Traxxas TRX-4 1/10 Scale And Trail Crawler

Frj76
Юрий_1980:

А если спирт 90%?

Химия про которую я сказал,мне нравится. К тому же хорошо удаляет двухсторонний скочь И жена не выгонит.

serruti

Я мыл ВДшкой. Пахнет, но не так чтобы очень.

Юрий_1980

А какой смазкой лучше всего набивать мосты и порталы? Желательно что то всесезонное.

Andrey_131078

Liqui MOLY Marine Boot Fett.
Два месяца грязь, вода по окна, полет нормальный. Вчера делал ревизию, но и герметил тоже мосты, коробку и порталы.

Neket

Добрый день. Нужен совет. Думаю брать трх4 только не могу определиться какой. Есть два варианта. Взять кит с блоками и понижайкой, но без корпуса или кит спорт, но с корпусом и подготовкой под свет?

Frj76
Neket:

Есть два варианта

Встречный вопрос, а чего хочется от модели?

Andrey_131078

Я бы взял без корки, всё равно потом другую захочется, а корка стоит дешевле чем потом понижайку и блоки брать.

Neket
Frj76:

Встречный вопрос, а чего хочется от модели?

Модель чисто под трофи. У меня был уже аксиал, очень нравился. Конечно интересно попробовать и понижайку и разблоки. Не знаю как по надёжности вся эта лабуда. Читая ветку и слушая отзывы, то много кто от этого отказался. Может и нет смысла в этом всем. Мне и простоты модели хочется и плюшки интересные… Короче и рыбку съесть и…😃

Frj76
Neket:

плюшки интересные

Тогда бери не спорт.

Neket
Frj76:

Тогда бери не спорт.

И еще, на сколько хреновая электроника стоковая?

Frj76
Neket:

И еще, на сколько хреновая электроника стоковая?

рулевая и херовая и слабая. Мотор неплохой, но не л.бит 3S, регулю нормально. Есть на али коллекторный мотор который спокойно пережевывает 3S. Сервы блокировки и коробки если нормально отрегулированы и не переключать на скорости, могут долго жить. Но есть варианты ставить большие серы.

nersik
Neket:

У меня был уже аксиал, очень нравился. Конечно интересно попробовать и понижайку и разблоки.

Я пробовал. Правда на тех же аксиалах. Действительно интересно.

Neket

много кто от этого отказался

Ага, отказался. Попробовать интересно, но так получается, что катается оно все равно >90% (а потом и >99%) в одном режиме.

Бери кит. Лампочки делаются легко, корка по вкусу. Блокировки с понижайками вынешь как надоест.

DmitryDZ

Ну не знаю на счет аксиала, но TRX достаточно крепок и весел на второй со свободными дифами. Кому, что.

DmitryDZ
Frj76:

Есть на али коллекторный мотор который спокойно пережевывает 3S

Есть и не на али. Holmes Hobbies TrailMaster Sport 550 Brushed Motor Можно такой и на али найти, но там все просто, в характеристиках никогда не будет названия бренда “Holmes Hobbies”.

Frj76
DmitryDZ:

в характеристиках никогда не будет названия бренда “Holmes Hobbies”.

(не реклама) найдите 10 отличий от емеинского , только разница в цене 1,5 раза , а с доставкой 2. Даже тех. характеристики одинаковые. aliexpress.ru/item/33042394478.html?spm=a2g0s.8937…

serruti
Frj76:

(не реклама) найдите 10 отличий от емеинского , только разница в цене 1,5 раза , а с доставкой 2. Даже тех. характеристики одинаковые. aliexpress.ru/item/33042394478.html?spm=a2g0s.8937…

Мне как раз пришёл с али такой на днях. 3s на нем ещё не пробовал - жду аккумы

DmitryDZ
Frj76:

найдите 10 отличий от емеинского , только разница в цене 1,5 раза , а с доставкой 2. Даже тех. характеристики одинаковые.

Найдите сами 10 отличий. Не хватает ума понять, что это другой мотор?

nersik
DmitryDZ:

TRX достаточно крепок и весел на второй со свободными дифами.

Вопросов к надежности и веселью аксиалов в тех же конфигурациях у меня не возникало. Просто электропривод отлично работает в очень широком диапазоне оборотов и передачи ему по большому счету не нужны. Разблокированный трофи едет хуже заблокированного. Все ИМХО, статистика подтверждает.

Frj76
serruti:

3s на нем ещё не пробовал - жду аккумы

У меня он пол года ездиет на 3S. Через 4 месяца заглянул к щеткам через отверстие вентиляции. На вид как только притерлись.

DmitryDZ:

Не хватает ума понять

Вы уверены что на amain продается мотор произведенный в США? Так же как и сам TRX4 .

Romkins66

Holmes hobbies trail master 550 21t прекрасный мотор за свои деньги.
1200 рублей за мотор это как бы не сверх дорого. У меня трх катался львиную долю на 3 банках на повышенной ребёнком в стиле «валим валим валим».
Стоковый в таком режиме вынес 10 минут:)
Холмс жил долго. Продал тачку с ним же 😃

TrophyMan
nersik:

Разблокированный трофи едет хуже заблокированного.

если веселье подразумевает и скорость, то заблокированный на скорости управляется хуже.