Traxxas TRX-4 1/10 Scale And Trail Crawler

naguluf

Ну вот и подсуетились в траксас. Выпустили новую корку для TRX-4 Sport
Как по мне - то намного симпатичнее чем предыдущее … творение.

Freeman398

Вроде бы лифтованные, корка та же, только свет поставили и окрас другой. Каркас они сразу показали, и сказали, что будет за отдельную плату. Может это не новый, а в тюнинге старый демонстрируют ?

El_Moino:

Народ подскажите, при первоначальной сборке или испытании мостов, хвостовик моста у всех нормально вращался? Собрал, а у меня немного подкусывает при вращении

Смазкой забивал? Может кольцо блокировки дифа об диф цеплять. Крышку сними проверь.

Александр_Буга
naguluf:

Ну вот и подсуетились в траксас. Выпустили новую корку для TRX-4 Sport
Как по мне - то намного симпатичнее чем предыдущее … творение.

TRX-4 Moab Ascent - Part 1 | Traxxas

Корка обычная, установлен комплект освещения для спорта (tra8085) и багажник, запаску такую в тюнинге не видел и лифт сделан скорее всего ещё и колеса 2.2

El_Moino
Freeman398:

Вроде бы лифтованные, корка та же, только свет поставили и окрас другой. Каркас они сразу показали, и сказали, что будет за отдельную плату. Может это не новый, а в тюнинге старый демонстрируют ?

Смазкой забивал? Может кольцо блокировки дифа об диф цеплять. Крышку сними проверь.

Забил, но я блокировку принудительную поставил. Пробовал и диф другой ставить, и проставки для блокировки толще/тоньше. Странно как-то. При этом если на хвостовик поджать, закусывает жестче.

carrtman
El_Moino:

Странно как-то

проверяй зубы, возможно где то заусенец, да и вообще выставление гп процесс ответственный, жаль что в моделях этим пренебрегают

El_Moino

Притрется, визуально ничего не заметил. Грешил на блокировочные шайбы, но собрал один мост штатно, без них- результат тот же

Frj76

Народ нужна помощь. Потерялась связь между аппой и приемником(то и то, родное). Предыстория такая : В аппу поставил “LINK” сделал связь с телефоном и после этого пропала связь с приемником. Вытаскивал из аппы блок, пробовал по книжке сделать привязку, не захотела. Может не правильно понял книжку, подскажите как это сделать.

И еще вопрос. С приемником может что то случиться если клемму сервы рулевой не правильно вставить? После правильной установки, при включении серва выходит в среднее положение. И индикатор на приемнике мигает.

Freeman398
Frj76:

Может не правильно понял книжку, подскажите как это сделать.

Расстояние между пультом и моделью 2метра.
1.Зажать “set” на пульте и включить его, когда диод заморгает красным отпустить “set”
2. Зажать “link” на приемнике и включить регулятор XL5, потом отпустить “link”
3. На пульте и приемнике диоды должны загореться зеленым светом. Система готова.

ПС: перед привязкой попробуйте сделать полный сброс Пульта, а потом привязывать.
Если, что есть пульт.

Frj76
Freeman398:

На пульте и приемнике диоды должны загореться зеленым светом. Система готова.

Не выходит каменный цветок.((( После включения регулятора на приемнике на секунд 3 загорается красный светодиод и потом начинает моргать. При этом на пульте мигает постоянно и на регуляторе тоже.

DimIv
Frj76:

С приемником может что то случиться если клемму сервы рулевой не правильно вставить? После правильной установки, при включении серва выходит в среднее положение. И индикатор на приемнике мигает.

rcopen.com/forum/f98/topic486447/574

rcopen.com/forum/f98/topic486447/423

Freeman398

Да, мог сгореть приёмник. Но по ссылке выше , я перепутал провод от регулятора, на нем и есть 6в , а Николай провод сервы перепутал, думаю могло обойтись без последствий для приемника.

Frj76
Freeman398:

Николай провод сервы перепутал, думаю могло обойтись без последствий для приемника.

Я вот тоже надеюсь, что обошлось. И надежду даёт тот факт, что : после правильной установки клеммы, при выключенном регуле выкручиваю колеса в сторону, а при включении(хотя и нет связи с передачником) серва срабатывает и ставит их прямо.

Freeman398
Frj76:

В аппу поставил “LINK”

На зарубежных ресурсах часто жаловались на выход из строя пульта, после подключения ЛИНКА.

Frj76
Freeman398:

На зарубежных ресурсах часто жаловались на выход из строя пульта, после подключения ЛИНКА.

Не приятно. но с телефоном связывается.

d_0_o_b_Medved
Freeman398:

На зарубежных ресурсах часто жаловались на выход из строя пульта, после подключения ЛИНКА.

Пользуюсь Link 'ом, пока вроде всё норм, на днях проверял, перенастраивал сервы.

Frj76
d_0_o_b_Medved:

Пользуюсь Link 'ом, пока вроде всё норм

Не пришлось привязывать приёмник с аппой?

d_0_o_b_Medved
Frj76:

Не пришлось привязывать приёмник с аппой?

Я просто через в главном меню зашел в “Garage”, далее “Traxxas link wireless module” и следовал инструкции, включил блютуз на телефоне и на аппе (путем нажатия кнопки на модуле), в Traxxas link wireless module по надписи “Rress here…” всё коннект, никаких биндов приёмника не делал.

iPOWER

не рекламы ради но очень понравилось видео

а именно один момент подсветка днища авто.или это побочный свет от освещения фар. но всеже думаю специально так сделали чтобы под авто свет был. интересная идея может в своим шасси (не трх4) такое сделать.

san4oz
iPOWER:

не рекламы ради но очень понравилось видео …

это стандартное освещение ТРХ-4(комплект), есть аналоги также вставляются в колёсные арки.

iPOWER
san4oz:

это стандартное освещение ТРХ-4(комплект), есть аналоги также вставляются в колёсные арки.

даже незнал. просто сколько видео смотрел но такое освещение первый раз увидел.

Frj76
iPOWER:

но всеже думаю специально так сделали чтобы под авто свет был

в каждой арке имеется по два специальных места под свет.