Traxxas TRX-4 1/10 Scale And Trail Crawler

TrophyMan
Юрий_1980:

А что на счет такой резины

это для быстрых тачек, она больше и шире

Юрий_1980

Может кто видел у нас в РФ в продаже зимние колеса под нашу шась? Был бы признателен за ссылочку.

qs110
Юрий_1980:

Может кто видел у нас в РФ в продаже зимние колеса под нашу шась?

Зимние колеса? Там где живу я, для зимы нужны колеса 2.2" чем выше, тем лучше, это чтобы ехать по снегу-пухляку. И колеса с отличным компаундом, которые прекрасно ползают летом, зимой не о чем, а китайская гавеная резина для лета, наоборот зимой нормально себя чувствует.

Вы где собираетесь гонять? По Москве? так там сейчас вроде нет снега, поэтому пойдет любая нормальная резина. Учитывая ваши варианты выше, можно взять на амейне норм резину с быстрой доставкой.

Юрий_1980

Верно ли я понимаю что для установки колес 2,2 на гелик нужен комплект TRA8140 для увеличения клиренса?

qs110

Нужно определится по какой местности будет трофи. Если снега нет или он не глубокий, то нет смысла в 2.2", т.к. это не копийно, при этом нужен или лифт, или готовить отдельную корку под зиму с резкой арок.

Юрий_1980
qs110:

Нужно определится по какой местности будет трофи. Если снега нет или он не глубокий, то нет смысла в 2.2", т.к. это не копийно, при этом нужен или лифт, или готовить отдельную корку под зиму с резкой арок.

Понятно, видимо все же по небольшому снегу и грязи, значит нужно оставаться на размере 1,9. Я уже что то подзапутался в огромном выборе колес, можете ткнуть носом на амейн на хорошие колеса в сборе (для снега и грязи, если конечно такие варианты есть).

Пётр78
Юрий_1980:

Верно ли я понимаю что для установки колес 2,2 на гелик нужен комплект TRA8140 для увеличения клиренса?

Вам нужно определиться с внешним диаметром резины, а не дисков.

Юрий_1980
Пётр78:

Вам нужно определиться с внешним диаметром резины, а не дисков.

Да вот и пытаюсь разобраться со всеми размерами, исходя из спецификации на шасси то стоковый размер колес вот такой: Front Tires: 4.64 x 1.89 inches (118 x 48 mm)
Rear Tires: 4.64 x 1.89 inches (118 x 48 mm), наверное хотелось бы на этом размере и остаться, но при этом что бы резина была позацепистее что ли. Не хочется заморачиваться со сборкой колес, хотелось бы купить готовые на дисках.

carrtman
Юрий_1980:

Не хочется заморачиваться со сборкой колес

странный подход, вы и модель обслуживать не собираетесь? она еще и пачкается иногда, собранными колесами приличные производители не торгуют, это на али

Frj76
carrtman:

странный подход

Истину толкуешь.

Innuendo
Юрий_1980:

можете ткнуть носом на амейн на хорошие колеса в сборе (для снега и грязи, если конечно такие варианты есть).

www.amainhobbies.com/…/p513022?v=511185
Но все же лучше купить те же самые deep woods отдельно и нормальные метал бедлоки.

Frj76

Приобрел акуум 6000 мАч 3S и с размерами 138х46х39 . По длине коротковат,по ширине идеально встал на штатное место. Но высоковат и сильно. Сделал проставки под крепление. Для палки болт М3х30, под защелку М3х25. Втулки сделал из рубок телескопической антенны игрушки. Но под палку пришлось из двух, одна в другую., вешний D-4mm, внутренний D-3мм. Старый аккум на 4500мАч 3S уплотнил поролоном.

Юрий_1980
Innuendo:

www.amainhobbies.com/…/p513022?v=511185
Но все же лучше купить те же самые deep woods отдельно и нормальные метал бедлоки.

благодарю, а как покрышки сажаются на диски? Клеить нужно, или зависит от дисков? И какие норм диски к данным покрышкам порекомендуете? Бэдлоки это и есть диски или это утяжелители?

Kentiy
Юрий_1980:

Бэдлоки это и есть диски или это утяжелители?

бэдлоки это способ крепления резины на диск, в нашем случае распространены два варианта, клей это на простые диски крепится резина путем приклеивания ее к диску, второй бэдлоки это разборный диск на винтах который дает доступ к внутреннему компаунду и к резины без гемороя расклеивания. Таким образом с дисками на бэдлоках сегодня вы сможете выйхать на одной резине а завтра уже на другой, а на клееных вам это весьма быстро надоест

Freeman398

А я гоняю на стоковой резине 😃 и однажды занял 2 место на соревнованиях 😃)

Юрий_1980

Всем спасибо, в итоге заказал такие покрышки DuraTrax Showdown CR 1.9" и диски Pit Bull Tires Raceline #931 Injector 1.9 Beadlock Wheel.

nersik
qs110:

Зимние колеса? Там где живу я, для зимы нужны колеса 2.2" чем выше, тем лучше, это чтобы ехать по снегу-пухляку.

У вас случаем лопатки вроде proline sand paw не в почете?

qs110:

колеса с отличным компаундом, которые прекрасно ползают летом, зимой не о чем

Для уточнения. Речь о составе резины или вставках? Мне бы казалось, что отличный компаунд резины = мягкая резина и для зимы она должна быть всяко лучше жесткой. Вставки да, зачастую в качестве “крутых” идут пропитанные пенки по типу memory foam, которые просто замерзают зимой. Но их всегда можно вынуть и собрать колеса с обычными пенками.

qs110
nersik:

У вас случаем лопатки вроде proline sand paw не в почете? Мне бы казалось, что отличный компаунд резины = мягкая резина и для зимы она должна быть всяко лучше жесткой.

У нас как-то такие не появлялись, но вроде Байер или Табак (не помню кто) постил ролик, что такие по снегу лучше всего.
А насчёт компаунда, то хороший мягкий компаунд зимой замыливается, т.е. снег липнет к шине и плохо очищается. А китайский жёсткий компаунд наоборот к нему снег не липнет. Может ещё от температуры зависит? Вставки тоже важны, мне товарищ все доказывает, что отличный вариант это без вставок, при этом резина собирается с улицы, т.е. охлаждённая до аналогичной температуры.