новичок? есть вопросы? не знаешь какую модель/систему выбрать? тебе сюда. новички задают вопросы только здесь.

d_0_o_b_Medved
NiiBird:

Не обязательно краулер. Вот Лось, или аксиал. Они получается трофи? Думаю тогда нужно брать из хороших брендов что то. У меня был китаец, трагги Химото катана, но это вообще боль. Потом все модели только Америка. Я почему про Китай думал, по идее тут нет такой нагрузки на ходовую и ломаться все должно реже. А у Китая беда именно с надёжностью.

Тогда придется расширить бюджет.
Про нагрузку Владимир уже ответил, страдать будет не подвеска, а трансмиссия.
Если уходить в 1:10, то вариантов значительно больше, да и на улице с ними интереснее.

Плинтус

Друзья, всем привет.

Прикупил я тут Axial scx10 (2е поколение), есть несколько вопросов, буду вам очень признателен за помощь

  1. Хочу заменить сток (пластиковые) амморты, плохо работают, закусывают. Поменял масло особо ничего не поменялось. Подскажите какие можно поставить хорошие, которые лучше стока, цена-качество? Если можно ссылку на али или еще куда. Вес машинки 4250 гр. (с 2мя Никеливыми аккумами по 5000) без низ 3400 гр.

  2. Недоволен сток аппаратурой, не хватает медленного хода. Есть ли чтото хорошее до 2000руб? Или лучше подкопить и взять что-то типа Fly Sky FS-GT3?

  3. Стоит ли ставить металл карданы, если да то какие?

13 days later
maximace

Всем привет. Благодаря моей криворукости просела пружина. Можно ли ее растянуть?

carrtman
maximace:

просела пружина

какая? хватаете за разные концы и тяните, какие проблемы

maximace

Т.е. так просто? Никаких нюансов? Может нельзя тянуть более 1,5 длины, или надо растянуть и оставить на время. Я пробовал растягивать, но что-то эффект так себе. Вот и думаю что может я что-то делаю не так?

carrtman
maximace:

так просто

а какие тут нюансы, это же пружина, тянуть и сравнивать по длине с целой, как получится нужная длина сжать полностью несколько раз, проверить длину, потянуть еще

Andrey_bronko

Да зачем 24??? В чем прикол ковыряться с таким размером??? 1/10!

carrtman:

а какие тут нюансы, это же пружина, тянуть и сравнивать по длине с целой, как получится нужная длина сжать полностью несколько раз, проверить длину, потянуть еще

Пружины режут… но вот растягивать не уверен…ее потом выбросить только… или замена или проставки…

Закажи у финов кит акса2 за 16 тыс и дальше во вкус войдешь, корку аппу мотор и тд… зато сам построишь тачку нормальную, чем rgt допиливать, а ее допилить до норм состояния не получится и продать потом не получится… сам сначала с rgt хотел начать, но прикинул сколько стоит вложить и купил трх4 ну и понеслось …

maximace

“Закажи”. Все уже приехало 😃. Да и что интересного в том чтобы купить кит? Купить кит это как читать “Войну и мир” в школе. До покупки кита надо дорасти.Может и дорасту. К тому же пока не попробуешь, то не поймешь насколько это тебя затянет. К тому же - разве покупка кит версии это не допиливание? Собираешь и допиливаешь до того что тебе нужно. Но тут надо понимать что тебе нужно.

Andrey_bronko

В стоке все равно фиговая электроника и аппа, зачем переплачивать за хилую серву, за дохлый мотор, за аппу с приемником двухканальную, на которую ничего не повесишь, за неедущие колеса… ну и тд)) неее, конечно каждому свое … но просто из лучших побуждений советую, не более…

Поздравляю с покупкой Трофист!)) катал уже? В rgt 86100 вроде шестерни пластик и выворот оч маленький, акб сзади, а вот колеса норм, насчет гермитезации не помню…

Не пойму кому пишу)) все умолкаю…))

carrtman
Andrey_bronko:

ее потом выбросить только

есть опыт? любую пружину можно растянуть в разумных приделах

maximace

😃))) я же говорю, что все познается в сравнении. И приобретается при финансовой возможности.

Заказал амортизаторы, но если есть специальные знания по растягиванию пружин то было бы интересно их выслушать.
PS выворот маловат. Было бы интересно сравнить с другими моделями.

10 days later
maximace

Пружину тянул-тянул. И растянул. Теперь даже чуть длиннее чем не растянутая. Так что надо тупо тянуть. А амортизаторы тоже уже пришли.

20 days later
ADYA

Мне, как человеку далёкому от “бешеных” машинок и типов их шасси, требуется помощь зала - попалась мне тушка от new bright:

С отломанным задним мостом и отвратительным передним, который имеет три положения поворота… но вот сам кузов мне понравился и появилось желание поставить его на нормальное шасси для езды по пересечённой местности без грязи, но без монстровых колёс и выворотов мостов.
Меж осевое у неё поручается 33 см, ширина по крыльям 23,5. Подскажите на какое шасси её можно поставить, чтобы машина имела вид приближённый к обычной машине или слегка увеличенными колёсами (но не как у монстра - её исходные были 13х6см - по мне это слишком большие) и ширина моста по колёсам было не более 24-25см. Вприоритете мощность, а не скорость.
Я так понимаю что готового кита под такие размеры не найти и нужно как минимум будет удлинять раму.
Какое шасси порекомендуете посмотреть?

nersik

Кузова New Bright очень популярны для изделий 1:10. В интернете полно информации.

Traxxas TRX-4. В принципе любое подобное шасси легко конвертируется под базу 13". Делается это просто подбором или регулировкой рычагов до нужной длины, а не удлинением рамы.

Колес на вкус и цвет (высоту, ширину, размер диска) на рынке завались.

Фунтик

Добрый вечер моделисты!!
Окажите помощь без лишней болтовни и прочего!!
“Мальчику” скоро 31 годик и решили подарить от всех хороший подарок. Увлекается он машинками. О троффийки уже все уши прожужул.
Собственно и вопрос: подскажите где и как сейчас можно заказать Traxxas trx4?? Также нужны акумчики(где и какие??) И по мелочевке (масла, отверточки и прочие). Огромное спасибо за понимание и помощь.

KoTimur

посоветуйте подставку для хранения и обслуживания трх4 гелик

nersik

Я давно забил на эти подставки, плохо они подходят для трофи моделей. Использую 2 старых колеса от багги. По надобности подкладывают их под мосты или стопкой по центру.

blizzard=

Я вообще ничего никуда не подкладываю.

Dkstr

Всем привет! Посоветуйте аппаратуру под управление одной рукой (чтобы большой палец свободно дотягивался до колеса поворота). Пока наиболее удобным из того, что пробовал - это hpi TF-11. Есть что-то похожее?

carrtman

все зависит от размера ладоши, у меня спектрум dx4c спокойно дотягиваюсь

Сергей_З
Dkstr:

Посоветуйте аппаратуру под управление одной рукой

Аппаратуру лучше выбирать по функционалу и качеству, а чтоб одной рукой управлять ставят удлинительный рычажок. Я на свой Radiolink поставил самодельный из дюраля. На мой взгляд рычагом пользоваться удобней чем когтями по колёсику скрести. В прочем каждый свой выбор делает сам.