Проект "Mercedes GL63"

schiller84

Попался в руки Axial SCX10, так как родное меня никогда не устраивало решил сделать сам кузов. до этого увлекался в основном дрифт машинами и теми размерами. полностью кузов никогда не делал, первая работа. до этого делал только мелкие детали обвеса для мерседеса sl63. Понимаю что GL не очень подходит для триала но все же. Перечитал много тем тут на счет клея, шпаклевки, грунта и тд. не особо много нашол. буду признателен если знающие люди отпишутся от названиях грунтовки и шпаклевки нужной для пластика. либо линки на темы где это указано. на счет колес буду определятся по мере готовности кузова, пока еще очень рано, но не откажусь от советов. диски буду брать точно 1.9, а вот резину надо будет думать.

Если у каво еще будут советы или фу с удовольствием выслушаю)

распечатывал чертеж, пока не айс просто наброски. завтра буду делать полностью в А3 размере так как мой принтер глючит по размерам при печати.

TM95

Я, конечно, дичайше извиняюсь, ничего личного, Виталий, но

Mercedes Gl-> в трофи- это пол беды, но Gl на мостах, да ещё и amg… Это настолько лютая жесть. Насколько далеко надо быть от философии amg, чтоб придумать такое… Нравится кузов Gl?- ну сделай на независимой подвеске с внедорожной резиной.
Думаю ребята из Аффальтербаха в конвульсиях пытаются покрнчить с собой.

Ещё раз: ничего личного, но пересмотри выбранный кузов или подвеску

Gris

зачем так категорично?
как по мне, так концепт на раме и неразрезных мостах имеет место быть.
автор же не заявил о стендовой копийности проекта.
к примеру в масштабе 1к8, да на катках 2,2 и соответствующим обвесом весьма оригинально может получиться.
ставят же на раму различные кузова.
так почему бы не сделать это с GL

Eddie

Может лучше просто G? Эдакий немецкий уазик.

Gremych
schiller84:

знающие люди отпишутся от названиях грунтовки и шпаклевки

Пока не видно куда все это накладывать.
Неслабый по сложности кузовок выбран. По-моему, сначала надо было попробовать что-нибудь воплотить в пластике, а потом создавать тему.

schiller84:

не особо много нашол

а вот это уже наводит на некоторые мысли.

TM95

Анатолий, а что не бмв м3/5? Или s63 w222, ну болид f1 ещё можно на мостах…
Я не говорю, что все тут 100% копии строят по кузову и шасси, но все же и скрещивать паркетник(который наматывал сотни кругов на Нурбургринг для настройки шасси), с мостами и рамой… Я уж молчу о том, что в 1:1 столько электроники, что после первой лужи он просто не заведётся(это про скрещивание разных кузовов с рамами). Автор уже примеряет “чертёж” на шасси от акса- тут уже “оригинально получилось”

Gris

Алексей.
Не нужно максимализма.
Если мне будет интересно, то я и кузов фольксвагена мультивана поставлю на три неразрезных моста.

Делают же дискавери 3 на неразрезных мостах и ничего. Ни у кого глаза не лопаются.
Те же тундры делают с передним неразрезным мостом и все красиво и никому глаз не режет.
Нивы тоже имеются с передним неразрезным мостом.
Так почему бы не сделать из паркетника концепт гряземеса на раме и неразрезных мостах.

Но в любом случае непонятно что задумал автор.
Пока ничего не видно и непонятно.
И прав Сергей, что кузов далеко непростой.
Для стартового проекта крутовато.

p.s. Кстати, тут и туареги проскакивали на неразрезных мостах 😉

TM95

Анатолий, какой максимализм?))) а) все примеры которые привёл ты-> эти машины хоть “пытаются выглядеть/быть” внедорожниками, тот же диско(хотя к диско на мостах или х5 у меня аналогичное отношение), б) возьми на тест-драйв амг мерседес… в) смотри пост #7. Если нет ни малейшего понятия о том, что такое амг, то нет смысла в диалоге.

