MST CFX-W 1/8

Badrobot

Потому что траксас это пылесос для денег, цветные железячки для мажоров для него выпускать это дело нормальное. А какого вам тюнинга не хватает на модель, интересно?

Марат0111

Да и колеса понравились, может ссылочку? Ну и про резину, что расскажешь? Ну и кузавок приглянулся.

Kastrathor:

На счёт тюнинга - да, одна беда,

Вот немного www.asiatees.com/article?How...a-LC70&id=3165

Сегодня отдал токарю точить вал, от скорпиона НК3026 с кв 1400 на 3 банках 890 вт под пиньон на 3 мм. 😃. Посмотрим, что получится:).

Kastrathor

Ну, например, нормальный передний бампер, а не этот обрубок в стоке, заднего бампера нет вообще, а ещё не помешали бы металлические пороги, я свой как-то в реке оторвал (может подходят от чего-то ещё?). Нормальные привода тоже нужны, что бы при максимальном вывороте не закусывали и не терялся бы смысл во всём этом.
Тяги, карданы, стойки амортизаторов, это всё универсальные детали

Badrobot

И в чем проблема я не пойму, бампера купить любые на том же Али, карданы стальные, стойки?

Марат0111
Kastrathor:

…Нормальные привода тоже нужны, что бы при максимальном вывороте не закусывали и не терялся бы смысл во всём этом.

А кто писал официалам, ответ есть?

naguluf

Кстати… По поводу приводов и закусей. У меня ограничения выворота 90% из 100% возможных. Нет никаких проблем пока.

andrewA27
Badrobot:

Потому что траксас это пылесос для денег

Этот пылесос в стоке жарит не слабо. И даже 6s переваривает)

naguluf

Марат.
Не месил. Грязи у меня нет. Разве что из дому с собою воду возить и специально разводить болото))) Но я еще не созрел для этого)))

Saitov

Я офицалам писал, но ответа так и не было…

У меня вчера уже второй привод сломало. Опять шар лопнул. Ограничение руля делал, но видимо не достаточно. Сегодня поставил новый цвд, поехал катать и… пин зараза вылетел!!! З@ебало это если честно)) благо еще четыре привода в запасе дома лежат, но один фиг - надоело.

Кстати, ничего не слышно? Так никакая контора и не выпустила для нас норм тюнинговые привода? Уже пора бы… А то купить мст и катать с выворотом как на первом аксе - не особо радужная перспектива)

Марат0111
Saitov:

А то купить мст и катать с выворотом как на первом аксе - не особо радужная перспектива)

Да именно радиус первого аксиала у меня и получился если ограничивать углы до пропадания биения. Как то грустно.

andrewA27

Все-таки попробуйте снять напряжение с металла. Нагреть немного, дать остыть. Каленые же

naguluf

Вот накидал видео по мст. Экспериментирую с различными вариантами наклона и различными амортизаторами.

На видео передние снял с ассохи RC10b (90мм) а задние даже не знаю от чего но так-же 90мм. Передние более жесткие так как вес всего что было на шаське я сместил максимально вперед. Артикуляция стала уже более кашерной, но все равно - не то манто. Мне не нравится. Буду пробовать другие варианты.

naguluf
Марат0111:

Что не так?

Валкая получилась… кренит ее от упора в передатку. Не зна как это терминами обьяснить. Тоесть еду я на горку и ее кренит в сторону от вращения валов. Останавливаю модель на подъеме и она остается в таком кривом положении.
карданный эффект во всей своей красе.
вот сфоткал что-б было понятно масштабность всей проблемы когда останавливаюсь под горку.
смотрите на расстояние от колеса до арки.

а тут и сильно присматриватся не нужно

PS
резина - тут

Badrobot

Ну это карданный эффект, да, лечится в принципе только разворотом моста на 180 градусов и установкой раздатки с разнонаправленными выходными валами, т. Е. Чтоб в разные стороны крутились валы.

Марат0111
naguluf:

Останавливаю модель на подъеме и она остается в таком кривом положении.

Видимо от того, что мотор способен удерживать модель модель на склоне без тормоза. Поменяете мотор и модель будет выпрямляться, правда потеряет возможность стоять на склоне без тормоза.

Расположение амортизаторов здесь не причем, просто у них не хватает сил, для того, чтобы провернуть мотор в другую сторону и выпрямить модель.

naguluf
Badrobot:

лечится в принципе только разворотом моста на 180 градусов и установкой раздатки с разнонаправленными выходными валами

Ну да… именно об этом методе я и писал выше на странице. Готовых решений для мст пока нет… так что буду заказывать корпус моста и над ним изголятся. Там без отпиливания держателей верхних тяг не обойтись. разнонаправленну раздатку купить так-же нужно… либо запилить самому. Пиньенов от 8-рок у меня хватает.

Марат0111:

правда потеряет возможность стоять на склоне без тормоза

неа)) На такие жертвы я пойти не могу… пусть тогда лучше будет кривая)))
По второму пункту я не соглашусь. Расположение амортизаторов как раз очень влияет.