новичок? есть вопросы? не знаешь какую модель/систему выбрать? тебе сюда. новички задают вопросы только здесь.

Innuendo
Freeman398:

Я бы взял ген8 и серву в запас. Едет он очень хорошо, а пластиковые шестерни , когда появятся, заменил бы на металл.

По хорошему надо еще и аппаратуру покупать, про плавность и выворот не выдумки, об этом сами хозяева ген8 говорят.
А теперь считаем 300$ сама шась + 50$ аппа, + шестерни = овер 350$. Это уже можно трх4 спорт брать, а он то явно получше будет.

jPl84

Ну шестерни это не первоначальный апгрейд далеко. Пусть аппа 50, итого 350+40гдето за доставку. Акс чирок ртр тоже в 400 с доставкой обойдется. Ну и есть ватерра и трхспорт) по 370 с доставкой гдето

The_Rough
Innuendo:

По хорошему надо еще и аппаратуру покупать, про плавность и выворот не выдумки, об этом сами хозяева ген8 говорят.
А теперь считаем 300$ сама шась + 50$ аппа, + шестерни = овер 350$. Это уже можно трх4 спорт брать, а он то явно получше будет.

Кто то на меня гнал, про редкат головного мозга, а самого вижу так и прёт, обо… рать редкат каким либо образом. Ген 8 отличнейший вариант для входа в хобби. БОЛЕЕ ЧЕМ!) И далее, откуда новичку знать что у ген8 недостаточно максимальный выворот, если это первая шась? Ааа? Далее про аппу. На первой шаське научиться более плавно работать курком, и понимать как едет шась. А про надёжность я думаю вопросов не возникнет, т.к ген7 же бегают без проблем, чего то ген8 должен ломаться?

Innuendo
The_Rough:

Кто то на меня гнал, про редкат головного мозга, а самого вижу так и прёт, обо… рать редкат каким либо образом.

Я нигде ни разу не писал про редкот что то хуже, чем он заслуживает на самом деле. Да и вообще к этому бренду отношусь нейтрально.
А вот тот же трахус например вызывает у меня откровенное отвращение как бренд, но тем не менее я стараюсь оценивать все обьективно и считаю трх4 надежной и удачной шасси, хоть он мне и не нравится.
Про тот же ген8 я писал, что это неплохая шасси, особенно в кит версии за свои 170$. А вот ртр имеет косяки и не признавать этого просто глупо.

The_Rough:

Ген 8 отличнейший вариант для входа в хобби. БОЛЕЕ ЧЕМ!) И далее, откуда новичку знать что у ген8 недостаточно максимальный выворот, если это первая шась? Ааа? Далее про аппу. На первой шаське научиться более плавно работать курком, и понимать как едет шась.

То есть надо закрывать глаза на косяки и скрывать их от новичков и тогда все станет хорошо? Ну если только в воображении) Тот же новичок купив ген8 может разочароваться в покупке на первой же совместной покатушке: какой-нибудь дешевый rgt будет трогаться и ехать плавнее, а аксиалы и трхы товарищей лучше поворачивать. “Но на сайте же написано 47 градусов выворот и rc buyer говорил, что шась хорошая” подумает новичок и расстроится о потраченных 300 баксах.

The_Rough:

А про надёжность я думаю вопросов не возникнет, т.к ген7 же бегают без проблем, чего то ген8 должен ломаться?

Насколько я знаю у ген7 и ген8 нет общих деталей в принципе(если не брать в счет какиенить амморты и хексы, лол). Так как можно судить о надежности одного, по надежности второго, если у них нет ничего общего?)

Freeman398

Про ген 8 - он даже для не новичка очень круто едет, а по поводу того ,что аппа сразу другая нужна, не соглашусь, на стоковой тоже первое время можно гонять. Сейчас дойдём до того , что для входа в хобби обязательно нужно футабу7рх, мотор лехнер, регуль МГМ , серву не меньше 100$ Ну и генсы куда же без них:)

Innuendo
Freeman398:

Про ген 8 - он даже для не новичка очень круто едет, а по поводу того ,что аппа сразу другая нужна, не соглашусь, на стоковой тоже первое время можно гонять. Сейчас дойдём до того , что для входа в хобби обязательно нужно футабу7рх, мотор лехнер, регуль МГМ , серву не меньше 100$ Ну и генсы куда же без них:)

Я не говорил, что обязательно менять ее сразу, я выше писал, что это дополнительные траты на устранение косяка. Про футабы и прочее вы уже в крайности бросаетесь, ту же аппу в пример выше я брал за 50$.
Причем только владельцы редкотов так рьяно защищают свои шаськи и отказываются признавать косяки.
Еще ни разу мне кто-то из владельцев cfx-w например не начал в ответ на упоминание приводов доказывать, что “ну и ничего страшного” или “можно выворот как на первом аксе ограничить, может и не сломаются”.

