axial scx-10 ii

Terranozavr
Schmied:

А в чём цимес этого магаза?

практически ни в чем из-за разницы курсов доллар/евро. специально посчиатл кит унимога сейчас амэйн и линдер - разница в 400р в пользу амэйна.
в пору авиа моделирования много заказывал на линдере, мне нравилось. даже был у них в гостях.

раньше там огронмый + был в том, что за 20 евро можно было везти хоть камаз груза… сейчас этого бонуса нет

carrtman
AndreyA:

подойдут только шарики

в смысле, почему? чем так отличился второй акс?

AndreyA

ХзА длина самих наконечников подойдёт? Я не помню она идентична или нет со стоковыми аксиаловскими, от центра шарика до начала резьбы около18мм. Самая длинная тяга например 101,5 мм металл и 2 наконечника -138мм по центрам шариков. У второго и резьба 4мм, если подойдут, то только 5347. Может подскажете размер траксовских пластиковых. Не хотелось бы пилить пластик или что-либо подкладывать. Проще заменить шарики в стоковых.

blizzard=
AndreyA:

размер траксовских пластиковых

5347 - 17 мм. от центра шара до торца наконечника.

carrtman

1942- 15мм от центра до края, 20мм полная длина, если у второго акса м4, то да, лучше 5347, но и в 1942 можно вкрутить 4м, нужно пройти 3.5мм сверлом просто

AndreyA

Если ставить самодельные тяги 3 или 4 мм, то проблем нет. А я имел ввиду использовать стоковые. Придется под 15мм добавлять до нужной длины 3мм вставки под каждый наконечник таким образом добиваться необходимой длины не оставляя промежуток с голой резьбой. Как вариант, гайка.

The-x-demon

Тоже перешел на шикарные шары Samix, остальной пластик на тягах сток

7 days later
Марат0111

Подскажите присоединительные размеры коробки передач к площадке.

Марат0111

Еще бы передаточные числа коробки в зависимости от пиньона от и до. Если не трудно.

carrtman
Марат0111:

Еще бы

на официальном сайте есть мануалы ко всем моделям, там схемы отличного качества с которых можно снять все размеры, шестеренки подписаны, пч можно посчитать

Пётр78
Марат0111:

Еще бы передаточные числа коробки в зависимости от пиньона от и до. Если не трудно.

Аксокоробки без спур\пинион все 2,6; акс2 мост - 3,75; акс1 мост - 2,92. Это все сток.

Марат0111

Я так понял, что можно устанавливать спур от 56 до 87 так?

И нигде не могу найти размеры под установочные отверстия коробки. Кто то может померить.

RedDeer
Марат0111:

Кто то может померить.

Если коробка по типу акса1 то вот. Если китовая то чуть позже могу.

Марат0111

На коробку по типу Акса 1 спур на 87 зубьев с пином на 13 встанет?

AndreyA

Купил пластиковый кузов. Появился вопрос, чем клеить стекла. Направляющие для них там предусмотрены. Нужно только зафиксировать. Посоветуйте, есть ли альтернатива циакрину, эпоксидке. В стеклах по периметру есть отверстия, в них вставляются пластиковые штырьки кузова. Все наверно знают китайские наборы чирка. Они советуют клеевой пистолет. Боюсь будет неаккуратно. Есть еще какие варианты?

carrtman
AndreyA:

варианты

прозрачный “момент кристалл” или есть жидкий герметик, затекающий зовется, дондил делает, может еще кто. а штырьки длинные? может как в кетайских же игрушках аккуратно их расплавить, что б грибки получились

Innuendo

Я термопистолет использовал. Стекла установил и поверх “штырьков” накапал термоклеем. И аккуратно получилось и держится нормально.
А главное, что термоклей не клеит намертво и можно его легко удалить отверткой и снять стекла например для перекраски кузова.

AndreyA

С грибками не получится. Придется покупать термопистолет видимо. Еше, кузов крепить на магнитах?. Сверлить не хочется. Посоветуйте какие лучше?

Innuendo
AndreyA:

Еше, кузов крепить на магнитах?. Сверлить не хочется. Посоветуйте какие лучше?

С магнитов слетать будет при минимальном касании с чем то. Да и зачем что-то выдумывать? Там же в комплекте с кузовом вполне нормальные кронштейны для крепления к раме.