Traxxas TRX-4 1/10 Scale And Trail Crawler

san4oz
Toper_89:

Дорабатываю расположение электроники на TRX, впереди еще радиобокс и перевод…

У меня бомж вариант radiolink rc6gs. Работает, цена невысока, 6 каналов(убрал блокировку мостов) и пока один канал свободен, распечатаю детали для перехода на стандартные серво и сделаю блокировки с одной. Если гонял по трассе то наверное взял бы дорогую апу, а так трофи всегда где-то рядом.

Toper_89

а настройки EPA и двойные расходы есть на каждый канал?
Долго эксплуатируешь?

san4oz
Toper_89:

а настройки EPA и двойные расходы есть на каждый канал?
Долго эксплуатируешь?

EPA есть, эксплуатирую месяцев 7. Много настроек микшер каналов, отдельной кнопки или крутилки на расход газа нет.

Toper_89

Спасибо, почитаю еще про нее, с не довереем я к китайцам отношусь в плане электроники

san4oz

Посмотрите обзоров хватает, можете на 4х канальный посмотреть суть та же. У Великого общорщика Rc есть видео про 6каналтную апу как раз с ТРХ связанно.

El_Moino

У меня rc4gs 1.5 года, мосты на принудительной блокировке, канал под лебедку и под передачи. Планирую на пробу микросерву поставить, если понравится, то под стандартную рамку сделаю

DmitryDZ

Кто нибудь заморачивался поиском колесных гаек, похожих на стоковые от второго аксиала или как у трх бронко?
Не могу сообразить как сформулировать поиск на Али.

Saitov
DmitryDZ:

Не могу сообразить как сформулировать поиск на Али

“wheel hub” или “hub cover” попробуйте, ну и подставляйте слова axial traxxas и прочее

Freeman398
DmitryDZ:

Кто нибудь заморачивался поиском колесных гаек, похожих на стоковые от второго аксиала или как у трх бронко?
Не могу сообразить как сформулировать поиск на Али.

Вот www.rpphobby.com/category_s/298.htm?searching=Y&so… правда не на али. (не дешевое удовольствие 😦 )

Frj76
d_0_o_b_Medved:

Пользуюсь Link 'ом

Не подскажешь, я правильно понял что крайние точки на малых сервах выставить нельзя? У меня только “норм/реверс”

san4oz
DmitryDZ:

Кто нибудь заморачивался поиском колесных гаек, похожих на стоковые от второго аксиала или как у трх бронко?
Не могу сообразить как сформулировать поиск на Али.

Колпаки на колёса(начни с этого)

Toper_89
Frj76:

Не подскажешь, я правильно понял что крайние точки на малых сервах выставить нельзя? У меня только “норм/реверс”

Именно, штатная аппа имеет настройки только для 1 и 2 канала, остально обрезано, поэтому я сейчас и выбираю новую аппу

d_0_o_b_Medved
Frj76:

Не подскажешь, я правильно понял что крайние точки на малых сервах выставить нельзя? У меня только “норм/реверс”

Как уже ответили, крайние точки для 3,4,5 каналов штатная аппа не позволяет выставить, только реверс.

Frj76
d_0_o_b_Medved:

только реверс.

Обыдно.(

san4oz
Frj76:

Обыдно.(

Вот мы и ищем альтернативу.

Freeman398
san4oz:

Вот мы и ищем альтернативу.

В замен штатной перешёл на flysky gt5, пока что всем доволен. Лебедка, кпп, блокировки - все на своих местах. Есть гироскоп, АBS и микширование 1 и 3 канала ( с этими функциями ещё не разбирался).

Saitov
Freeman398:

В замен штатной перешёл на flysky gt5, пока что всем доволен. Лебедка, кпп, блокировки - все на своих местах. Есть гироскоп, АBS и микширование 1 и 3 канала.

Кстати, интересно как распределили каналы на аппе для trx? Там, же помимо газа и руля, есть один канал кнопкой, другой трехпозиционный и две крутилки, верно?

Freeman398

3канал - кнопка, нажал - пониженная, ещё нажал - повышенная, далее циклично 1-2-1-2.
4канал(лебедка) - 3х позиционный тумблер, центр - нет вращения, крайние - смотка/размотка. Лебедка из сервы с «мозгами 360*» без использования дополнительного регулятора.
5и6 каналы - крутилки, крайнее левое положение локк- правое разлокк, через штатные качалки с пружинками.

BlackFlash
san4oz:

На мой взгляд лучше кит взять, все равно потом все разбирать, герметить и смазывать, а корку можно любую взять т.к. если не ошибаюсь колесная база идёт у кита 313см(под эту базу много кузовов).

Ну, корка получается +150$ тогда… в РТР дешевле получается… Или всё же Кит чем-то отличается ещё от РТР ?

jPl84
BlackFlash:

Ну, корка получается +150$ тогда… в РТР дешевле получается… Или всё же Кит чем-то отличается ещё от РТР ?

Некрашеная корка в районе 50, крашеная 160, это мы говорим о корке Бронко. А других отличий нет. Определись какую корку вообще хочешь. Кит к них забавный - с электроникой…