axial scx-10 ii

Alex-1805

Как писал выше, у меня сгорел стоковый регуль от аксиала второго в кузове Врангель. От этого регуля шли доп. провода на свет (зад и перед). Я поставил hobbywing quicrun 1060 и теперь не могу понять, от куда можно теперь запитать свет? Посоветуйте, пжл.

iPOWER

3 канал приемника. разъемы на свет такие же как на серве и регуляторе скорости? Но я на свет второй аккум сделал. маленький 2S состоящий из 2х 18650 аккумов.

Alex-1805
iPOWER:

3 канал приемника. разъемы на свет такие же как на серве и регуляторе скорости? Но я на свет второй аккум сделал. маленький 2S состоящий из 2х 18650 аккумов.

Спасибо! Так и сделаю.

А по герметизации приемника не подскажите?

Alex-1805:

А если не нашел на местном рынке пластик71, там только Цапон лак был. Он подойдет или лучше заказать пластик71, что бы не переживать?

iPOWER
Alex-1805:

Спасибо! Так и сделаю.

А по герметизации приемника не подскажите?

не могу подсказать. у меня у самого пластик 71 нету. я регулятор скорости герметил эпоксидкой. в Ленте которую купил за 99 рублей. Но эта эпоксидка так себе на самом деле. она от воды начинает желтеть и можно рукой оторвать если захотеть. Но сама по себе не разлагается. сам приемник я еще не герметил, но думаю опять эпоксидкой но другой наверное. А у вас в москве пластик 71 можно же легко купить, вон через гугл вбиваете и первая ссылка будет на магазин, думаю купить не проблема же.

The-x-demon

пластик71 тоже не панацея, был им густо залит бэк для питания ардуины со светом. на выходных сдох… правда может и совпадение.

Vsv321

Герметизировал и пластиком 71 и эпоксидкой и цапон лаком и герметиком . Цапон лак со временем трескается и в микротрещены попадает вода и все. Эпоксидка как писали выше IPOWER можно оторвать , хотя не всегда ,самое наверно лучшее , по мне , это пластик71. А лучше чтоб было обработано пластиком 71 и бокс посажен на герметик ( винты я тож мазал герметиком ) главное обезжирить .

Romkins66

Я уже десяток раз писал одно и то же
Пластик 71
Наносим слой кисточкой, или погружая деталь.
Сушим час на батарее (феном 15 минут, если в ваших широтах батарей нет и ещё час при комнатной)
Повторяем ещё два цикла
Оставляем на сутки (лучше на батарее)
Повторяем вчерашние три слоя

Сушим сутки.
Зачищаем разъёмы приемника, если залили лаком.
Наслаждаемся

Регуль лучше всего, имхо, Номаконом

carrtman
Romkins66:

уже десяток раз писал

десять лет одно и тоже пишем, иногда что то новое, но это 1%))))

8 days later
Krum_A

Товарищи Axialводы, нужна ваша помощь, купил я корку чироки с KIT комплекта новую, а человек её обычной краской с автомагазина покрасил. Я конечно сам виноват сразу не уточнил( Буду пытаться реанимировать перекрасить.
Нужны сканы наклеек и масок которые идут в комплекте с KiTом Чироки. Буду очень признателен. Может лежат у кого нить, или кто то новый на днях ждёт…

Saitov
Krum_A:

а человек её обычной краской с автомагазина покрасил

Как то давным давным давно я тоже так попробовал - отлетала она кусками…

Есть наклейки и маски. Я правильно понял - нужно их просто отсканировать?

Но некоторые вырезаны, их нет. По фото видное каких именно

Krum_A
Saitov:

Как то давным давным давно я тоже так попробовал - отлетала она кусками…

Есть наклейки и маски. Я правильно понял - нужно их просто отсканировать?

Но некоторые вырезаны, их нет. По фото видное каких именно

Да только отсканировать, но маски я так понимаю это просто белый лист, сканер не распознает линии выреза?
И по покраске вопрос, краска отлетела кусками полностью? Я к тому что можно ли ее полностью зачистить и покрасить заново изнутри или она местами хорошо держится? И лучше заматовать и покрасить с внешней стороны?

