Traxxas TRX-4 1/10 Scale And Trail Crawler

Юрий_1980

Какие колеса можете порекомендовать для снега? Стоковые совсем не едут(

Frj76
serruti:

что у карданов “с пробегом” уже имеется некоторая выработка (износ)

Может быть, у меня на первом месяце начала клинить проставка в корданах из-за песка и пыли, я их надфилем подтачивал.

Юрий_1980:

Стоковые совсем не едут(

У меня на твердую 4 едут родные бронковские по снегу. Только они подрезаны и приспущены. У приятеля который который ни чего с ними не делал он не едут, где я спокойно прохожу.

Юрий_1980
Frj76:

Может быть, у меня на первом месяце начала клинить проставка в корданах из-за песка и пыли, я их надфилем подтачивал.

У меня на твердую 4 едут родные бронковские по снегу. Только они подрезаны и приспущены. У приятеля который который ни чего с ними не делал он не едут, где я спокойно прохожу.

А какие колеса у бронко идут в стоке? Можно поподробнее что и где подрезали? У нас гелик на стоковой резине…

Frj76
Юрий_1980:

А какие колеса у бронко идут в стоке?

такие же как да дефе. было видео на форуме, уже не помню на какой стр. удаляются из протектора треугольнички.

TrophyMan
Юрий_1980:

Какие колеса можете порекомендовать для снега? Стоковые совсем не едут(

hyrax и их китайские копии хорошо едут по снегу, deep woods еще, но немного похуже
я родные от кита уже подрезал, но еще не проверял

А у гелика то вообще полудорожная резина, не зря ее почти сразу продают

TrophyMan
Frj76:

это китайский аналог каких то колес, тоже не плохие.

это собственно hyrax и есть

Frj76
Юрий_1980:

Или снять стоковую резину с дисков то еще занятие…?

Если варить то хром 100% помутнеет. кто то отклеивает ацетоном, кто то атисуперклеем.

TrophyMan
Юрий_1980:

Или снять стоковую резину с дисков то еще занятие…?

никакого смысла, тем более на гелике диски 2.6, а наиболее частая резина 1.9

Юрий_1980

А шипованные не кому не попадались? Или это исключительно самоделки?

Frj76
Юрий_1980:

Или это исключительно самоделки?

Самоделки

TrophyMan
Юрий_1980:

А что на счет такой резины

это для быстрых тачек, она больше и шире

Юрий_1980

Может кто видел у нас в РФ в продаже зимние колеса под нашу шась? Был бы признателен за ссылочку.

qs110
Юрий_1980:

Может кто видел у нас в РФ в продаже зимние колеса под нашу шась?

Зимние колеса? Там где живу я, для зимы нужны колеса 2.2" чем выше, тем лучше, это чтобы ехать по снегу-пухляку. И колеса с отличным компаундом, которые прекрасно ползают летом, зимой не о чем, а китайская гавеная резина для лета, наоборот зимой нормально себя чувствует.

Вы где собираетесь гонять? По Москве? так там сейчас вроде нет снега, поэтому пойдет любая нормальная резина. Учитывая ваши варианты выше, можно взять на амейне норм резину с быстрой доставкой.

Юрий_1980

Верно ли я понимаю что для установки колес 2,2 на гелик нужен комплект TRA8140 для увеличения клиренса?

qs110

Нужно определится по какой местности будет трофи. Если снега нет или он не глубокий, то нет смысла в 2.2", т.к. это не копийно, при этом нужен или лифт, или готовить отдельную корку под зиму с резкой арок.

Юрий_1980
qs110:

Нужно определится по какой местности будет трофи. Если снега нет или он не глубокий, то нет смысла в 2.2", т.к. это не копийно, при этом нужен или лифт, или готовить отдельную корку под зиму с резкой арок.

Понятно, видимо все же по небольшому снегу и грязи, значит нужно оставаться на размере 1,9. Я уже что то подзапутался в огромном выборе колес, можете ткнуть носом на амейн на хорошие колеса в сборе (для снега и грязи, если конечно такие варианты есть).

Пётр78
Юрий_1980:

Верно ли я понимаю что для установки колес 2,2 на гелик нужен комплект TRA8140 для увеличения клиренса?

Вам нужно определиться с внешним диаметром резины, а не дисков.

Юрий_1980
Пётр78:

Вам нужно определиться с внешним диаметром резины, а не дисков.

Да вот и пытаюсь разобраться со всеми размерами, исходя из спецификации на шасси то стоковый размер колес вот такой: Front Tires: 4.64 x 1.89 inches (118 x 48 mm)
Rear Tires: 4.64 x 1.89 inches (118 x 48 mm), наверное хотелось бы на этом размере и остаться, но при этом что бы резина была позацепистее что ли. Не хочется заморачиваться со сборкой колес, хотелось бы купить готовые на дисках.