Traxxas TRX-4 1/10 Scale And Trail Crawler

Lex_aka_Jah
Тимоха159:

Подключается к свободному разъему от регулятора?

Питание берет с приемника, ты в плату управления светом завести должен сигнал газа (фары/стопы/задний) и сигнал сервы (поворотники), заводить через Y-разветвлители, через них и питается.
На этих платках штатный режим фар - горят при нажатии на газ, чтобы горели постоянно - переставил колодку фар на доп-разъемы с боку (CD вроде которые или BJD), в общем на те, которые постоянно запитанны, стопы и задний ход оставил где надо чтобы загорались как положено.
Платки надо заливать лаком, не защищены от воды.
Аналогичный набор но для дефа встал в родные места как оригинал, с бронко полагаю будет так же.
Минус только в том что на слабый/плавный газ назад задних ход не загорается, чуть чуть быстрее начнет дрожать/мигать, ну и если поддать заднего еще тогда будет гореть как надо, чувствительность там слабовата (на другой порог PWM сигнала настроены), фары вели себя аналогично поэтому их и переставил в другую колодку.

kosten900
Тимоха159:

сервы из Китая HD на 20кг (не реклама), какую планирую заказать на смену родной

у нас почти все катают на таких (не реклама) и качалка метал в комплекте. никто не жалуется! ru.aliexpress.com/item/…/32879553953.html?transAbT…

ну или вот еще вариант (не реклама), вроде как даже waterproof. На крайняк из них (из обоих вариантов) потом получаются не плохие лебедки!) ru.aliexpress.com/item/…/32970290464.html?transAbT…

или скидываешься с товарищами и заказываешь комплекты по 4 сервы и экономишь сотку с сервы на шавуху на покатушках))) да и в запасе всегда нужно держать серву! (не реклама) ru.aliexpress.com/item/…/32905353761.html?transAbT… или ru.aliexpress.com/…/710793_32854260951.html

ну и 4 сервы на 20кг (не реклама), сотку сэкономленную уже написал куда потратить) ru.aliexpress.com/item/…/32880168203.html?transAbT…

Тимоха159

Подскажите еще по герметизации электрической части… что вскрывать? Купил пластик 71 не спрей.

Romkins66

Пластик71 используем для герметизации

  • платы приемника
  • платы сервы (не залейте случайно потенциометр)

Разбираем, достаем плату, кисточкой наносим пластик71 везде везде.
Сушим слой минимум 1 час на батарее
Разбираем, достаем плату, кисточкой наносим пластик71 везде везде.
Сушим слой минимум 1 час на батарее
Разбираем, достаем плату, кисточкой наносим пластик71 везде везде.
Сушим 24 часа

Собираем 😉

В бокс, где приемник при сборке можно засыпать силикагеля и закрыть его обратно, вывод проводов (там будет понятно по месту) забиваем либо техническим вазелином, либо обычным чистым вазелином (хуже, может потечь в жару), либо лучше - консистентной смазкой а-ля Мобил222 и прочие.

В серве - смазываем (без фанатизма, а то работать не будет, забивать наглухо не стоит) отсек, где шестерни.
Собираем серву на герметик (без уксусные, то есть сантех герметик не подойдет, а вот формователь прокладок для автомобиля - отлично пойдет)
Если есть желание продолжить эксперименты - обливаем серву чем-нить типа стойкой эпоксидной смолы по местам стыков. Но помним - что этот шаг - уже просто от скуки. И родная серва помрет и без всего этого, и со всем этим - с вероятностью 50 на 50 )))
Короче, заказываем новую серву уже сейчас. рекомендаций тут выше - куча.

Заодно радуемся тому, что родной регуль пищит мотором при езде, и думаем - либо покупаем hobbywing типа 1080 для коллектора, либо копим на БК. Особо вариативные случаи - покупаем Мамба монстр Х и мотор на 4000 кв и жарим. Говорят, даже флипы с места делали.

Разбираем передний мост, герметим, забиваем смазкой без фанатизма, собираем.
АНалогично с коробкой
И задним мостом.

Freeman398

[quote=Тимоха159;7657952]думаю со временем сжует и выплюнет…[/quote/]
так и будет, но даже когда она разрежется корпусом моста, то все равно грязь и песок не пропускает. да и стоят они 100р-100шт.

Тимоха159

Полностью согласен! Лучше раз сезон поменять резинки, чем потом менять подшипники и т.п. Я по незнанке целый разъем купил на 6 пинов за 150))) Очень быстро хотелось все сделать…

karpoza
Freeman398:

так и будет, но даже когда она разрежется корпусом моста, то все равно грязь и песок не пропускает. да и стоят они 100р-100шт.

