новичок? есть вопросы? не знаешь какую модель/систему выбрать? тебе сюда. новички задают вопросы только здесь.

carrtman

почти везде где продается суперклей, продается и “антиклей”, полчаса и готово, ничего варить не надо и резина целая и диски

1 month later
MaksPimen

доброго времени суток!!! я в этой отрасли всего 3 дня подскажите где взять полуось на такой мост ,ато я немогу найти =(


мне просто машинку подарили а что и где взять я не знаю!!! заранее спасибо !!!

kabuum

Напишите производителя и название модели. По фото сегодня не вангуется…

carrtman

совсем необязательно что от scx, точнее даже точно не от scx, чашки под пружины неспроста, да и оси от аксиала не подходят в эти мосты, у рсченал и для cr01 комплекты были, надо трясти бывшего хозяина на предмет того что он напихал в эту поделку…

Pagu

Да, на чашки не обратил внимание. Тогда скорее всего вот этот мост: www.rcchannel.com.tw/product_info.php?cPath=24&pro…
И части в нем от cr-01
А вообще, человеку для приличия было бы неплохо разобрать мост и показать что у него внутри ) тогда можно будет со 100% уверенностью утверждать

MaksPimen

мост от CR-01 я его уже разобрал и отдал полуось токорям ( делать будут из !!! титана !!! )
цена вопроса 1000 р
а где купить запчасти на этот мост я так и не понял!!!

Pagu

Зачем титан? Он хрупкий, лопается. Лучше сталь.

carrtman

согласен, полуось штука такая, делать ее супер неубиваемой не стоит, лучше из обычной арматуры наточить пяток и то их хватит очень на долго, а так с супер титановальфрамопобедитовыми полуосями порвет карданы, шестирни в редукторе, рег сгорит ну и тд
п.с. вообще эти мосты совсем не для жести, очень ненадежный узел крепления поворотных кулаков, жиденький силумин вообще, сошки бывало отламывало. не советую сильно вкладывать в эту модель, если попрет, то возьми что то посовременнее, и как не странно, с пластиковыми мостами

Kraus

Привет всем! Парни Нужна ваша помощь. Хочу собрать трофийку с нуля. И еще интересует как сделать самому раздатку, коробку передачь?

blizzard=

Да всё просто, ищешь чертежи, станки, проги для ЧПУ, материалы, вытачиваешь неодходимые детали и собираешь в целую модель. Резина выпекается из специальных смесей, но это сложно, лучше взять готовую.

Kraus

А где посмотреть кто как изготовливает раздатку, каробку? хочу собрать 3 мостами че нибудь

Kraus

Привет всем! Хотел спросить. какой профиль брать для изготовления рамы по размерам можете сказать?

GreenDi

А в каком масштабе будет ваш проект. Да вообще-то хотелось больше входных данных.
Что подходит одному, другому категорически не надо.

Kraus

вот думаю собрать че нибудь 8*8 камаз или ман. это у меня первый проект. много будет вопросов по созданию

GreenDi

Тогда рекомендую ознакомится с чужими проектами на этом форуме.
Народ уже столько их создал, что сейчас новый прикол, делать не 8*8,а 4*4 и что бы ходы подвески как у оригинала, что бы тяжелее было катать. Аксиал в стоке уже наскучил, везде пролазит.

carrtman
Kraus:

какой профиль брать

странный вопрос, выбери модель, изучи чертежи, переведи в масштаб и будет тебе ясно какой профиль брать…
8х8 не трогай, сложно это, нормально работающую рулевую сделать, да что бы и ходы у подвески были вменяемые, практически невозможно
если действительно хочешь 8х8 и не влом читать, разглядывать фото, схемы и пр, то выбирай ман, у него подвеска проще чем у камаза, да и кабина, если опыта работы с пластиком нет.
п.с. 8х8 это дорого, если собирать не из хлама, то на одни только комплектующие уйдет 30-35кр

AndreyAM

Есть лебедка из сервы и мелкого регулятора стоять будет высоко под капотом, а выход хочу сделать в бампере. То есть надо как-то проложить путь для тросса сначала вниз потом вперед и чтобы все на раме держалось. Может быть кто-то так уже делал и есть готовые решения? Мне все какие-то ролики в голову приходят, но это сложновато. Если вместо ролика будет просто пруток некрутящийся, из чего сделать трос чтобы от трения ничего не случилось?

Capri2
AndreyAM:

Может быть кто-то так уже делал и есть готовые решения?

Запихнуть трос в оплётку от троса газа от 1к1, например. Или-же взять латунную, алюминиевую трубку. Погнуть по месту и запихнуть туда трос.

carrtman

трубка латунь, люминь, железо, непринципиально, если срезы хорошо подровнять, что бы небыло заусенцев, то перетираться ничего не будет, трос замечательный получается из поводкового материала, нахлыстовых шнуров, толстой плетенки, либо капроновой нитки, но тут нужно выбирать качественную, лучше всего для прошивки кожи, они бывают плетеные