Gris

Алексей, считаю наш диалог никчемной тратой времени друг друга.
У меня нет задачи кого-то в чем-то убеждать.
Есть более интересные способы времяпровождения в воскресный вечер 😃
Я лишь предлагаю относиться более терпимо к проектам коллег и не переносить так скрупулёзно 1к1 в моделизм, тем более не стендовый 😃

TM95

Анатолий, ты уж извини, но тут Урал 6х6 лесовоз/Камаз 6х6 кран/самосвал “к ветке триал трофи отношения не имеют”(с)… Так что я более чем терпимо отношусь ко всему, но гл63 на мостах никогда не пойму)))
Твои бы слова туда…к самосвалам/лесовозам.

schiller84
TM95:

Я, конечно, дичайше извиняюсь, ничего личного, Виталий, но

Mercedes Gl-> в трофи- это пол беды, но Gl на мостах, да ещё и amg… Это настолько лютая жесть. Насколько далеко надо быть от философии amg, чтоб придумать такое… Нравится кузов Gl?- ну сделай на независимой подвеске с внедорожной резиной.
Думаю ребята из Аффальтербаха в конвульсиях пытаются покрнчить с собой.

Ещё раз: ничего личного, но пересмотри выбранный кузов или подвеску

)))) все норм. а теперь по делу. чесно говоря я не могу представить себе что там необычного? всмысле я хочу сделать колеса пониже чтобы машина была не особо высокая и будет норм смотреть ж вроди. особенно если на крышу что-то нить кинуть. на счет того что нравиться да, но у меня есть что есть, была б дрифтовая шаська делал бы на нее. на счет независимой подвески - это как? самому щасси собирать?( думаю не вариант… сам собрать новую шасси я не смогу точно, не то что баран а просто чисто физически нет таких условий, а на счет кузова уже месяц думаю. варианты только из мерса, можно гелик но он мне не особо нравиться в оффроад версии. ничего интересного не получается по моему мнению. RR думал но он ее больше не подходит.

Gris:

зачем так категорично?
как по мне, так концепт на раме и неразрезных мостах имеет место быть.
автор же не заявил о стендовой копийности проекта.
к примеру в масштабе 1к8, да на катках 2,2 и соответствующим обвесом весьма оригинально может получиться.
ставят же на раму различные кузова.
так почему бы не сделать это с GL

2.2 не много будет? вроди как 1.9 макс, а резины обычной я не видел.

Eddie:

Может лучше просто G? Эдакий немецкий уазик.

не нравиться он мне (

TM95:

Автор уже примеряет “чертёж” на шасси от акса- тут уже “оригинально получилось”

это значить хорошо и плохо не оч понял?)

Вроди как каждый делает то что ему нравиться, я не ставлю же на чтото маленькое автобус или на аксиала кузов 6 ку ваза к примеру. GL все таки джип на вид, и думаю норм будет в итоге смотреться. в любом случае мы же тут не реальные машины создаем чтобы думать о том что машине електроника стоит и тд. тот же гелик тоже не особо офф роад но делают же вариации. это будет можно сказать также) в любом случае видно будет, на днях должен прийти пластик уже начну лепить. кстати на счет чего то простого, нет других вариантов из такого класа автомобилей, да и жалко тратить на чтото пластик который ждешь пол месяца. у меня в городе к сожалению его не продают, приходиться заказывать с инету.

