сам проверил на своем опыте. сейчас смазку для Шрусов попробовал. Многие используют зеленый Castrol LMX.

PrizrakZ

заказал кит который за 200$ Axial SCX10 II Raw Builders Kit
спасибо за совет про литол 24, это вообще похоже уже средство из прошлого)
сижу разбираюсь с движками, и прихожу к мысли, что коллектор это в итоге одни траты, а надо брать БК сенсор, есть хорошие варианты комбо до 100$ ? еще я так понял надо брать меньше 2000кв (мне для краулера)

Андрей_88

Касаемо моего вопроса, что брать за 300-350$, еще больше всего перечитал, учёл все рекомендации в сторону Axial, такие как доступность деталей, тюннинга, надежность и цена, Gen 8 в этом плане как первая машина проигрывает хотя бы отсутствием аналоговых зап частей и ВОЗМОЖНЫМИ проблемами от непроверенной шасси, однако тут я обратил внимание, что TRX 4 SPORT (как TRX 4 Land Rover, только без блокировок дифов (они мне и не нужны 300% и круиз контроля в убогом кузове (можно поменять)) всем выигрывает у Аксиала (одинаковые 330-350$ у обоих). У TRX 4 SPORT такая же проверенная шась, так же много запчастей в китае, однако он интереснее за счёт порталов, и чуть лучше по заводским комплектующим, я правильно размышляю? или я упустил какие то плюсы Axial Cheerokee против TRX 4 Sport ?

TrophyMan
Андрей_88:

или я упустил какие то плюсы Axial Cheerokee против TRX 4 Sport ?

В таком выборе всё очень просто - нужны/не нужны порталы

Innuendo
TrophyMan:

В таком выборе всё очень просто - нужны/не нужны порталы

Согласен. По надежности они примерно на одном уровне, разве что если сравнивать rtr, то у трахуса электроника попаршивей будет.

Андрей_88

Вообщем не вижу смысла отказываться от порталов, от них же нет минусов, только плюсы. Они то как раз не бывают не нужны.
До последнего хотел Axial, согласно всем аргументам, и уже полюбил его, но вот когда сегодня внезапно понял, что TRX спорт тоже самое, только на порталах, стало как то подкупать. плюс KIT TRX4 SPORT Стоит 300$, что позволяет сразу поправить косяки с электроникой (если аппу Б\у взять и сэкономить) +50$ и т п

Андрей_88

Вообщем я решил на 100%, что хочу вот этот KIT Спорта, с афигенным тюном, и почти всю ночь искал, где его купить. Никто в Россию его не отправляет… Обычный trx4 SPORT амейн отправляет, а этот кит нет. Я просто в ступоре
Написал огромную телегу в бизнес отдел Traxxas с просьбой перестать вести такую политику, учитывая какой у нас классный дистрибьютор, который цены в 2 раза завышает и по ассортименту 5 машин и 5 запчастей держит, не знаю, на что еще надеяться.
Если кто знает, где ЭТО можно купить по вменяемой цене (ebay с барыгами по 340 евро вместо 280$ не предлагать), я буду очень благодарен

iPOWER

Ну можно воспользоваться услугами посредников. В кратце покупаете на амеин а адрес доставки американский. Посреднику приходит ваша посылка на склад а там выбираете уже способ доставки. по деньгам можно на калькуляторе прикинуть polexp.com/calc.html (не реклама) Этим сервисом я сам пользовался когда аксиала 2 покупал на ебей. На амаин страничке в ебей кит аксиал стоил 319 долларов а доставка в рублях больше 6к. а через полярэкспресс со всеми комиссиями вышло около 3500 доставка. Это обычной почтой выбрал и чтобы без коробок внешних. Но чтобы рассчитать доставку надо знать вес посылки. Аксиала 2 кит версия коробка весила 4,2КГ.
PS. это я позже узнал про сайт амаин и что доставка аксиала 2 есть в Россию.