axial scx-10 ii

Krum_A
Beetle:

Маски можно и самому сделать , малярным скотчем…

Можно конечно, и лучше этот делать вениловой плёнкой а не малярным скотчем.

The-x-demon

Ну и заклей пленкой, а лишнее обрезать вручную. Все равно шаблон к шаблону ровно не приклеишь

iPOWER

психанул я что то. изза этого карданного эффекта. стабилизатор поперечной устойчивости задний не получилось изготовить. точнее сломался он)) но пока работал чет вся эта конструкция такая хлипкая и от карданного эффекта не спасет. Поэтому мониторил али и заказал обратную раздатку металлическую и крепление заднего моста. за 3000 рублей. думаю норм цена. как приедет мини отчет напишу.

8 days later
chinya

Вопрос к обладателям версий с удешевленными мостами, подумываю взять нового врайта на 1.9, в старом врайте очень необходимым апргрейдом были CVD привода на перед, они увеличивали выворот и не закусывали на максимальных углах в отличии от чашек сток, как дела обстоят с мостами выворотом на новых удешевленных мостах ? Есть ли закусывания ? Как выворот ? Тему прочитал, благо 20 страниц, видел только про то что у некоторых непонятно на каких мостах при вывороте в одну сторону и максимальных оборотах начинает скакать мост, есть подозрения что это как раз таки из за костей, какие привода CVD есть на мосты акса 2 ? и взаимозменяемы ли привода китовых мостов и мостов от удешевленных версий (литых). Заранее благодарен за ответы или ссылки )

iPOWER

у меня мост на кит версии чероки скачет. если до упора в право и газ в пол. Это чтобы пятоки крутить. Естественно так всегда не будешь катать. а CVD привода говорят такие подходят ru.aliexpress.com/item/…/32803323386.html (не реклама) Может со временем CVD поставлю а то в обычных приводах в крестовинах появился небольшой люфт. ( а может уже с завода был).

Innuendo
chinya:

как дела обстоят с мостами выворотом на новых удешевленных мостах ? Есть ли закусывания ? Как выворот ? Тему прочитал, благо 20 страниц, видел только про то что у некоторых непонятно на каких мостах при вывороте в одну сторону и максимальных оборотах начинает скакать мост, есть подозрения что это как раз таки из за костей, какие привода CVD есть на мосты акса 2 ? и взаимозменяемы ли привода китовых мостов и мостов от удешевленных версий (литых). Заранее благодарен за ответы или ссылки )

Ар44 с костями стоят на дедболте и хончо, они тут вроде всего у нескольких человек есть. А так можно посмотреть обзоры на ютубе, я вроде визуально какой то ощутимой разницы в вывороте не заметил, но скорее всего она все-таки есть. Привода 100% взаимозаменяемы. У ртр блейзера и в raw ките корпуса моста как у хончо и дедболта, а привода стоят как у чероки.

iPOWER:

CVD привода говорят такие подходят ru.aliexpress.com/item/…/32803323386.html (не реклама) Может со временем CVD поставлю а то в обычных приводах в крестовинах появился небольшой люфт. ( а может уже с завода был).

То что по ссылке - лютый мусор, родные привода надежней в 9000 раз. Лучше аксовских приводов разве что эти могут быть www.amainhobbies.com/…/p665204 (не реклама)

iPOWER

Innuendo
Не спорю. меня родные аксиал 2 привода устраивают вполне. и выворот большой и не закусывают и не ломаются. Просто везде пишут CVD привода, CVD привода, что выворот большой но куда еще больше то на аксиале 2. Единственное что на одном приводе люфт стал в местах крепления крестовин. Но я не могу сказать это было с завода или уже так стало. Но думаю ничего кретичного нету.

17 days later
NICOS

Привет Аксиаловоды! Подскажите пожалуйста, где приобрести шась axial scx-10 II, без колес, для дальнейшей постройки. Чет рою, копаю, а найти не могу. У официалов с доставкой гемор, на ебее какой то некомплект, ткните носом плиз!

NICOS
Romkins66:

Амейн? Линдингер?