TM95

Скажу просто: ваз 2107 больше джип чем gl, в том смысле, что у Жигуля задний мост, а у gl подвеска легкового авто. Спереди и сзади независимая. У gl63amg подвеска настроена на асфальт-> это легковой автомобиль. По поводу g-> у g два моста и три блокировки. И единственный конкурент ему- это defender.
. Gl на мостах=дрифт Камаз на независимой подвеске.
“я не ставлю же на чтото маленькое автобус или на аксиала кузов 6 ку ваза к примеру”(С) именно это ты и делаешь.
Почему ты s-class (w220/221/222) не делаешь? Они ведь тоже есть 4matic)))

Eddie

У GL если офроад пакет то присутствует раздатка , что вкупе с увеличеним клиренса посредством пневмы делает его в принципе довольно проходимым авто. А так канешна G рулит. Проедет в базовой комплектухе там где не проедет никто. Ну и есть еще G кабрио и милитари. Кмк довольно интересные машинки.
Ну и вайдстар от брабус выглядит по моему бомба

schiller84
TM95:

Почему ты s-class (w220/221/222) не делаешь? Они ведь тоже есть 4matic)))

S class это легковой автомобиль как бы не джип же)

ну а что мне делать то если мне не нравятся дефендеры и прочие…

p.s знаю что высасываю из пальца но все же. он может, а ниссан кое как залез ) и как раз електроника и помогла. и таких видео не мало

www.youtube.com/watch?v=zbwmX0V5LcM

Eddie:

Ну и вайдстар от брабус выглядит по моему бомба

согласен. в брабусе или любом другом тюнинг виде он крут, но я очень сильно сомневаюсь что смогу сделать его похожим, а это для меня играет большую роль так как если будет не похоже я брогу его делать, жалко потраченый пластик и время. GL сложный, очень даже, но я не тороплюсь и думаю смогу сделать.

blizzard=
schiller84:

но я не тороплюсь и думаю смогу сделать

Правильно, начал делать, и делай, и нефиг перед всеми оправдываться. Получится, или нет это другой вопрос. А местный троллинг бесконечен, так, что не стоит обращать внимание и придавать особого значения. Под тему ветки подходит, так, как точно не офф-роад в модельном понятии.

TM95

Виталий, на бездорожье многое решает мощный мотор. Многие моменты куда не заедет УАЗа или НИВА(с первого раза)-> легко покорит паркетник с мощным мотором. Это к “Мерседес заехал”.
Вот отличный пример как паркетник жёстко унижает легендарный внедорожник(105- это именно легенда, продолжение 80-ки и так далее)

Виталий, я ни в коем случае не против ни тебя, ни твоего проекта, ты можешь хоть бабу-ягу на метле(на мостах) построить, я просто обратил внимание на то, что ты строить начал колхоз. В любом случае желаю успехов и даже буду следить, но это не кошерно)))
Для справки: полный привод и подвеска у s-class и gl почти идентичны…
Eddie, нет никакой раздатки в gl, ненужно выдавать желаемое за действительность. В gl есть режим “офф-роад”(не все комплектации)-> это не более чем электронный помощник. Под раздатку можно отнести разьве систему полного привода 4matic
“уважаемый” Владимир, единственный толстый тролль тут всем известен…Урал 6х6 самосвал- это не для ветки трофи, а gl63 на мостах-> норм)))
Пост #16 будет вставляться в начинания других форумчан

schiller84
blizzard=:

Правильно, начал делать, и делай, и нефиг перед всеми оправдываться. Получится, или нет это другой вопрос. А местный троллинг бесконечен, так, что не стоит обращать внимание и придавать особого значения. Под тему ветки подходит, так, как точно не офф-роад в модельном понятии.

да нет все норм, было бы плохо если бы вообще никто не отписался бы) а так хоть свое мнение высказали. да, буду делать посмотрим что получиться.

TM95:

Виталий, я ни в коем случае не против ни тебя, ни твоего проекта, ты можешь хоть бабу-ягу на метле(на мостах) построить, я просто обратил внимание на то, что ты строить начал колхоз. В любом случае желаю успехов и даже буду следить, но это не кошерно)))

я так и не думал. и как бы согласен с этим так как не профи, но тут такой момент что мне больше нечего выбрать. я не буду делать только этот gl и все. в дальнейшем буду и другие делать. паджеро например, но первым хочу всетаки сделать эту. хотя паджеро есть под рукой и делать будет легче.

p.s чисто для инфы вопрос к админам можно будет сменить название темы если что?