MST CFX-W 1/8

SPIRITUS
Марат0111:

Спасибо за наводки.

Да наводку всегда пожалуйста:) Водки у нас на всех хватит😁

Марат0111:

Ну а качественный тест не обещаю так, как пока не нашел в городе компанию которая катает трофи, а так проехаться по лесу на природе это не тест.

Да и в компании не тест если честно в данном случае. Работу лучше проверять на стандартных искусственных препятствиях где модель проезжает по одной и той же траектории в одних и тех же “студийных” условиях…даже если это грунт и грязь.

Марат0111

Был в хобби острове. Нет там силиконовых трубок. Кто нибудь может выложить фото с размерами диаметров?

SPIRITUS
Марат0111:

Был в хобби острове. Нет там силиконовых трубок. Кто нибудь может выложить фото с размерами диаметров?

Еще ни разу не видел магаз где нет топливных трубок))))
hobbyostrov.ru/catalog/…/toplivnye-trubki_2450/

Размеры у них разные как и жесткость. Лучше конечно щупать руками…
с другой стороны можно купить несколько разных. Дело в том что эти топливные трубки от нитро очень полезная вещ…только не перепутайте с бензиновой…они жесткие и большего диаметра.

Марат0111
Aleksandr40:

Жгут для рогаток не подойдёт?

Из спорт магазинов?

Aleksandr40
Марат0111:

Из спорт магазинов?

Скорее из “охотник-рыболов”.

SPIRITUS
Aleksandr40:

Жгут для рогаток не подойдёт?

Тут вопрос…Именно силиконовая трубочка практически не истирается в грязи и песке. Жгут скорее всего быстрее перетрется.
И потом у силикона есть одна важная особенность - сильно прогрессивная характеристика. При малых перемещениях есть определенная мягкость и подвижность, а дальше резкий рост сопротивления. Так что большинство других трубок скорее всего не будут обладать такими же идеальными характеристиками.

8 days later
vados

Кто какие металлические карданы поставил на базу 313?

По заводским параметрам:
Перед: 99 - 119 (210569)
Зад: 118 - 141 (210574)

SPIRITUS
vados:

Цена как на пластиковый кузов.
Стоят они того?

А они по вашему из бумаги чтоли?)))
Смотрите как вам по деталировке на фотках. Вообще говорят удобные. Особенно если сделать быстросъемный верх. Что бы получился компакт вариант для транспортировки. Очень удобно носить за каркас.

1 month later
Big_White
Марат0111:

Снял кронштейны. Вот замер без них.

В чем подвох? Может быть дело в базе?
У кого какой ход и на какой базе?

судя по фото хода подвески там меньше.
ибо при замере три колеса должны косатся земли а не висеть ввоздухе.

так как вы меряете можно ещё на сантиметр поднять и тогда ход станет ещё больше.

проще и нагляднее всего это сделать наездом на “эстакаду” вот это будет ход подвески, а не прижимание рукой шаськи.

zerro

Заказал, себе отдельно портальные мосты от данной модели, по фото из инета видно, что вместо втулок идут везде потшибы, интересно а можит и косяк с CVD убрали…

zerro

И еще, думаю взять от этой модели коробку, как она по надежности?

10 days later
vladmir
zerro:

И еще, думаю взять от этой модели коробку, как она по надежности?

Нормально по надёжности. После сильной грязи/воды лучше перебрать, ибо попадает. Родной пиньон мст заржавел. К слову, модуль спур/пиньон 06, как у тамии.

Марат0111
Hobo:

Эх не думал, что корка стоит так дорого((

Да, тоже жаба душит.

21 days later
naguluf

Приветсвую. Вопрос к обладателям cfx-w.
Кто нибудь уже ставил крепление сервы на раму?
я поставил себе площадку от СМХ.

Но какая-то она корявая. Панара мешает правильной работе аммортизатора если тот больше чем 80 мм. Может кто использовал другие варианты крепления… или кто-то вычислил правильную точку крепления панары на мосту?

18 days later
Dkstr

Всем привет! Пока идет сам кит думаю про двигатель. Есть колллектор ный двигатель на 35 витков и регуль, но думаю может сразу заказать бк?
Соответственно, какой посоветуете брать? Насколько быстро/медленно будет ездить на безсенсорном 3300kv и двух банках. Есть ли смысл думать про сенсорный бк?

Sozen
Dkstr:

Всем привет! Пока идет сам кит думаю про двигатель. Есть колллектор ный двигатель на 35 витков и регуль, но думаю может сразу заказать бк?
Соответственно, какой посоветуете брать? Насколько быстро/медленно будет ездить на безсенсорном 3300kv и двух банках. Есть ли смысл думать про сенсорный бк?

Эм, что-то у вас разброс значений по моторам слишком большой. С 35 витков вы сразу на 3300KV перебрасываетесь.
По моему мнению 3300KV это слишком много для трофийки для поползать.