Приветствую! Поделись pls ссылкой.

iPOWER
karpoza:

Приветствую! Поделись pls ссылкой.

я так понимаю речь про такие колечки? ru.aliexpress.com/item/…/32804839365.html (не реклама) это первое что нашлось на али через поиск или вот еще ru.aliexpress.com/item/…/32791480495.html. но можно и другой диаметр найти. Я так понял это на вал который из моста выходит и соединяется с карданом? если речь про них то тоже надо будет заказать. перечитал сообщения и не понял что за чулок)) но у меня и не ТРХ-4.

qs110
iPOWER:

я так понимаю речь про такие колечки?

Нет про такие www.amainhobbies.com/…/p6685 (не реклама) По цене не ориентируетесь, т.к. это первое, что попалось под руку для показа

iPOWER
qs110:

Нет про такие www.amainhobbies.com/…/p6685 (не реклама) По цене не ориентируетесь, т.к. это первое, что попалось под руку для показа

а на взрыв схеме покажите куда их ставите? у меня правда аксиал 2 и на сколько это применимо к нему. а такие резинки у меня есть 4шт в комплекте от сервы китайской шло. правда они не круглый а квадратные по торцам.

qs110

Взрыв схемы под рукой нет, обвел отверстия на рисунке.

iPOWER

а поворотные получаются. понял. ну у меня на аксиале 2 посмотрю по своей схеме применимы ли такие резинки. но я подумал над обычными круглыми резинками что ссылки выше давал. может их на валы мостов одеть которые к кардану крепятся. для герметизации) а можно если подобрать то такие резинка в мост поставить на полуося(но это не точно)

Freeman398
qs110:

Нет про такие www.amainhobbies.com/…/p6685 (не реклама) По цене не ориентируетесь, т.к. это первое, что попалось под руку для показа

Да эти от сервы подходят, те что 100р -100шт от электро разъемов 1\1 продаются на Митинском радиорынке на цокольном этаже ( в павильоне где много разных кнопочек, разьемов, переключателей)

iPOWER:

а поворотные

С-хабы они называются, а поворотный к ним крепиться, в случае с трх - это портал. Чулки, как я понял, это части моста которые от корпуса редуктора (орех) идут.

alw

Уважаемые,
полтора месяца владею trx-4, искатал десяток батарей, периодически ездил по хорошей такой жиже. Сейчас колеса выглядят полуспущенными. Разбортировал одно колесо, вижу что губка внутри существенно деформированна и не держит форму. Что это, результат езды по воде или брак губки?
Чинить - вырезать из детской губки замену по форме? или может лучше из пенополиэтилена, который выглядит прочнее?

iPOWER

я одни колеса ремонтировал именно так, взял поролон подходящий по плотности, вырезал кружочки нужных размеров и вставил в колеса.
А старые вставки были из черного поролона и истерлись в труху 😃 а изза чего незнаю. бедлоки стоят и отверстие в дисках заклеено. PS. про колеса не от трх-4 пишу.

carrtman
iPOWER:

на сколько это применимо к нему

это в принципе полная фигня! вода все равно будет внутри, герметить мосты это борьба с ветряными мельницами, хорошая смазка, замена ее периодически и все

alw
iPOWER:

бедлоки стоят и отверстие в дисках заклеен

А что за бедлоки?

отверстия в дисках - хорошо ли заклеивать? меня пугают что при нажатии не будет воздух выходить

iPOWER
alw:

А что за бедлоки?

отверстия в дисках - хорошо ли заклеивать? меня пугают что при нажатии не будет воздух выходить

названия незнаю дисков. купил на али. крепление по бокам два круглых кольца. про отверстия в дисках уже проходил такое. тоже начитался что воздух не будет выходить. но и вода будет попадать и выжать воду из поролона через это отверстие в диске не возможно. тока полный разбор промывка и сушка поролона. и естественно после каждой покатушки по воде\лужам\грязи вы устанете это делать и на просушку день-два уходит.
Если конечно вы будите катать только по сухой поверхности (камни, земля. песок) и не будет луж то можно не заклеивать. в других случаях отверстия заклеить. Конечно резина будет уже не так сжиматься т.к. воздуху не куда выходить. но это решается мягкой резиной и мягким поролоном внутри. зато можно катать везде и не думать что вода внутрь поролона попадет. ну и иметь несколько комплектов резины и дисков.

iPOWER
alw:

А чем заклеивал?

моментом) ну либо что то аналогичное в маленьком тюбике. И зубочисткой клей размазывал и в само отверстие ещё чтобы внутрь клей попал. вполне достаточно немного клея на отверстие.

Romkins66

Да хоть термопистолетом, хоть поксиполом, хоть герметиком прокладкой.
Ну не будет при нажатии воздух выходить, и что? )))