новичок? есть вопросы? не знаешь какую модель/систему выбрать? тебе сюда. новички задают вопросы только здесь.

SPIRITUS

Подскажите, может кто знает …или у кого есть Унимог(любой модели) с расстоянием между колес одного моста не более 127мм, лучше конечно 120мм. Параметр критичный. Единственное, что может помочь- уменьшение вылета но без потери функционала работы.

Нужна в идеале РУ модель или хотя бы стендовая копийная, что бы стать днором, что бы не делать с нуля все…Любые советы и помощь принимается. Вопрос надо решить до конца недели.

Pagu

google картинки “1:16 bruder unimog”, ширина 160
в защитном цвете симпатичный кастом получился

SPIRITUS
Pagu:

google картинки “1:16 bruder unimog”, ширина 160
в защитном цвете симпатичный кастом получился

1:16 маловат масштаб…видимо растянут слишком в ширину, потому такой размер. Должен быть 1:12 как минимум а то и 1:10…Колея у него примерно 1,7м. Следовательно между колес в должно быть примерно 1,3-1,2м. Если моделька правильная, то получается где то масштаб 1:11 выходит на межколесную ширину в 120мм

Есть Carson 1:12 но неизвестно сколько там между колес… чето у нас не могу найти.
Тамийка 1\10

Pagu

Причем здесь маловат масштаб, когда реальные размеры есть 470(с отвалом)*160*195?
Масштаб какой угодно могут влепить, ширина 160мм, с каждого колеса примерно по -20, вот 120 и выходит. Ничего никуда не растягивали.
Хотя… вы же даже не смотрели наверно, зачем я доказываю. Мое дело подсказать что нашел.

SPIRITUS
Pagu:

Хотя… вы же даже не смотрели наверно, зачем я доказываю. Мое дело подсказать что нашел.

Смотрел, но интересующего размера не нашел.
Как и не нашел “доказательств” в вашем сообщении. У вас есть теория… Я так понимаю Брудера 1\16 у вас нет и померить вы не можете, но за желание помочь, спасибо.
Но хотелось бы именно померить размер на реальном объекте если у кого есть таковой.

SPIRITUS
Pagu:

Верю, непросто найти доказательства… на сайте производителя 😉
www.bruder.de/en/germany/range/…/commercial/?tx_so…

Непросто…я перерыл сайт Брудера вдоль и поперек. Размера ширины между колес не нашел. Зато там черным по белому написано 1\16, что делает вероятность подходящего размера близкой к нулю. Прикидки размеров по фотке Брудера, тоже не вселило оптимизма. Брудер отпадает(если тоько кто то не сможет линейкой промерить по факту наличия и достоверно опровергнуть мои подозрения). Иначе если потребуется много пилить, то проще за пару дней ПВХшный сделать, но уже с фактически нужными размерами…

В рассчетах ориентировался на это
www.modelltruck.net/showthread.php?53430-Bauberich…
и еще несколько подобных проектов.

Сергей_З

Недавно катал на Бронко по меловым горкам. Через полчаса электроника перестала “видеть” мотор (коллекторный). Пропал писк при включении, серва работала нормально. Дома промыл, высушил и неисправность ушла.
В чём причина неисправности?

blizzard=
Сергей_З:

катал на Бронко по меловым горкам

В попадании мела промеж щёток и коллектором. В речке с песчанным дном тоже обычное дело, засоряется песком и грязью. Промыл, поехал дальше.

Пётр78
Сергей_З:

…Пропал писк при включении…

Регуляторы пищат с помощью обмоток в моторах. Нет контакта - нет писка.

Сергей_З

Спасибо за информацию по причинам неисправности коллекторного мотора. Я привык к бесколлекторникам на авиамоделях, но это совсем другое. В принципе Бронко для меня как конструктор - изучаю, пробую разные переделки, учусь.

ciceronus

Доброго дня! Возникла проблема. Есть амортизаторы gmade 90mm g-transition, там 2 комплекта пружин, короткие и длинные, короткие на месте, а длинных нет. Пружины размером 9х30 мм. Подскажите, чем можно заменить?

