новичок? есть вопросы? не знаешь какую модель/систему выбрать? тебе сюда. новички задают вопросы только здесь.

KoTimur

посоветуйте подставку для хранения и обслуживания трх4 гелик

nersik

Я давно забил на эти подставки, плохо они подходят для трофи моделей. Использую 2 старых колеса от багги. По надобности подкладывают их под мосты или стопкой по центру.

blizzard=

Я вообще ничего никуда не подкладываю.

Dkstr

Всем привет! Посоветуйте аппаратуру под управление одной рукой (чтобы большой палец свободно дотягивался до колеса поворота). Пока наиболее удобным из того, что пробовал - это hpi TF-11. Есть что-то похожее?

carrtman

все зависит от размера ладоши, у меня спектрум dx4c спокойно дотягиваюсь

Сергей_З
Dkstr:

Посоветуйте аппаратуру под управление одной рукой

Аппаратуру лучше выбирать по функционалу и качеству, а чтоб одной рукой управлять ставят удлинительный рычажок. Я на свой Radiolink поставил самодельный из дюраля. На мой взгляд рычагом пользоваться удобней чем когтями по колёсику скрести. В прочем каждый свой выбор делает сам.

maximace

Подскажите по аппаратуре. Чтобы можно было настраивать конечные точки. Из бюджетных увидел “F01815 Flysky FS GT3B FS-GT3B 2.4G 3CH Gun Controller Transmitter”. Пойдет такая?

19 days later
Gradus80

Доброго дня всем. Посоветуйте смазку для диффов, колесн.редукторов и коробки передач для трофийки. Кастрол ЛМХ , mobil xhp 222, Supergrease CX 2 0,4 кг - дороговато, слышал что вроде бы ЛИТОЛ 24 на основе литиевого мыла. Но литол почему то не рекомендуют -вот здесь --> rcopen.com/forum/f3/topic26368/4

Хочу взять это gtoil.ru/…/68-GT_Lithium_Complex_Grease_HT

или это TOTAL Multis Complex S2A market.yandex.ru/…/spec?track=tabs

nersik

Потому что с водой очень плохо дружит. Лучше потратить 500 руб. на тубу LMX, XHP, CX2 (вроде не так уж дорого, учитывая что этой тубы на несколько вечностей хватит), чем менять литол24 после каждого выезда.

Gradus80

Взял сегодня mobil xhp 222 - 600р туба. Думаю надолго хватит.

TrophyMan
nersik:

Потому что с водой очень плохо дружит.

а lmx и xhp - это тоже литолы)

Andrey_bronko

Мобил норм, пользую тубу уже год)) и он с рук и пластика хорошо смывается фери… это на будущее…)))

maximace:

Подскажите по аппаратуре. Чтобы можно было настраивать конечные точки. Из бюджетных увидел “F01815 Flysky FS GT3B FS-GT3B 2.4G 3CH Gun Controller Transmitter”. Пойдет такая?

Лучше гт5 брать… для трофи самое то… а приемник в пластик71 залить

Andry006

Приветствую!
Прошу помощи в выборе трофийки, это аксиал третий и trx 4
Хотелось бы кит взять, но в ките у trx комплектация дно и нет всех ништяков как у ртр Дефендера, типа блока дифов с пульта.
А у Акса коробка интересная, да и это все же новая трофийка в сравнение с траксом 2017 года.
Объективно можете подсказать в чью сторону сделать выбор?

TrophyMan
Andry006:

trx комплектация дно и нет всех ништяков как у ртр Дефендера, типа блока дифов с пульта.

вы не тот кит смотрели, их два
а выбор сводится к выбору плюшек: блокировки и нормальная двухступка у трх против диг-юнита и бестолковой второй передачи

Andry006
TrophyMan:

вы не тот кит смотрели, их два
а выбор сводится к выбору плюшек: блокировки и нормальная двухступка у трх против диг-юнита и бестолковой второй передачи

Так что предпочтёте вы? И тот кит который «я не смотрел» это кит со всеми комплектующими типа мотора и серв, но без кузова.

TrophyMan
Andry006:

Так что предпочтёте вы?

трх у меня давно есть, как раз “тот” кит
а поскольку диг-юнит мне не особо интересен, а нормальная коробка интересна, то в сторону акс3 я не смотрю.

Andrey_bronko

Выбор конечно за тобой… но чего в аксе может быть интересного? Трх зарекомендовал себя надежным и выносливым, в двух ступе понижайка норм, пластик качественный везде. А кса как был жидким так и остался…у трх есть кит шасси, в нем все кроме корки

nersik

Это религиозный вопрос. Обладатели TRX прям возбудились.

Если ничего лишнего не надо можно взять голый кит SCX10 II (AXI90104).

У SCX10 III действительно какая-то бесполезная 2-ступка. Передачи отличаются всего в 1.5 раза. В SCX10 II и то 1.8 было. У TRX-4 соотношение 2.5. Но по-моему они все не особо полезны, т.к. приемлемый для шасси диапазон скоростей вполне покрывается одной передачей.

Andrey_bronko

На трх у меня были моменты, когда заскочить на препятствие не получалось на первой передаче, нехватало. Естественно приходит на помощь вторая, и вуаля, я на вершине… )) а остальные буксуют внизу

Ну и зимой, на заднем заблоке на второй можно удовольствие получать))

nersik

Это потому что 2 передачи. С одной такой проблемы бы не возникло.
Согласен, что дополнительные опции дополняют. Однако эти развлечения на грани или даже за гранью нормального функционирования шасси. Для быстрее и веселее у меня есть slash и on road. После них быстрая веселая трофийка какая-то беспощадная бессмыслица.

TrophyMan
nersik:

С одной такой проблемы бы не возникло.

с одной - иногда недостаточно быстро, и иногда недостаточно медленно