Traxxas TRX-4 1/10 Scale And Trail Crawler

AlexHunter777
Saitov:

Ребят, проводил кто сравнение в боевых условиях непосредственно с Аксом? Чтобы прям по одним и тем же препятствиям проехать. Что то меня все больше и больше интересует данная шаська

Так Игорь с RC Bayer будет. Я лишь смогу его сравнить с HG 401. В планах поехать в пески нефтепровода и там спокойно поездить.

Saitov
AlexHunter777:

Так Игорь с RC Bayer будет

Тоже жду его обзора очень. Интересно будет. Он еще и с МСТ СFX-W должен всех сравнить

Angelorsk
Saitov:

Ребят, проводил кто сравнение в боевых условиях непосредственно с Аксом?

Сравнивал с первым аксом. Едет гораздо лучше.

andrewA27

А смысл сравнивать с первым? )
Надо, как минимум, сравнивать со вторым, а лучше сразу с mst cfx-w )
Байер тот еще сравниватель. К трофийкам у него так себе подход. Только геометрию кузова, просветы проверяет. По разным грунтам, препятствиям, уклонам не ездит

Saitov

Ну это хотя бы единственный, кто прогоняет две шаськи по одной траектории! Одни и те же уклоны, колея, грязь, вода и тд

Freeman398

Траксас вроде бы обещал какой то фирменный свет в подкрылки и люстру, не встречал кто нибудь в сети ?

Volgan
begem:

Volgan, С юбилейным постом! 😃

Спасиб
Я как то и не следил 😃)

Minatavrus

Перебрал и смазал коробку. Все шестерни металлические. Спур был сдвинут относительно оси пиньона

Saitov

Владельцы трх4! Подскажите, пожалуйста, если базу удлинять очень сильно, то можно ли удлинить тросики блокировок? Или мало ли - запас там есть. Или как вариант просто перенести месторасположение серв - сдвинуть их и не надо тросы удлинять?

Minatavrus
Saitov:

Подскажите, пожалуйста, если базу удлинять очень сильно, то можно ли удлинить тросики блокировок?

Думаю на пару сантиметров вполне можно удлинить шасси не меняя тросики.

Saitov

Андрей, спасибо! По фото видно, что запас есть. Но мне база нужна немного за 400мм…)))

Проще скорее всего тогда сервы перенести, чем тросики удлинять, я думаю

begem

Грязевые покатушки с четырьмя Аксиалами и МСТ показали достойное поведения Тракса, даже в стоке. Я даже пит булей ставить не стал, хотя почти все остальные были на них. Радиус поворота по кругам на грязе у Тракса тоже немного меньше. Теперь убедиться в живучесте.

begem
andrewA27:

Мст cfx-w?

Да, плюс один акс на таких же мостах.(два акса еще не поменяли мосты, но уже купили)

andrewA27

Любопытно. А траксас тяжелее других моделей?

Saitov
begem:

Да

Слушайте, а получается у trx4 перед СFX-W по-сути лишь одно преимущество в говнах - понижайка. Верно? Получается проходимость двух шасек должна быть практически одинакова!

Просто trx4 более универсален со своими отключаемыми дифами и повышенной передачей. Вне бездорожья на нем интереснее будет.

andrewA27

Нужны ли эти отключаемые диффы…
Повышенная передача. Ну да, наверное. Но у меня на одной тачку есть коробка. Да, прикольно с одной стороны. Но с другой - тачка тяжелая, поэтому непросто было подобрать передаточное соотношение так, чтобы обе передачи были катабельные