Traxxas TRX-4 1/10 Scale And Trail Crawler

Тимоха159

Разобрал регуль на бронко, хотел загерметить…а он в кирпич уже залит чем то с завода 8)

Devout
Freeman398:

0,5-1мм должен быть зазор. Нужно отрегулировать крайние положения сервы.

Подскажите пожалуйста как это сделать? кнопка menu потом set и т.д. такая настройка?

RaBBiT
Тимоха159:

Разобрал регуль на бронко, хотел загерметить…а он в кирпич уже залит чем то с завода 8)

Так об этом на нём и написано.

Тимоха159
RaBBiT:

Так об этом на нём и написано.

Думал только от брызг, а там все серьезно, пара добрых миллиметров слой.

Frj76
Тимоха159:

а там все серьезно

по защите от воды у трх все прекрасно. даже на маленьких сервах, все упакованные рез. уплотнителями.

Devout

удерживаю меню нажимаю ещё раз меню мигает 2 раза зелёным нажимаю сет мигает 3 раза красным(настройка конечных точек) поварачиваю колёсико как мне надо,нажимаю сет и она всёравно до упора проварачивает

Тимоха159

Подскажите еще пожалуста как правильно сцепление затянуть. С коробкой 2 часа вожусь, во подшипниках тоже смазку заменил. По корпусам герметиком. С завода уже стыки отпотевшие были, машина только дома каталась… И по защите штатного мотора хотел бы мнения специалистов услышать…оч хочется чем то закрыть вент. отверстия закрыть снаружи, а внутри думаю селиконкой дырки залепить. Спур- пиньен при этом тоже хочу маленько смазать, если это не навредит…?

Frj76
Тимоха159:

И по защите штатного мотора

У меня на двух трофийках так сделано, тонкий синтепон и стяжка

Тимоха159:

Подскажите еще пожалуста как правильно сцепление затянуть

В книжке очень хорошо расписано. docviewer.yandex.ru/view/41280327/?*=kGt%2F4HFLnbI… или набери в яндаксе скачать инструкция rc traxxas trx-4 defender

Устал я бороться с мелкими сервами блокировок, то работают, то через пень колоду. И понял, что для меня нет большого смысла какой то один мост блокировать. 3Д принтера у меня нет и по этому начал колхозничать. У родной площадки отпилил рога и прикрутил к большой серве. По началу хотел использовать 3 кг. серву, т.к. ку да её еще. Но она смогла заблокировать, а разблокировать сил не хватило. Поставил на 9 кг. Она рванула , что вырвала тросик из медного наконечника, пришлось паять. Потом прикинул, что да как и отрегулировал, благо медные с пластиковыми наконечниками имеют резьбовое соединение.

Frj76
Александр_Буга:

На фото не очень понятно пороги подрезаны что бы только корку держать?

они на месте, не тронутые.

Freeman398

А что между коробкой и карданом на фото? Уплотнение или ржавчина?
Пс: серва очень эпично смотрится 😃

Frj76
Freeman398:

Уплотнение или ржавчина?

ржавчина.

Тимоха159

Подскажите еще пожалуста как правильно сцепление затянуть
В книжке очень хорошо расписано. docviewer.yandex.ru/view/412...89MCJ9&lang=ru или набери в яндаксе скачать инструкция rc traxxas trx-4 defender

Вчера читал, не нашел) будем перечитывать

Frj76
Тимоха159:

Вчера читал, не нашел) будем перечитывать

стр. 26 (И если хочешь написать кому то конкретно: выделяешь часть текста собеседника и появляется окно"цитировать", жмем на него.)

Romkins66

Что во фразе «на 1/16 оборота или пока сцепление не позволит спуру проскальзывать» навело на мысль о 90 градусах?

Dvenarik
Тимоха159:

Получается затянуть до упора и ослабить на 90°?

Там даже думать не нужно по картинке все понятно

Тимоха159

Толи лыжи, толи что…на картинке по мне надо дотянуть на 90° после затяжки до лёгкого сопротивления. А по тексту надо затянуть до мах м ослабить на 22°. Вот как то так… Если кто может дословно, то прошу помочь

jPl84

Тимур все ответственные соединения(ступичные гайки например), так и затягиваются- до упора и отпустить на сколько необходимо. Так и здесь, затягиваем, а потом отпускаем на сколько указано.

Тимоха159
jPl84:

Тимур все ответственные соединения(ступичные гайки например), так и затягиваются- до упора и отпустить на сколько необходимо. Так и здесь, затягиваем, а потом отпускаем на сколько указано.

Спасибо! Сделал как понял, затянул, ослабил на 22,5° на глаз)

DmitryDZ
Devout:

удерживаю меню нажимаю ещё раз меню мигает 2 раза зелёным нажимаю сет мигает 3 раза красным(настройка конечных точек) поварачиваю колёсико как мне надо,нажимаю сет и она всёравно до упора проварачивает

Посмотрите пост #2015.
Операции по настройке делайте по одной за раз, т.е. отключайте акк. и выключайте передатчик перед тем как приступить к следующей настройке.