новичок? есть вопросы? не знаешь какую модель/систему выбрать? тебе сюда. новички задают вопросы только здесь.

CrazyBone
blizzard=:

отработанный вариант-траксас

собственно они и были поставлены, у меня рустлер для фана) нашлись детальки

SPIRITUS
CrazyBone:

Они у меня “разборные”…но там получается что-то типо шайбы просто захлопывается с одной стороны…появилась мысль туда оринг поставить подходящий и возможно будет, что-то похожее…

Не, оринги не вариант. Либо латунные(бронзовые) колечки либо фторопласт или аналогичные материалы с низким коэффициентом трения.

Но с шайбой не думаю что вообще возможно что то сделать. Там где винтики, получается что можно подтянуть, а с шайбой как?

Как вариант, что бы не выбрасывать эти наконечники, можете поиграться с силиконовыми трубочками. которые можно поставить вместо шара. Получится что то вроде сайлентблока у авто 1:1. Только надо подобрать все очень плотненько, что бы вставлялось с приличным натягом.

CrazyBone
SPIRITUS:

Но с шайбой не думаю что вообще возможно что то сделать. Там где винтики, получается что можно подтянуть, а с шайбой как?

там шайба с бортиком внутрь, я просто не знаю, как это правильно назвать, шар с одной стороны закрыт бортиком наконечника (видно на моих видео), а с другой стороны запресовывается эта шайба с бортиком внутрь и типо не разборная конструкция…но идея с сайлентом мне понравилась, возьму на заметку

balta

Подскажите пожалуйста, чтоб отклеить резину от алюм дисков их тоже варить нужно? или есть может какие-то другие способы?

blizzard=

Обычно от алюминиевых клееная резина сама отваливается, особенно от воды… Лучше всего залить швы дезактиватором циакрина (CA debonder)

carrtman

почти везде где продается суперклей, продается и “антиклей”, полчаса и готово, ничего варить не надо и резина целая и диски

1 month later
MaksPimen

доброго времени суток!!! я в этой отрасли всего 3 дня подскажите где взять полуось на такой мост ,ато я немогу найти =(


мне просто машинку подарили а что и где взять я не знаю!!! заранее спасибо !!!

kabuum

Напишите производителя и название модели. По фото сегодня не вангуется…

carrtman

совсем необязательно что от scx, точнее даже точно не от scx, чашки под пружины неспроста, да и оси от аксиала не подходят в эти мосты, у рсченал и для cr01 комплекты были, надо трясти бывшего хозяина на предмет того что он напихал в эту поделку…

Pagu

Да, на чашки не обратил внимание. Тогда скорее всего вот этот мост: www.rcchannel.com.tw/product_info.php?cPath=24&pro…
И части в нем от cr-01
А вообще, человеку для приличия было бы неплохо разобрать мост и показать что у него внутри ) тогда можно будет со 100% уверенностью утверждать

MaksPimen

мост от CR-01 я его уже разобрал и отдал полуось токорям ( делать будут из !!! титана !!! )
цена вопроса 1000 р
а где купить запчасти на этот мост я так и не понял!!!

Pagu

Зачем титан? Он хрупкий, лопается. Лучше сталь.

carrtman

согласен, полуось штука такая, делать ее супер неубиваемой не стоит, лучше из обычной арматуры наточить пяток и то их хватит очень на долго, а так с супер титановальфрамопобедитовыми полуосями порвет карданы, шестирни в редукторе, рег сгорит ну и тд
п.с. вообще эти мосты совсем не для жести, очень ненадежный узел крепления поворотных кулаков, жиденький силумин вообще, сошки бывало отламывало. не советую сильно вкладывать в эту модель, если попрет, то возьми что то посовременнее, и как не странно, с пластиковыми мостами

Kraus

Привет всем! Парни Нужна ваша помощь. Хочу собрать трофийку с нуля. И еще интересует как сделать самому раздатку, коробку передачь?

blizzard=

Да всё просто, ищешь чертежи, станки, проги для ЧПУ, материалы, вытачиваешь неодходимые детали и собираешь в целую модель. Резина выпекается из специальных смесей, но это сложно, лучше взять готовую.

Kraus

А где посмотреть кто как изготовливает раздатку, каробку? хочу собрать 3 мостами че нибудь

Kraus

Привет всем! Хотел спросить. какой профиль брать для изготовления рамы по размерам можете сказать?

GreenDi

А в каком масштабе будет ваш проект. Да вообще-то хотелось больше входных данных.
Что подходит одному, другому категорически не надо.

Kraus

вот думаю собрать че нибудь 8*8 камаз или ман. это у меня первый проект. много будет вопросов по созданию

GreenDi

Тогда рекомендую ознакомится с чужими проектами на этом форуме.
Народ уже столько их создал, что сейчас новый прикол, делать не 8*8,а 4*4 и что бы ходы подвески как у оригинала, что бы тяжелее было катать. Аксиал в стоке уже наскучил, везде пролазит.