Traxxas TRX-4 1/10 Scale And Trail Crawler

Тимоха159
Frj76:

У родного рега есть штатный провод для подключения блока света. И лампочек там как в гирлянде.

Вот як нему и хочу подцепиться, только пока определяюсь, заказать набор с алишки (не очень нравится потому что не хочу чтобы свет мерцал, поворотники тоже не оч охота в трофи), или купить отдельно диоды и резисторы р старому сваять…
Замерьте пожалуйста вольтаж у этого выхода, у кого есть возможность.

san4oz:

Он идёт от аккумулятора сразу на доп электронику.

Т.е. на нем от 7.2В до 8.4В ?

san4oz

Там столько сколько аккумулятор вольт

Тимоха159
san4oz:

Он идёт от аккумулятора сразу на доп электронику.

О! Получается к нему можно и бек на серву подключить?

Frj76
san4oz:

Он идёт от аккумулятора сразу на доп электронику.

так и есть, на доп. эл. но припаян к проводам в реге.

Тимоха159:

О! Получается к нему можно и бек на серву подключить?

да. на нем сразу появляется электричество при подключении аккума. даже с выключенным регом

Тимоха159

Парни, я прошу прощения за 1000 вопросов, просто в хобби первый раз, образование техническое, но эл.технику нагло прогуливал, а теперь как столкнулся стало интерестно! Да и времени много, на больничном пока, сижу перед моделью на детском стуле перед высоким столом в пластиковом корсете на шее) Поэтому готовлю корзину на али)

Frj76

Уже давно валяются дома магниты для корки, решил прикрутить к Форду. Заднию стойку пришлось подрезать с низу, но получилось так, что можно все вернуть в зад. С передней не хватило по высоте полного опускания стойки, пришлось убирать проставки в креплении. Магниты приклеил на скотч двухсторонним а отверстия замазал герметиком и покрасил краской. Держится хорошо.

Тимоха159
san4oz:

Он идёт от аккумулятора сразу на доп электронику.

Вот так вообще можно делать? )

Frj76
Тимоха159:

Вот так вообще можно делать? )

А чего не взять электричество на лампы с доп.выхода?

Тимоха159
Frj76:

А чего не взять электричество на лампы с доп.выхода?

Тогда придется бек к силовому приемника цеплять… хотя нашел вот такой адаптер www.aliexpress.com/item/…/32653977873.html?aff_fci…
Разъемы на приемнике и аккумуляторе хт60 сделал.
Сам пока честно говоря не пойму как лучше сделать, в голове уже каша из проводов. Подскажите как правильно? Может и приемник через бек запитать, т.е. серву по родному через приемник кормить?

Скажите кто как бек, свет и серву на 20 кг подключал? Я второй день голову сломал уже с этим вопросом.

Devout

[QUOTE=carrtman;7681270]скотч, снаружи приклеенный, отлетит моментально, на первой же кочке, шприц решает все проблемы, никаких дырок не должно быть в дисках, Шприц что решит?

Александр_Буга

Им как то давление выравнивают, сам не пробовал, по отзывам некоторых очень неудобный способ

Frj76
Devout:

Шприц что решит?

давление в колесах. Но колеса должны быть герметичны.

TrophyMan
Тимоха159:

Может и приемник через бек запитать, т.е. серву по родному через приемник кормить?

  1. Серву в приемник, бек в примемник, режем красный провод идущий в приемник от регулятора
    либо
  2. Целый провод регулятор в приемник, от сервы в приемник - управляющий провод и ноль, бек (оба - питание и ноль) цепляем к серве
    Есть же неплохое видео

там правда в одном месте есть ошибка, которая дальше исправлена

Frj76
Александр_Буга:

по отзывам некоторых очень неудобный способ

пользуюсь постоянно, удобно. Сначала сделал ниппель как на надувных с али, вот они не удобные.

TrophyMan:

Есть же неплохое видео

Жаль ребята перестали снимать видео.

garaje
Frj76:

3Д принтера у меня нет и по этому начал колхозничать.

у меня тоже нет ни принтера ни станка ! но … cloud.mail.ru/public/diFD/g5TPsoQqw cloud.mail.ru/public/diFD/g5TPsoQqw cloud.mail.ru/public/7Nfu/dkmH2VuH9 cloud.mail.ru/public/6PYp/USVVgqEaz cloud.mail.ru/public/3vvh/LaQ21mWS6 cloud.mail.ru/public/8zWV/sYrmrvmHN
ни разу не испытывал проблем с мелко-сервами. ни на Саммите(с13го года) ни на TRX, с нынешнего.

cloud.mail.ru/public/7Nfu/dkmH2VuH9

kosten900
qs110:

и сколько дней их держать?

на багги 10 и на шортах 10 за ночь отходит. тут думаю так же примерно.

Андрей_88:

а он надежный, кто нибудь реально заказывал?

бандеролькой многие пользуются. Лично не связывался. но знакомые заказывали. все хорошо прошло

Devout:

Шприц что решит?

у нас все шприцом пользуются, особенно зимой актуально. Прокол в шип (самое толстое место) и не прямой!

Frj76
garaje:

ни разу не испытывал проблем с мелко-сервами.

У меня мелкая на блокировку заднего моста умерла через 3 месяца. Переднего рабочая, но может , то отработать, то нет. На коробке выёживалась, но смог её отрегулировать и теперь работает как часы.

kosten900:

Прокол в шип (самое толстое место) и не прямой!

А если после вытаскивания иглы помять слегка это место, то вообще, нормолды.

kosten900
Frj76:

А если после вытаскивания иглы помять слегка это место

Обязательно! И ватку приложить)))) (шучу)

Frj76
kosten900:

И ватку приложить

А чего так можно было? )))

Андрей_88

Нашёл в итоге, благодаря формумчанам, где взять Traxxas TRX-4 Sport Assembly Kit за вменяемые деньги.
У меня всё же к нему душа лежит, интересно самому собрать и сразу погрузиться в неизвестное хобби + покраску тоже изучу, и по деньгам отличное предложение в рынке в целом на мой взгляд.
Осталось выбрать электронику туда, кто может подсказать, с какого набора стоит начать? Не хотел бы много тратить, т.к. первая машина. Но плавный ход, задел аппы на будущее и вообще соотношение цены\качества в приоритете

Romkins66

Аппаратур - 6 канальный радиолинк
Силовая - Совсем дёшево - тысячи в 2 уложитесь - либо рег родной с трх4,либо hobbywing 1060, плюс обслуживаемый коллектор
Дороже - hobbywing1080 плюс жестянка Holmes hobbies - но уже тысячи 4 будет
Дальше ещё дороже