Traxxas TRX-4 1/10 Scale And Trail Crawler

kosten900
Александр_Буга:

Второй месяц жду от них ответа по наличию и стоимости з.ч.

на RCGO мы заказывали мелочевку и спуры в запас. Отправили на следующий день и даехоло за 5 дней в Киров с МСК. И запчастей по наличию у них больше вроде, чем в ХЦ. Не реклама!

Volgan
np712:

Парни может кто знает, где в Мск купить заказать винты din из нержавейки чтоб все винтики в шасси заменить? Спасибо!

bolttop.ru

BlackFlash

День добрый! Много посмотрел-почитал, но пока так и не понял что мне надо 😃
Хочу TRX-4, но не очень понимаю какой лучше взять. В том плане - Кит или РТР? Немного странно что РТР готовые с кузовами LC или Бронко одинаково стоят, хотя там навеска типа есть…
Себе рассматриваю не спорт модель. Хочется просто покатать красивую модельку, повозиться-поковыряться с ней. Заменить там колёса, навеску сделать… Для понта кароче 😃
Ребенка на санках покатать младшего, как когда-то старшую катал впрягая hpi trophy truggy 😃 Был опыт с SCX10, вот хотелось бы что-то повеселее в плане фишек шаськи.
И где лучше заказывать, если из-за бугра тащить? Я про Амейн думал…

jPl84
BlackFlash:

Я про Амейн думал…

Я тоже про амэйн думал думал и заказал оттуда спорт версию - ибо стандартный трх4 они не отправляют. С ибея сколько не смотрел выходит как у нас брать практически. А по кузовам это дело вкуса. Кит от ртр отличается отсутствием кузова.Отдельно лексан бронко правда крашеный и красивый например стоит 150 вроде долларов. Вобщем нужно отталкиваться от вкусов и потребностей.

san4oz

На мой взгляд лучше кит взять, все равно потом все разбирать, герметить и смазывать, а корку можно любую взять т.к. если не ошибаюсь колесная база идёт у кита 313см(под эту базу много кузовов).

El_Moino

Забыл вчера отписать. Испытал шась, все понравилось, едет отлично! Сравнили ртр дефа и мой кит. Судя по всему, кит сделан на основе бронко, ибо дурацкие крылья с держателями амортизаторов и панары, база 312 (а не 324 как везде написано). Что могу сказать- деф очень кувыркучий, кит с пластиковой тяжелой мордой ехал бодрее и не кувыркался. Сравнили с mst cfx-w, в основном вся разница свелась к акуму (у меня пока 2с, у мст 3с) и рисунку резины (где то он чуть лучше лез, где-то я). Короче шаськой очень доволен, из поломок только держатель панары напечатанный (видимо на морозе пластик очень сильно теряет в прочности).

Toper_89

Дорабатываю расположение электроники на TRX, впереди еще радиобокс и перевод на большие сервы коробки и идиффов, буду делать блок/разблок диффов от одного канала.

Кто нибудь пользуется аппой Спектрум DX5C, как она в управлении, есть ли глюки? Выбираю новую аппу для TRX, пока остановился между Futaba 4pls (189$) или Spektrum DX5C (149$)

san4oz
Toper_89:

Дорабатываю расположение электроники на TRX, впереди еще радиобокс и перевод…

У меня бомж вариант radiolink rc6gs. Работает, цена невысока, 6 каналов(убрал блокировку мостов) и пока один канал свободен, распечатаю детали для перехода на стандартные серво и сделаю блокировки с одной. Если гонял по трассе то наверное взял бы дорогую апу, а так трофи всегда где-то рядом.

Toper_89

а настройки EPA и двойные расходы есть на каждый канал?
Долго эксплуатируешь?

san4oz
Toper_89:

а настройки EPA и двойные расходы есть на каждый канал?
Долго эксплуатируешь?

EPA есть, эксплуатирую месяцев 7. Много настроек микшер каналов, отдельной кнопки или крутилки на расход газа нет.

Toper_89

Спасибо, почитаю еще про нее, с не довереем я к китайцам отношусь в плане электроники

san4oz

Посмотрите обзоров хватает, можете на 4х канальный посмотреть суть та же. У Великого общорщика Rc есть видео про 6каналтную апу как раз с ТРХ связанно.

El_Moino

У меня rc4gs 1.5 года, мосты на принудительной блокировке, канал под лебедку и под передачи. Планирую на пробу микросерву поставить, если понравится, то под стандартную рамку сделаю

DmitryDZ

Кто нибудь заморачивался поиском колесных гаек, похожих на стоковые от второго аксиала или как у трх бронко?
Не могу сообразить как сформулировать поиск на Али.

Saitov
DmitryDZ:

Не могу сообразить как сформулировать поиск на Али

“wheel hub” или “hub cover” попробуйте, ну и подставляйте слова axial traxxas и прочее

Freeman398
DmitryDZ:

Кто нибудь заморачивался поиском колесных гаек, похожих на стоковые от второго аксиала или как у трх бронко?
Не могу сообразить как сформулировать поиск на Али.

Вот www.rpphobby.com/category_s/298.htm?searching=Y&so… правда не на али. (не дешевое удовольствие 😦 )

Frj76
d_0_o_b_Medved:

Пользуюсь Link 'ом

Не подскажешь, я правильно понял что крайние точки на малых сервах выставить нельзя? У меня только “норм/реверс”

san4oz
DmitryDZ:

Кто нибудь заморачивался поиском колесных гаек, похожих на стоковые от второго аксиала или как у трх бронко?
Не могу сообразить как сформулировать поиск на Али.

Колпаки на колёса(начни с этого)

Toper_89
Frj76:

Не подскажешь, я правильно понял что крайние точки на малых сервах выставить нельзя? У меня только “норм/реверс”

Именно, штатная аппа имеет настройки только для 1 и 2 канала, остально обрезано, поэтому я сейчас и выбираю новую аппу

d_0_o_b_Medved
Frj76:

Не подскажешь, я правильно понял что крайние точки на малых сервах выставить нельзя? У меня только “норм/реверс”

Как уже ответили, крайние точки для 3,4,5 каналов штатная аппа не позволяет выставить, только реверс.