The-x-demon

Лексан снаружи не красят. Товариж закрасил прям в ноль, без масок?

Krum_A
The-x-demon:

Лексан снаружи не красят. Товариж закрасил прям в ноль, без масок?

Нет, он покрашен хорошо с масками, просто не той краской. Знаю что «не красят», но но при особом желании можно, конечно обдираться будет сильнее.

Saitov

Я завтра отсканирую все, если надо. По маскам - там надрезы линии есть, на фото просто не видно, но на сканере возможно будут они, попробую. Скиньте в личку почту тогда свою.

По краске - частично хорошо держалась. Но полностью удалить краску с лексан корки - тот ещё гемор. На вашем месте бы я катал пока так как есть, а если облетит, то тогда уж снаружи покрасить будет проще. Но это тоже не самый долговечный метод конечно.

Beetle

Маски можно и самому сделать , малярным скотчем заклеить обвести линию и аккуратно обрезать

Krum_A
Beetle:

Маски можно и самому сделать , малярным скотчем…

Можно конечно, и лучше этот делать вениловой плёнкой а не малярным скотчем.

The-x-demon

Ну и заклей пленкой, а лишнее обрезать вручную. Все равно шаблон к шаблону ровно не приклеишь

iPOWER

психанул я что то. изза этого карданного эффекта. стабилизатор поперечной устойчивости задний не получилось изготовить. точнее сломался он)) но пока работал чет вся эта конструкция такая хлипкая и от карданного эффекта не спасет. Поэтому мониторил али и заказал обратную раздатку металлическую и крепление заднего моста. за 3000 рублей. думаю норм цена. как приедет мини отчет напишу.

8 days later
chinya

Вопрос к обладателям версий с удешевленными мостами, подумываю взять нового врайта на 1.9, в старом врайте очень необходимым апргрейдом были CVD привода на перед, они увеличивали выворот и не закусывали на максимальных углах в отличии от чашек сток, как дела обстоят с мостами выворотом на новых удешевленных мостах ? Есть ли закусывания ? Как выворот ? Тему прочитал, благо 20 страниц, видел только про то что у некоторых непонятно на каких мостах при вывороте в одну сторону и максимальных оборотах начинает скакать мост, есть подозрения что это как раз таки из за костей, какие привода CVD есть на мосты акса 2 ? и взаимозменяемы ли привода китовых мостов и мостов от удешевленных версий (литых). Заранее благодарен за ответы или ссылки )

iPOWER

у меня мост на кит версии чероки скачет. если до упора в право и газ в пол. Это чтобы пятоки крутить. Естественно так всегда не будешь катать. а CVD привода говорят такие подходят ru.aliexpress.com/item/…/32803323386.html (не реклама) Может со временем CVD поставлю а то в обычных приводах в крестовинах появился небольшой люфт. ( а может уже с завода был).

Innuendo
chinya:

как дела обстоят с мостами выворотом на новых удешевленных мостах ? Есть ли закусывания ? Как выворот ? Тему прочитал, благо 20 страниц, видел только про то что у некоторых непонятно на каких мостах при вывороте в одну сторону и максимальных оборотах начинает скакать мост, есть подозрения что это как раз таки из за костей, какие привода CVD есть на мосты акса 2 ? и взаимозменяемы ли привода китовых мостов и мостов от удешевленных версий (литых). Заранее благодарен за ответы или ссылки )

Ар44 с костями стоят на дедболте и хончо, они тут вроде всего у нескольких человек есть. А так можно посмотреть обзоры на ютубе, я вроде визуально какой то ощутимой разницы в вывороте не заметил, но скорее всего она все-таки есть. Привода 100% взаимозаменяемы. У ртр блейзера и в raw ките корпуса моста как у хончо и дедболта, а привода стоят как у чероки.

iPOWER:

CVD привода говорят такие подходят ru.aliexpress.com/item/…/32803323386.html (не реклама) Может со временем CVD поставлю а то в обычных приводах в крестовинах появился небольшой люфт. ( а может уже с завода был).

То что по ссылке - лютый мусор, родные привода надежней в 9000 раз. Лучше аксовских приводов разве что эти могут быть www.amainhobbies.com/…/p665204 (не реклама)