Новая модель от HPI venture-FG

Insomnia666

У нас только 1 обладатель данного агрегата?

2 months later
Saitov

Товарищи владельцы, как вам аппарат? Может кто поделится впечатлениями? Стоит ли рассматривать Вентуру как аналог живучему Аксу?

4 months later
Saitov

Прошли новости что вышел кит вентуры! Кто что слышал по плюшкам и ништякам на ней? Или от ртр отличается только алюм амортами и линками?

Очень должна быть интересная цена! Так как вроде нет кузова и колёс. Это в паре с расположением коробки под капотом должно сделать ее ооооооооочень привлекательной под проект!

Neket

Цена на кит 250$ как считаете, это дорого? За 200 я бы взял…

Badrobot
Neket:

Цена на кит 250$ как считаете, это дорого? За 200 я бы взял…

А что изменит кто как считает, дорого или нет?
И кому интересно за сколько бы Вы взяли?

Schmied
Badrobot:

А что изменит кто как считает, дорого или нет?
И кому интересно за сколько бы Вы взяли?

Это тебе к вопросу, что 250бэ нифига не интересная цена. Может за бугром и норм, но мы не за бугром и наш курс всё портит.

Badrobot
Schmied:

Это тебе к вопросу, что 250бэ нифига не интересная цена. Может за бугром и норм, но мы не за бугром и наш курс всё портит.

Вообще не вижу нигде вопроса своего на тему цены.
250 баксов вполне адекватная цена за кит, и никого не колышит курс там, или внутри политические игрища в этой стране.

Schmied
Badrobot:

Вообще не вижу нигде вопроса своего на тему цены.
250 баксов вполне адекватная цена за кит, и никого не колышит курс там, или внутри политические игрища в этой стране.

Выдыхай, бобёр.)))

1 month later
Saitov

Товарищи владельцы, подскажите - прав или не прав? Судя по фоткам, задний мост легко переворачивается. Крепления линков/амортов вроде перекручиваются просто с другой стороны. И крепление верхних тяг по-ходу тоже. Верно или нет?

3 months later
karpoza

Ап теме)
Всем привет!
Сегодня приобрёл, подтверждаю написаное выше:

  1. Корка очень тонкая, после трх её в руки брать страшно)
  2. Серву, сразу в помойку, еле ворочает
    Наблюдения от себя
  3. Очень резкая, надо видимо ставить сенсор
  4. Надо ставить подкрылки
  5. Площадку под аккум, в помойку)
    В целом, вся шась сделана очень качественно.
Innuendo

karpoza
Все-таки hpi выбрали, поздравляю с покупкой) По надежности должна быть очень хороша, знаю товарища, который её уже год катает чуть ли не каждый день и говорит, что поломок еще ни разу не было.
Да и по компоновке шась приятная и мосты красивые, сам в ее сторону периодически посматриваю.

karpoza
Innuendo:

karpoza
Все-таки hpi выбрали…

Спасибо! Мосты действительно красивые)

The_Rough
karpoza:

Спасибо! Мосты действительно красивые)

Да выглядят не плохо. Ну а размер ореха я так понял практически как у первого акса?

karpoza
The_Rough:

Да выглядят не плохо. Ну а размер ореха я так понял практически как у первого акса?

Я думаю размер как у второго акса (по крайней мере по картинкам).

karpoza

Дошли руки до ТО, начал с мостов: ни капли смазки с завода, сухие…

Exiles
karpoza:

ни капли смазки с завода, сухие.

Как сухие?! на фото видно что есть. Надо то совсем чуть чууть

karpoza
Exiles:

Как сухие?! на фото видно что есть. Надо то совсем чуть чууть

Тонкая полусухая плёнка там.
На трх густо всё было.
Про «Надо то совсем чуть чууть» - наоборот же все советуют от души закладывать?!

blizzard=
karpoza:

советуют от души закладывать?!

Нет, достаточно обильно смазать хорошим мазутом все подвижные части, забивать по уши нет смысла, только говнище в мосту разводить. Можно заложить побольше изнутри у наружных подшей и у подша хвостовика.

karpoza

Пока на улицу выездов не было, сделал следующие действия:

  1. Усилил корку армированным скотчем
  2. Полная разборка/сборка с зелёным ЛМХиксом
  3. Купил сенсорное комбо Xobbywing Xerun COMBO XR10, 25.5T, 1550kw и программатор
  4. Купил внешний вес
  5. Приемник, регулятор, сенсор мотора, вес залил 3мя слоями пластик 72
  6. Через сутки всё залил компаундом в кирпич
  7. Едут стальные тяги (по очень не гуманной цене((()
    Что пока не смог победить: программатор… не до конца понял, по какой программе он меня ведёт. На фото собственно он.

iPOWER
karpoza:

Пока на улицу выездов не было, сделал следующие действия:

  1. Усилил корку армированным скотчем
  2. Полная разборка/сборка с зелёным ЛМХиксом
  3. Купил сенсорное комбо Xobbywing Xerun COMBO XR10, 25.5T, 1550kw и программатор
  4. Купил внешний вес
  5. Приемник, регулятор, сенсор мотора, вес залил 3мя слоями пластик 72
  6. Через сутки всё залил компаундом в кирпич
  7. Едут стальные тяги (по очень не гуманной цене((()
    Что пока не смог победить: программатор… не до конца понял, по какой программе он меня ведёт. На фото собственно он.

по программатор вам надо не эти листочки смотреть а открыть документацию к регулятору скорости и в нем будет табличка программатора. у меня тоже хоббивинг тока другой и программатор есть. к регулятору скорости была инструкция, или можно на сайте хоббивинг посмотреть эта табличку для программирования.

karpoza

Всем привет!
Испытал аппарат на улице:

  1. Корку в районе арок надо подрезать, либо срезать лексановые фендеры и поставить пластиковые. Задевает колесо
  2. Родная резина, просто полное г…но!
  3. Бк системой доволен
  4. Надо что то придумывать с подкрылками

P.S.: iPOWER, благодарю за подсказку, программатор побеждён)