Вот честно не понимаю. Вам производитель впаривает откровенную халтуру, а вы и этому рады, да еще и защищать его готовы.

iPOWER

Ответ один. потому что дешево. Если дешево то можно прощать косяки. Это везде такое встречается. И не только про редкет7\8 речь, а в целом. Но зато они с этим редкетом в трофи))

TrophyMan
Innuendo:

Причем только владельцы редкотов так рьяно защищают свои шаськи и отказываются признавать косяки.

Это кстати очень заметно и на забугорных форумах. Ну подумаешь bump steer в стоке и тут же надо шишку спиливать с пластины. А если что то из пластика ломается - это вы просто в сильно морозную погоду аж в -1 ездили.

Innuendo:

Возможно стоит подождать анонса от аксиал.

Похоже это про новый wraith

Freeman398

Я не владелец редката, у меня трх, но у ребят с которыми катаю есть почти все что советовали выше, в том числе и ген8 недавно человек приобрёл. И ломали мы все - ватерру, трх, мст,бом и в ген8 уже металл шестерню в портале сломали. Но они все равно, все очень классные - каждая по своему.

Schmied
Innuendo:

Я не говорил, что обязательно менять ее сразу, я выше писал, что это дополнительные траты на устранение косяка. Про футабы и прочее вы уже в крайности бросаетесь, ту же аппу в пример выше я брал за 50$.
Причем только владельцы редкотов так рьяно защищают свои шаськи и отказываются признавать косяки.
Еще ни разу мне кто-то из владельцев cfx-w например не начал в ответ на упоминание приводов доказывать, что “ну и ничего страшного” или “можно выворот как на первом аксе ограничить, может и не сломаются”.

Вот честно не понимаю. Вам производитель впаривает откровенную халтуру, а вы и этому рады, да еще и защищать его готовы.

Не обобщай. Сколько нас тут владельцев ген7? И я никогда не восхвалял его. Технически он надёжен. Но серва хилая, мультипена в колёсах говно редкостное, кузов на любителя. Аморты сменил на другие чтоб подвеска работать начала. А пластик кстати не ломал ни разу. Даже сына 7ми лет не угробил его. В раздатке пластик тоже живой. Карданы живые. Подшипники в кулаках подходят, но это расходник.
Так что не все рьяно и фанатично восхваляют редкот.
А новичку следует не жопиться если уж решился влезть в хобби и купить акс 2 черок.

Freeman398:

Я не владелец редката, у меня трх, но у ребят с которыми катаю есть почти все что советовали выше, в том числе и ген8 недавно человек приобрёл. И ломали мы все - ватерру, трх, мст,бом и в ген8 уже металл шестерню в портале сломали. Но они все равно, все очень классные - каждая по своему.

Вот это и останавливает, что в портале сломали. Заказывать втридорога на амейне нафиг нужно когда на аксов и трахусов на али полно замены

PrizrakZ
Innuendo:

Коллекторный мотор со сменными щетками + регулятор hobbywing 1060 - примерно 2000р

а можно что-то конкретное со ссылками посоветовать?

Schmied
PrizrakZ:

а можно что-то конкретное со ссылками посоветовать?

Набери на али мотор goolrc. Нормальный мотор со сменными щётками. Хоббивинг можно так и набрать как написали. По магазинам подскажут конкретнее. По моторам есть магаз гуулрс официал сторе. По хоббивингам не подскажу.

Вот мотор
[URL=“761,07 руб. 42%СКИДКА | Набор оригинальный Высокое качество 540 35 т 4 полюса 12 Слот Привет-крутящий момент матовый Двигатель для 1/10 94123 RC на -road driting автомобиля Запчасти
www.aliexpress.com/item/…/32682100777.html?aff_fci…”]761,07 руб. 42%СКИДКА | Набор оригинальный Высокое качество 540 35 т 4 полюса 12 Слот Привет-крутящий момент матовый Двигатель для 1/10 94123 RC на -road driting автомобиля Запчасти
err.taobao.com/error1.html

Регуль
[URL=“1 280,13 руб. | 1 шт. 100% оригинальные HobbyWing QuicRun 1:10 матовый 60A QuicRun 1060 60A электронный Скорость контроллер ESC 1060 RC автомобиль водостойкий
www.aliexpress.com/item/…/32635820681.html?aff_fci…”]1 280,13 руб. | 1 шт. 100% оригинальные HobbyWing QuicRun 1:10 матовый 60A QuicRun 1060 60A электронный Скорость контроллер ESC 1060 RC автомобиль водостойкий
err.taobao.com/error1.html

Хорошая серва и в целом магаз
[URL=“2 740,24 руб. 17%СКИДКА | 1 шт. 100% оригинал Мощность HD WP-23KG водостойкий цифровой сервопривод 23 кг/г 75 г для гусеничного багги
www.aliexpress.com/item/…/32687621256.html?aff_fci…”]2 740,24 руб. 17%СКИДКА | 1 шт. 100% оригинал Мощность HD WP-23KG водостойкий цифровой сервопривод 23 кг/г 75 г для гусеничного багги
err.taobao.com/error1.html

TrophyMan
Schmied:

Хорошая серва и в целом магаз

есть же на youtube тест серв, где power hd на 20Kg лучше чем на 23 😃

Schmied
TrophyMan:

есть же на youtube тест серв, где power hd на 20Kg лучше чем на 23 😃

Цифры есть цифры. А меж тем у меня 23кг работает от встроенного бека регуля редкота и регуль не подох. Плюс есть отдельные бэки на 8 А.

