axial scx-10 ii

mdn782007

Всем привет!
Может пригодиться тому, кто будет собирать кит - производитель пожадничал, но я поставил доп подшипники 5х11х4 в задний мост (на схеме по одному с каждой стороны) - по моему меньше люфт осей стал. На схеме это места, там где на переднем мосту они штатно встают. И сделал честно подсмотренную на зарубежном форуме замену пластиковой втулки на спурте на подшипник 5х11х4 (фото с зарубежного сайта, там понятно)

mdn782007

Ну что, собрал я кит. Сборка была интересной.
По итогу могу сказать:

  • использование в наборе болтов 3мм и 2,6мм странное решение по моему, можно было бы и М3 обойтись. Надо при сборке на это внимание обращать. А то зачастую винты по длине одинаковые, взял не тот, потом разбирать приходилось. Мне было не удобно.
  • подшипники почти все сухие или просто капля смазки. Лучше набить смазкой самому
  • согласен, есть проблема с выворотом колёс влево - качалка сервы упирается в кронштейн панары, думаю лечиться переносом сервы вперёд, даже конверсия кстати продаётся. В принципе не критично можно и забить.
  • пластиковые шары в тягах как то не вызывают доверия. Буду менять. Надо было сразу заказывать…
    Из “тюнинга” что сделал:
    Сразу поставил алюминиевые карданы
    Поставил алюм держатели (тяг и амортизаторов) на мостах.
    По хорошему надо бы плату крепления двигателя и корпус раздатки на люминь заменить, чёт напрягают меня они в том виде что в наборе, но это просто мои ощущения.
    В целом конечно приятный наборчик)

Vsv321

mdn782007 а какой краской красили корпус ? Специальная краска для лексана ?

mdn782007

Да обычная тамиевская для лексана, PS-7. Вообще цвет рыжий, чёт он на фото красноватый)

9 days later
mdn782007

Поставил стальную защиту под передний бампер, тут на форуме купил, выглядит прикольно)
Чуть позже фото прицеплю

Jonson

Заказал на своего красавца: перенос сервы к бамперу, площадку под акум и заднюю защитную пластину(Не обязательно, но вроде как красивее). Почему то задевает качалка об тягу, если у кого такая же беда, то :
ru.aliexpress.com/item/…/32816824091.html
ru.aliexpress.com/item/…/32819653470.html
ru.aliexpress.com/item/…/32816897106.html
(не реклама)

А вот и мой акс, жду посылок.

Заказал салон
ru.aliexpress.com/item/…/32817672722.html (не реклама)
Возможно кому пригодится.

kaa032
Jonson:

Заказал на своего красавца: перенос сервы к бамперу, площадку под акум и заднюю защитную пластину(Не обязательно, но вроде как красивее). Почему то задевает качалка об тягу, если у кого такая же беда, то :
ru.aliexpress.com/item/…/32816824091.html
ru.aliexpress.com/item/…/32819653470.html
ru.aliexpress.com/item/…/32816897106.html
(не реклама)

А вот и мой акс, жду посылок.

Заказал салон
ru.aliexpress.com/item/…/32817672722.html (не реклама)
Возможно кому пригодится.

А я на своего заказал вот такие:
www.ebay.com/itm/…/311925606620 (не реклама)
www.ebay.com/itm/…/391870029576 (не реклама)
стали нормально, нигде ничего не задевает. Позже выложу фото если интересно.

Akonv

Приветствую всех! У меня стоит резина gmade 121мм х 45мм, 1.9".
При крайнем положении выворота, колеса цепляли и за амортизатор и за тяги.
Тяги я сделал из прутка 4 мм, нарезав соответствующую резьбу, но как быть с амортизаторами пока не решил, выход вижу только в более широких хексах, но в таком случае не получится накрутить декоративную ступичную заглушку). Есть у вас альтернативные мысли на это счет? Или подобная резина мало совместима с этой моделью?

lakamalaka

Сегодня вылечил рулевой механизм (в предельных положениях тяга упиралась в орех) заменив на искривленную тягу SAMIX, также поставил расширители RC4WD, выворот и внешний вид стал очень даже очень)
Пришлось поработать напильником (ставить шайбы чтобы вставлялись под расширитель, иначе при затяжке клинило об утяжелитель), также пришлось рассверлить диски под 5мм - так как винт крепления расширителя вставляется внутрь и накручивается на полуось (его диаметр 5мм) вместо 4мм диаметра полуоси и в завершении рассверлил сверлом декоративные колпачки - так как новый болт внутрь ну никак не влазил. Все встало идеально

mdn782007

Виктор, а что за пороги? Кто производитель?
И подкрылки под данный кузов допиливать не пришлось, так как они в первую очередь под лексановый сделаны, если не ошибаюсь?

lakamalaka

Пороги gpm если не изменяет память.
Подкрылки подпиливал дремелем, но само качество мне очень понравилось.
Идеально встают со стоковыми стойками амортизаторов, поэтому пришлось вернуть сток

mdn782007

А под не стоковые стойки много пилить? Так как тоже на них смотрю, но убирать алюм стойки как то не хочется(

lakamalaka

Есть алюминиевые стойки с формой как сток
Смотря какие у вас. У меня самиксы - пришлось изрядно раскурочить передние подкрылки, задние не стал - вернул сток стойки.

mdn782007

Самиксы да здоровые. У меня от ST. Вроде поменьше…

lakamalaka

В любом случае аккуратно вырезать тяжело - подкрылки крошатся, я паяльником срезал

lakamalaka

На тот момент дремеля не было(. Хотя с ним наверно вышло бы аккуратнее
Но больше склоняюсь к другим стойкам, xtra speed похожи на сток. Стоят чуть более 10 долл
Позже уже дремелем подгонял под бампера и под кузов (срезал ребра жесткости)

carrtman
lakamalaka:

выворот и внешний вид

помоему жуть… вы про угол обката слышали? серва офигеет такое ворочить, плюс подшипники в кулаках не порадуются

mdn782007

Установил алюминиевый корпус раздатки от Ванквиш.
Странная штука конечно.
Подшипники просто с диким трудом установились.
При затяжке винтов на корпусе, начинало подклинивать шестеренки. Пришлось ослабить.
Судя по всему этот корпус немного объемней своего пластикового собрата — при установке карданов с родными пластиковыми колпачками начинало все очень туго вращаться, поставил из набора другие…