Если это в мой адрес, то что ругаешься то?)))
Сори, не понял вопроса, я только начинаю в трофи

Romkins66

Amainhobbies.com
Lindinger.at
Towerhobbies.com
(Гугл в помощь, если где с адресом ошибся)

NICOS
Romkins66:

Amainhobbies.com
Lindinger.at
Towerhobbies.com
(Гугл в помощь, если где с адресом ошибся)

Аааа, теперь понял, спасибо! Пошел искать)

iPOWER

В общем история моя такова. Надоел карданный эффект. с месяца 2 назад узнал про обратную раздатку и крепление для моста перевернутого. купил комплект за 3000. у меня аксиал 2 кит чероки. в общем поставил раздатку, перевернул мост. поставил крепление для линков на мосту. Какие вижу минусы в этом. то что выход под кардан на мосту теперь стал ниже и чаше будет в грязи и больше вероятность попадания грязи\воды в мост.
Т.к. у меня сенсорный БК регуль QuicRun 10bl60 то как я понимаю нельзя просто перепаять провода на движке. т.к. он тоже сенсорный. поставил на аппаратуре реверс газа. через программатор выставил мощность реверса 100% а стоял 25%. И вот тут получается такая особенность вылезла. Раньше у меня был режим Газ\стоп\реверс. и реверс 25%. мне это нравилось удобно. а теперь когда на аппе стоит реверс то получается режим Реверс\стоп\газ. т.е. нажимаю курок от себя машинка едет 100% режиме. потом курок на себя это тормоз. и опять курок на себя тогда газ. Короче стало все наоборот и дико не удобно. поэтому поставил на регуле режим газ\реверс без тормоза. ну и получается когда курок от себя жмешь то там ход маленький и машинка на 100% газует если до упора нажимать. И ни как не нашел режим чтобы через программатор газ уменьшить. Придется привыкать к такому режиму без тормоза и аккуратно курком давать задний ход.
исчез ли карданный эффект?) с кузовом в полевых условиях не проверял еще.
Еще пришел аккумулятор HRB на 8000 мАч 2S. и был неприятно удивлен он шире чем место под аккумулятор( хотя в описании на али габариты подходили. покрутив повертев понял что он в пластиковом кейсе. снял кейс и 4 пластины запечатанные в прозрачную защиту. и теперь без кейса аккумулятор идеально входит по ширине в место для аккумулятора тютелька в тютельку)

chinya

Наконец то акс начал класть весь тюн в коробку )
Мне кстати приехал врайт 1.9, и кое какие тюняшки, опробовал в измайлово в прошлое воскресенье, в это опять поедем, пока доволен по самое не балуй. Но столкнулся с проблемой, так как тачку заказывал практически в первый день появления ее на амейне, сразу докинул линки но базу тачки не знал и потому кинул линки немного не под свою базу, на выходе 2 задних верхних линка мне не подошли, может кто то покупал кит акса 2 ? и имеет лишние линки под базу 12 дюймов ?
Собственно нужны вот такие линки в сборе www.axialracing.com/products/ax31486
Готов выменять на свои инкви линки или купить, в мск ) Ну или еще на что поменять

iPOWER

Что могу сказать про обратную раздатку для кит версии чероки. раньше машина кренилась в правую сторону. задний правый амортизатор проседал до конца. а теперь задний левый амортизатор проседает)) но не так сильно как раньше правая сторона. ну и не всегда проседает левая сторона. не так заметно. Но у меня стоят амортизаторы синии с двойными пружинами с али. и взади стоит одна жесткая а другая длинная мягкая. попробую поставить обе жесткие пружины на левую заднюю сторону.и может тогда будет нормально.
В целом доволен. Но пришлось пожертвовать тормозом на регуляторе скорости. и задний ход теперь 100% газ (реверс стоит)а раньше 25% был задний ход. Теперь аккуратно дозирую задний ход, и даже нравится что 100% стоит. в грязи помогает лучше выехать.

NICOS

😁😋 и мне игрушка приехала😁 Доставка всего 10 дней в Республику Коми. Брал на Lindinger.at, спасибо Romkins66 😃 С доставкой 16400р не реклама, информация)
Буду помалеху ковыряться в свободное время

NICOS

Ну теперь подсказываете люди добрые! Это что за рога? По мануалу вроде никуда не втыкаются

chinya

Аксиал любит докидывать разный пластик, можно на капот или бампер зафигачть

Innuendo
NICOS:

Ну теперь подсказываете люди добрые! Это что за рога? По мануалу вроде никуда не втыкаются

На капот повесить, как настоящий техасский мужик! Короче просто аксессуар для внешнего вида)

NICOS

) ясно, но думаю на TLC 80 не в тему будет)