TrophyMan
Schmied:

А меж тем у меня 23кг работает от встроенного бека регуля

ну так она 17кг выдает на 6В и <5А в пике, понятно что чем слабее серва тем меньше шансов спалить регуль и вопрос в том нужно ли платить двойную цену.

PrizrakZ

скажите, пожалуйста, если говорить про мосты где большой орех, то это значит что там уже достаточная понижайка идет и тогда по середине нам нужен пиньон + спур или это ни о чем не говорит и по середине нам нужна все же коробка-понижайка с раздаткой?

в идеале я пытаюсь понять разницу между пиньон+спур и коробка+раздатка, бывают ли разные мосты к этим схемам или они всегда одинаковые? надеюсь понятно объяснил

Innuendo
PrizrakZ:

скажите, пожалуйста, если говорить про мосты где большой орех, то это значит что там уже достаточная понижайка идет и тогда по середине нам нужен пиньон + спур или это ни о чем не говорит и по середине нам нужна все же коробка-понижайка с раздаткой?

в идеале я пытаюсь понять разницу между пиньон+спур и коробка+раздатка, бывают ли разные мосты к этим схемам или они всегда одинаковые? надеюсь понятно объяснил

Может быть не совсем вас понял. Но во-первых размер ореха говорит лишь о размере шестеренок, которые можно поменять как на повышение, так и на понижение.
Во-вторых на трофи редуктор или раздатка идут всегда с ощутимым понижением. Это может быть реализовано например как на том же аксиале - понижающий редуктор одновременно является и раздаткой. Или например как на шасси от rc4wd, где понижение идет за счет редуктора, от которого через кардан уже вращается раздатка(она тоже вроде с понижением). Спур+пиньон служат для настройки этого понижения.

PrizrakZ

под пиньон+спур я имел ввиду схему когда от спура уже сразу через карданы тяга идет в мосты и уже в мостах насколько я понимаю идет дополнительное понижение помимо того что уже понизилось в паре спур/пиньон
насколько я понял орехи в мостах по сравнению с тем же 1 аксом уменьшились за счет появления коробки на движке? и тогда не надо в орех класть большую шестерню для понижения

iPOWER

чтобы раздать крутящий момент со спура на мосты нужна раздатка. в частности в аксиале 2 раздатка имеет разные шестерни, что тоже понижает момент.

PrizrakZ

раздаткой вы называете корпус с шестернями, который навешивается на мотор?
смотрю схемы 1 и 2 акса, получается на 1 аксе коробка и раздатка были совмещены, а на 2 уже как-то более явно разделены, с мотора тяга идет в коробку, потом на раздатку, а уже дальше через карданы на мосты

iPOWER

раздатка это к чему карданы крепятся (раздает крутящий момент на два карданных вала, попутно уменьшает крутящий момент в аксиале 2, про другие шасси немогу сказать). а про 1 и 2 аксиал получается да такая конструкция. тока в аксиала 2 кит версия чероки коробка длинная и при необходимости можно вторую скорость поставить. а у обычных аксиалов 2 коробка узкая односкоростная.

Innuendo
PrizrakZ:

под пиньон+спур я имел ввиду схему когда от спура уже сразу через карданы тяга идет в мосты

Такой конструкции не припомню ни на одной трофи шасси. Понижающий редуктор в том или ином виде обязательно присутствует, иначе никакой медленной и плавной езды с высоким крутящим моментом не получится.

Romkins66

Ну или вон соседняя тема - аутраннер на трофийку. Там как раз про это.
А размер ореха с величиной понижения линейно не связан ))

В орехе все равно две шестерни - ведущая и ведомая))

PrizrakZ
Innuendo:

Такой конструкции не припомню ни на одной трофи шасси

видимо я путаю с башерами, пока в голове немного каши)

в целом у меня цель - понять какие запчасти заказать, чтобы самому собрать краулера, думаю платформа SCX для этого неплохо подходит, понадобится только своя рама для более высокого центра
если брать на али комплект Injora, то мост перед, мост зад, коробка, раздатка, кардан 2 шт выходит около 150$ (всё в металле), но пока изучаю хорошее ли качество у этого производителя

вроде как выгоднее даже взять кит акса за 200$, но его нигде нет в наличии
еще смотрю на Gmade Crawler R1 кит, там и портал есть

Innuendo
PrizrakZ:

если брать на али комплект Injora, то мост перед, мост зад, коробка, раздатка, кардан 2 шт выходит около 150$ (всё в металле), но пока изучаю хорошее ли качество у этого производителя
вроде как выгоднее даже взять кит акса за 200$, но его нигде нет в наличии

Нормальные китайские мосты стоят от 200$, все что дешевле - имеет посредственную надежность или характеристики.