Traxxas TRX-4 1/10 Scale And Trail Crawler

iPOWER

а поворотные получаются. понял. ну у меня на аксиале 2 посмотрю по своей схеме применимы ли такие резинки. но я подумал над обычными круглыми резинками что ссылки выше давал. может их на валы мостов одеть которые к кардану крепятся. для герметизации) а можно если подобрать то такие резинка в мост поставить на полуося(но это не точно)

Freeman398
qs110:

Нет про такие www.amainhobbies.com/…/p6685 (не реклама) По цене не ориентируетесь, т.к. это первое, что попалось под руку для показа

Да эти от сервы подходят, те что 100р -100шт от электро разъемов 1\1 продаются на Митинском радиорынке на цокольном этаже ( в павильоне где много разных кнопочек, разьемов, переключателей)

iPOWER:

а поворотные

С-хабы они называются, а поворотный к ним крепиться, в случае с трх - это портал. Чулки, как я понял, это части моста которые от корпуса редуктора (орех) идут.

alw

Уважаемые,
полтора месяца владею trx-4, искатал десяток батарей, периодически ездил по хорошей такой жиже. Сейчас колеса выглядят полуспущенными. Разбортировал одно колесо, вижу что губка внутри существенно деформированна и не держит форму. Что это, результат езды по воде или брак губки?
Чинить - вырезать из детской губки замену по форме? или может лучше из пенополиэтилена, который выглядит прочнее?

iPOWER

я одни колеса ремонтировал именно так, взял поролон подходящий по плотности, вырезал кружочки нужных размеров и вставил в колеса.
А старые вставки были из черного поролона и истерлись в труху 😃 а изза чего незнаю. бедлоки стоят и отверстие в дисках заклеено. PS. про колеса не от трх-4 пишу.

carrtman
iPOWER:

на сколько это применимо к нему

это в принципе полная фигня! вода все равно будет внутри, герметить мосты это борьба с ветряными мельницами, хорошая смазка, замена ее периодически и все

alw
iPOWER:

бедлоки стоят и отверстие в дисках заклеен

А что за бедлоки?

отверстия в дисках - хорошо ли заклеивать? меня пугают что при нажатии не будет воздух выходить

iPOWER
alw:

А что за бедлоки?

отверстия в дисках - хорошо ли заклеивать? меня пугают что при нажатии не будет воздух выходить

названия незнаю дисков. купил на али. крепление по бокам два круглых кольца. про отверстия в дисках уже проходил такое. тоже начитался что воздух не будет выходить. но и вода будет попадать и выжать воду из поролона через это отверстие в диске не возможно. тока полный разбор промывка и сушка поролона. и естественно после каждой покатушки по воде\лужам\грязи вы устанете это делать и на просушку день-два уходит.
Если конечно вы будите катать только по сухой поверхности (камни, земля. песок) и не будет луж то можно не заклеивать. в других случаях отверстия заклеить. Конечно резина будет уже не так сжиматься т.к. воздуху не куда выходить. но это решается мягкой резиной и мягким поролоном внутри. зато можно катать везде и не думать что вода внутрь поролона попадет. ну и иметь несколько комплектов резины и дисков.

iPOWER
alw:

А чем заклеивал?

моментом) ну либо что то аналогичное в маленьком тюбике. И зубочисткой клей размазывал и в само отверстие ещё чтобы внутрь клей попал. вполне достаточно немного клея на отверстие.

Romkins66

Да хоть термопистолетом, хоть поксиполом, хоть герметиком прокладкой.
Ну не будет при нажатии воздух выходить, и что? )))

iPOWER
Romkins66:

Ну не будет при нажатии воздух выходить, и что? )))

ну имеется ввиду что при наезде на препятствие резина будет лучше проминаться, когда есть отверстие в диске чтобы воздух вышел. отчасти это так и есть. более копийно получается. Но минусов изза попадания внутрь воды больше, поэтому заклеиваем отверстия. Но если мы катаем по камням краулинг как в америке популярно, то конечно отверстие лучше не заклеивать.

Тимоха159

А кто то практиковал модель пленкой затянуть? Для бронко кажется необходимым, по ощущениям царапаться будет как лаковые туфли)

Innuendo
iPOWER:

Но если мы катаем по камням краулинг как в америке популярно, то конечно отверстие лучше не заклеивать.

Все проще, просто собираем колеса с герметичными дисками без вставок. И проминаться будут и вода не попадет.

Insomnia666

Относительно всяких резиночек и всяких уплотнителей в порталы и мосты:-
Начитавшись про всё это решил проверить состояние своих подшипников и прочего. Да, смазка темноватая, но прям критичности нет! Вскрыл их первый раз за пол года владения. Шестерни в идеале, подшипники тоже. Модель эксплуатируется почти каждый день! Так что как на этой странице выше написали- хорошую смазку в узлы и на пол года забыть!
«Коту когда нечем заняться, он яйца лижет»

Schmied
iPOWER:

ну имеется ввиду что при наезде на препятствие резина будет лучше проминаться, когда есть отверстие в диске чтобы воздух вышел. отчасти это так и есть. более копийно получается. Но минусов изза попадания внутрь воды больше, поэтому заклеиваем отверстия. Но если мы катаем по камням краулинг как в америке популярно, то конечно отверстие лучше не заклеивать.

Весь год катал по воде с дырками в дисках. Не разбирал и не сушил. Ничего фатального не произошло. А у меня поролон не обычный, а с эфыектом памяти. Воду набирает и не отдаёт практически. Так что хрень это всё. Ничего плохого вода в поролоне не сделает и никак не влияет на эксплуатационные качества

qs110
Schmied:

Весь год катал по воде с дырками в дисках. Не разбирал и не сушил. Ничего фатального не произошло.

Ну во первых, вода имеет свойство портится, тем более обычно гоняют по всяким грязным лужам, болотам. Во-вторых, вода быстро убивает поролон и он теряет свою форму. Так что, если гонять по воде, то лучше клеить дырки. Я заклеиваю вообще обычным скотчем с двух сторон.

Freeman398

Все варианты описаны и о дырках, и о смазке и даже о яйцах, но путь у каждого свой.

kosten900

Ребята, как - то совсем недавно был разговор о том, что нужно писать письма в техподдержку ТРАКСАС. У кого-то был образец письма… Можете поделиться в личку или прямо сюда? я у себя в местной группе размещу, там много людей посодействует

Ozium
kosten900:

Ребята, как - то совсем недавно был разговор о том, что нужно писать письма в техподдержку ТРАКСАС. У кого-то был образец письма… Можете поделиться в личку или прямо сюда? я у себя в местной группе размещу, там много людей посодействует

отправил в личку, долбите этот тракссас письмами, иначе ничего не сдвинется…в письме только хоть слова малех поменяйте… а так можно и по русски написать, а потом в гугле перевести.

Сейчас столкнулся с тем что на слеша и стампеду нет держателей осей!!! им цена 4 бакса, а без них никак, вот и ХЦ…

RaBBiT
Ozium:

отправил в личку, долбите этот тракссас письмами, иначе ничего не сдвинется…

Можно мне тоже в лс ,что и куда,.

Тимоха159

Друзья, подскажите дилетанту, паял видимо ногами разъем на lipo, коротнул, можно ей дальше пользоваться? В модель не подключаю, боюсь. Другого аккума и тестера пока к сожалению… Подключал к зарядке, что то заряжает. Зарядное g.t. power c6d mini (не реклама), Батярея Китай 2s на 5200