axial scx-10 ii

lakamalaka

Вопрос скорее как у остальных? Туго крутится? Или достаточно свободно? На этапе сборки не обратил на это внимание. Коробку и раздатку забил castrolом lmx

максим39155

Смотри затяжку винтов коробки, я когда собрал чуть перетянул и бала та же беда. Ослабив все стало крутиться как надо.

The-x-demon

Без мотора катится от дуновения ветра. Может хексом затянул ось?

Вячеслав_Т

Посмотрите зазор пиньен/спур, может очень плотно? И еще стоковые спуры немного эллипсом могут быть, надо смотреть зазор по всей длине окружности. Модель собрана, однако, рекомендую на всех подшипниках снять крышки
вымыть бензином смазку и набить заново LMX. У меня все наружние подшипники заржавели после двух покатушек. Некоторые заклинило. Хотя все чистил и сушил сразу после покатушек.

lakamalaka

Всем спасибо, проблему решил
перекос был в валу раздатки к которому крепятся полуоси: с одной стороны очень плотно садилась передняя полуось, решил проблему - перевернул полуось, так что стопорный штиф нижней шестерни становится сверху (те со стороны накрытия крышкой раздатки), до этого стоял снизу - ближе к коробке
Может кому пригодится

nersik

как показывает себя двуступка?

Накидаю еще удобрений на вентилятор, в т.ч. вообще про коробку SCX10.2

  1. Большая конструкция, кучу места занимает, фиг пойми зачем там “раздатка” и в итоге центр тяжести уезжает вверх.

  2. Скорость у SCX10.2 за счет понижения в мостах и не очень полной компенсации этого в других местах черепашья. Только вторая скорость и выручает, а то 27-35t на 2S со стоковым спур-пиньоном совсем неторопливо ездит.

  3. Кит на 2 скорости еще добавляет шестеренок и увеличивает вес.

  4. К вопросу о “раздатке”. Таки нет вращения карданов в разные стороны и возможности это сделать.

  5. Мое ИМХО: в целом 2 скорости скорее просто поиграться, более лучше от этого не едет.
    Короче, поимел я такой посредственный опыт за дорого.

Alexandr44

Всем привет!
Хотел у народа спросить где можно сейчас купить багажник на scx10 II
P.S на американских сайтах нет. Может кто подскажет где можно его взять?😃

Alexandr44

На любом американском сайте нет в наличии

Bossmann

Приветствую ребята, заказал scx10-2 kit, теперь нужно определиться с электроникой. Что лучше брать? Планирую бесколлектор сенсор.

lakamalaka

Все упирается в бюджет, я себе Holmes hobbies waterproof поставил мотор и регуль

Bossmann
lakamalaka:

Все упирается в бюджет, я себе Holmes hobbies waterproof поставил мотор и регуль

Что по деньгам вышло? Я рассматриваю HobbyWing

lakamalaka

Около 260$
Хобивинги разные бывают
У меня регуль xr10 stock валяется он около 40 долл стоит

Bossmann
lakamalaka:

Около 260$
Хобивинги разные бывают
У меня регуль xr10 stock валяется он около 40 долл стоит

Почему перестал им пользоваться? Может стоит рассмотреть castle mamba max pro esc ?

colsil

Вы сначала бюджет озвучьте, и загерметить сами все добро сможете или нет, суммы могут сильно отличаться, от 5000р за комбо, до овердофига)

Самарский
Bossmann:

Что по деньгам вышло? Я рассматриваю HobbyWing

Я катаю лет 5 на сенсорных бк разных. Геморроя натерпелся. Как вариант взять обычное комбо, например
Yeah Racing Tritronic витков на 45 (был такой на савбеке, работал отлично) и двухсупку. Будет и плавность и скорость и надёжность. Хотя по мощности может будут просадки.

Gremych

Коллеги, подскажите, где можно приобрести отдельно мосты второго акса?

lis-couk

Можно собрать по запчастям в любом магазе, выйдет конечно чуть дороже, но зато все есть.

Корпус ax31401 20$
Локер ax31404 6$
ГП XS-SCX230064 20$

  • провода 40$
  • подши
    ~ 100+$. За эту цену можно купить тюнячий мост аллюм.
colsil

Да вот нифига не чуть. Я считал, там под 200 или даже больше $ запчастей набегало на эмейне. Гп стоят не 20, а 35$. Да и забыли много всего, крышки, кулаки, с-хабы, прямоходы, там 10$, там 15$, и набегает под 200…
А в тюнячем стоят непонятные привода, непонятно из чего, так же как и гп. Оригинал аксовский сомнений не вызывает, а вот из чего их китайцы шлепают, большой вопрос.

lis-couk

Мосты Extra Seed аллюм перед 83$ зад 75$ . Думаю норм качество. Много чего брал этой фирмы.