Ник0лай

Друзья, всем привет. Подскажите новичку по выбору трофийной модели.
Есть желание влиться в тему, купить аппарат, чтобы сразу кататься, в обозримом будущем ничего не менять, не тюнинговать и не заморачиваться. Разве что герметизацию, насколько я понял, придется делать на любой машине. При этом хотелось бы получить надежную машину с хорошей физикой поведения(не рессоры), чтобы это был не дешман, где на всем сэкономили и машина удовольствия не доставляет своей ездой. Какой примерно нужен бюджет?
Я пока приблизительно подобрал несколько вариантов:

  • Redcat Gen 7 или Gen 8
  • TRX4 Sport
  • Axial WSC II
  • MST CFX W
    Спасибо.
SPIRITUS
Ник0лай:
  • TRX4 Sport

Этот вариант из приведенных вписывается в ваши требования лучше всего. Физика и выворот рулевой отличные.
Но а про тюн вы зря…не бывает трофиек самодостаточных. Нужны разные колеса что бы менять под разные условия, желательно разные кузова для разных покатух ну и мотор…Нормальную трофийку можно только сделать…купив КИТ и дополнив его тяговитой надежной силовой и хорошей апой с массой возможностей.

Ник0лай

Еще нравится Vaterra Ascender

SPIRITUS:

Нормальную трофийку можно только сделать

Неужели в стоке они все унылые и не могут доставить радость?

SPIRITUS
Ник0лай:

Неужели в стоке они все унылые и не могут доставить радость?

Условия катания постоянно меняются. И интерес порой имеет широкие рамки. Например если сток колеса ведут себя хорошо на одном покрытии, например жестком грунте, но наступила зима и привет…унылость полная. Трофи это не ковер в помещении или шоосейка с асфальтом 😉
Ну а интерес обычно мечется…от катания с товарищами на мелких копийных колесах, до огромных лаптей для полазить по грядкам и болоту.

KOVROVEЦ

Здравствуйте! В планах сделать проект с передней независимой подвеской и задним мостом. На перед присмотрел редуктор m.ru.aliexpress.com/item/32809306304.html?trace=ww…
А на зад такой мост m.ru.aliexpress.com/item/33016686449.html?pid=808_…
Вопрос: кто-нибудь знает одинаковые ли там главные пары(передаточное отношение). Или посоветуйте другую комбинацию.
И еще какие достойные наконечники взять в качестве шаровых опор на перед и где купить.

SPIRITUS
KOVROVEЦ:

Здравствуйте! В планах сделать проект с передней независимой подвеской и задним мостом. На перед присмотрел редуктор m.ru.aliexpress.com/item/32809306304.html?trace=ww…
А на зад такой мост m.ru.aliexpress.com/item/33016686449.html?pid=808_…
Вопрос: кто-нибудь знает одинаковые ли там главные пары(передаточное отношение). Или посоветуйте другую комбинацию.
И еще какие достойные наконечники взять в качестве шаровых опор на перед и где купить.

Посмотрел свои, и чисто визуально передатка одинаковая, только у моих ХСПшных мостов есть небольшие внешния отличия по крепежу от тех мостов что на фото…Если никто не ответит, пишите в личку, завтра вскрою, гляну точнее, всеравно валяются без дела, может хоть потроха куда пристрою.

ЗЫА смысл брать от трофи и от оффроуда? Не проще ли взять комплект от донора с независимой спереди и мостом сзади? Таких сейчас полно.

v0rtex

Подскажите плиз. Нужна одна большая шестеренка (к которой крепиться качалка) для сервы jx 5821lv. Продаётся отдельно на неё ремкомплект? Или может от другой сервы подойдёт. Приму любые ссылки на интернет магазины, барахолки…
Заранее спасибо!